Воспитание детей
Мамочки,подскажите отчего у ребенка кожа может сильно-сильно шелушиться на ножках???
дочке 11мес, сначала я думала что это от ползания,хотя она всегда в штанишках,потом заметила на всех ножках, со всех сторон. Мажу "бепантен" - особого толка нет. Слегка начали щечки шелушиться, и больше нигде нет. аллергия может быть? на что? кушает: молоко кипяч.только, мяско,овощи,фруктовое пюре,творожок,йогурт,соки - все покупное только лучших марок. Все соотв.возрасту. Грудное молоко до сих пор пьет. Из фруктов только яблоки и изредка бананы. Остальное - только из баночек.
Моему 6,5 лет, до сих пор такая фигня. Началось всё именно с момента, когда ползать начал. Ходили и к аллергологу и к дерматологу, долго ходили, мазались всякими штуками, а толку ноль! А всё оказалось банально! Просто чувствительная кожа, он у нас так на всё реагирует и на новое ковровое покрытие, и на смену воды, и на мороз. Мажем тупо "крем после бритья с витамином F" на влажную кожу, может и смешно, но на следующий день кожа чистая.
От баночек то и аллергии как правило. А вообще, аллергия у маленького ребенка может быть на все, что угодно, у моего вот была на витамин D, я чуть умом не тронулась, пока нашла аллерген.
вам нужно сходить к аллерголугу, он вам что нибудь посоветует, а вот из баночек не нужно давать лучше самой готовить
лучше с врачом проконсультироваться - затрудняюсь с ответом
Скорее всего, аллергия. У нас такое было до года, а потом исчезло.
Пройдите по ссылке, очень интересная статья на эту тему. http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Это скорее всего не аллергия, а сухая кожа. У моих так же. Она ещё и зудится. Врач выписывает мазь, Лантенол (Lanthenol) Вот только этим и спасаемся. Кстати и кожним нам сказал так же что у нас сухая кожа.
Вспомните когда это началось и какой в это время новый продукт ей давали, может на него. У моего сыночка если ему какой то продукт не подошел сразу попа краснеет. А бепантен вообще не помогает, очень хорошо пантодерм и спасатель.
Мария Балманова
как ввели прикорм - начинались маленькие шелушения, но не такие. а спасатель детям можно?
Попробуйте убрать из рациона соки, фруктовое пюре, творожок с добавками. Баночное пюре тоже лучше исключить. Дайте ребенку Фенистил, Зиртек-что-то от аллергии. Сами посидите на диете, если кормите. Если через пару дней ситуация не изменится, идите к врачу и не затягивайте. Если аллергия начнет уходить, постепенно вводите по одному новому продукту и следите за состоянием.
На порошок может быть. Или значит на еду. Иногда быстрей само пройдёт.. чем найдёте причину.
Мария Балманова
Порошок у нас детский + еще вернель детский. один раз стирали обычным, я думала что от него - так нет, все равно держится
Не хочу пугать, но это может быть псориаз. Лучше проконсультироваться со врачом, а не здесь. (Почему такая версия - у моего сына псориаз, правда другого вида)
Исключайте покупные пюрешки и соки. Делайте сами. Не важно, что лучших марок.