Воспитание детей

Дорогие азведёные мамочки! Как вы поступаете, если бывший муж сильно- сильно захотел взять сына к себе в гости?

Папаша ушёл из семьи, когда мальчику было 3,5 года. Никакого опыта общения ни с сыном, ни с другими детьми у него нет. За всю жизнь может гулял раз пятнадцать с ребёнком. А в бытовом плане вообще не касался. самое долгое время, что находился с ребенком может часа 4. Сильно настаивает на поездке и красиво говорит, и угрожает, и ультиматумы ставит, в общем ведёт как-то не совсем адекватно. Я ещё ничего не ответила, а он уже весь в мыле. Мечтала все эти годы, что он будет заниматься ребёнком, но до 7 лет ничего так и не происходило. Вместе они бывают по 2 часа в 2-3 месяца. Папаша как-будто не знает что делать со своим ребёнком. И вот... на тебе полёт на самолёте в другую семью, к молодой жене, хоть там детей нет, но всё-равно там не уютно. У них образ жизни такой, что они полностью до ночи заняты работой и своими хобби. С той женой разговаривала, она говорит, как муж скажет, так и будет. На сердце не спокойно. Просто даже за безопасность боюсь, не говоря о психологической травме. А может и зря? Подскажите пожалуйста.
Ира Коваленко
в такой ситуации не отдала бы (((((мой муж имеет сына от первого брака. когда он его привозит к нам - ребенком занимаюсь ТОЛЬКО Я!!!! а у меня свой карапуз. Ну хорошо, я-то я адекватная - и его ребенком занимаюсь как своим. А если бы нет? та мама не знает, что происходит в доме ее бывшего мужа.... я своего ребенка не отдам ни за что!!! хочет видеть - пусть сам приезжает или пусть ждет, когда ребенок вырастет - и тогда будет к нему сам ездить. Если захочет. Ребенок - это не игрушка, захотел - взял, захотел - бросил. ребенком надо заниматься - так я считаю. удачи Вам.
Кристина Kiss
Лучший ответ
я бы тоже нервничала. вот если бы в том же городе и на один день. а так... посоветуйтесь со своими родителями.
У него на руках есть решение суда о режиме свиданий с ребёнком?
Если нет - не бойтесь ничего! Просто спокойно объясните, что ребёнка никуда с ним не отпустите, ввиду его воспитательной безгамотности.
Он перед своей кралей покрасоваться хочет, а у вас-то сын ОДИН!! !
Тем более перелёт .
Да ни за что бы не отпустила. И вам того же советую!
Я бы не дала, он похвастать что ли хочет перед "новой", какой типа папаша хороший? ! Глупости, что там делать будут с ребенком неизвестно, он еще мал, да и как они будут с ним обращаться, когда ни один, ни другой в детях не понимает!!!!
я бы не дала, хочет видеть ребенка, пускай приезжает и проводит с ним время у вас на глазах
Ирина Божкова
я бы не дала ему ребенка. не дай бог моего ребенка сглазит или обидет его новая пассия. да и незачем ему столько не видел а сейчас отцовские чувства проснулись!
Оля Марченко
Я бы отпустила но бывший муж часто общается с детьми помогает завтра вот пойдёт сына в школу записывать и в новой семье к нашим детям хорошо относятся они с удовольствием туда ходят. А вот была бы ситуация как у вас 10 раз бы подумала. А ребёнок хочет к папе ехать?
Ира Коваленко Мечтает! Я никогда ничего про папу не говорила плохого, ..а там на пятерых биография! Так сказать создала "положительный образ отца", так что очень хочет. И уже хмуро смотрит на меня, так как папа ему уже объявил, что мама мешает поездке
Я бы не отпуситла во первых вы сами написали что они все время заняты работой и своим хобби на ребенка у них времени не будет во вторых как они собираются его кормить фаст фудом? ! Врятли она будет стоять 2 часа у плиты и готовить. Это чужая семья не вашего сына! Да и зачем ему видеть что папа променял его на тетю и он ее любит больше чем его. Ребенок это не игрушка это живой человек который требует внимани заботы и море терпения. Своих детей ниотдам НИКАМУ если вдруг разведусь. Ну это на мой взглят а решать только вам.
Ира Коваленко Да я просто даже таких вещей боюсь, как например ласки или ...того пуще секс увидит, так как у них однокомнатная квартира, и то уже будет сыну выше крыши. Не говоря о здоровье и безопасности.
Я не даю, видятся в моём присутствии, На вашем месте не давала бы, Что это ему захотелось поиграть в хорошего папу, тем более у вас уже на душе не спокойно, Не доверяйте ему!
Ира Коваленко Говорит, что в моём присутствии не может общаться с сыном. Что весь смысл в том, чтобы далеко от меня. И действительно вижу, что не может общаться. Но при чём здесь я?...просто не умеет, как мне кажется.
я не отдала
отдатьььььь
Отдала, все равно ненавижу своего сына