Воспитание детей

Навеяно вопросом. Семьяне, как думаете стоит-ли настоять на встречах бывшего мужа с нашим сыном? (+)

мы разведены, препятствий чтобы видеться с сыном я никогда не чинила, он даже заезжал за ним чтобы отвезти в детский сад, я радовалась - сын каждый день видит отца, месяца через 3 у него появилась женщина и всё закончилось ((( вернее он еще несколько раз забирал ребенка погулять, а потом даже перестал поздравлять с днем рождения....Я понимаю что новая жена имеет больше преимуществ, но ребенок ведь не при чем, грешным делом подумываю что она причина такой перемены, а тот не хочет рушить новую семью и идёт на поводу. У неё у самой сын от первого брака. И основная причина этой разлуки её ревность ко мне. Знаю, сына бывший муж любит.Может позвонить и по-человечески поговорить, позвать его к ребенку? Или не стоит? Но меня потом замучают угрызения совести что не сделала ничего чтобы сохранить сыну отца...
Как говорил герой Валерия Приемыхова в фильме "Пацаны": "У каждого мальчишки должен быть мужик, которому он может сказать - ты... "
Алла Прокопів
Лучший ответ
Я считаю, что не надо его зазывать и звонить ему. Вы ни в чём не виноваты. Вы не препятствовали ему во встречах с сыном. И если ОН правда любит сына, то встречи возобновятся.
Даша Щербакова
Обязательно стоит! Отец для ребенка важно! Очень! Тем более для сына!
Поговорить стоит обязательно.
Давить - бесполезно. Обратный эффект будет.
Поговорить, мягко попросить - может возымеет действие.
Пусть они с новой женой и их ребенком захватят сына и денек погуляют. Всем на пользу будет. И новая жена, может откиснет на предмет ребенка.

Но это при условии адекватных взрослых, конечно.
Valeria Haya
найтиде сыну нового отца. если уже началась "такая пьянка" вы ничего не сделаете.
щас много таких ситуаций, каждый думает по-разному, но лично я бы ничего не делала.
удачи вам
К П
Стоит обязательно
Tamuna Baqradze
Как это ни грустно, но мужчина, если любит женщину, то любит и ее ребенка. Вас не любит, следовательно, постепенно забывает и про ребенка, пусть даже он родной. Насильно мил не будешь. Поэтому очень сомневаюсь, что все это делается в угоду той женщине, с которой он живет. Если мужчины хотят видеть своих детей (слава богу, такие встречаются) , то их никто не остановит.
Встречам, конечно, не припятствуйте, но и сильно на них не расчитывайте.
Arina Taranova
Да не надо звать!! Он что гость, чтоб его звать!!! Сам что ли не знает, что у него сын есть!!!
Один раз вполне можно позвонить и устыдить. Но постоянно это делать бесполезно, лучше будет заняться собой и своей будущей жизнью! Вполне возможно если вы оглядитесь, то увидите (или встретите) другого мужчину, который будет относиться к Вашему ребенку даже лучше родного отца!
ну и чего так и будешь его каждый раз звать? и на долго хватит? ну попробуй, хотя как говорится " ночная кукушка всё равно перекукует". Как то унизительно это всё. Что у него своей головы нет чтоб решить видеться ему с ребёнком или нет?
Дашка .
обязательно позвони и поговори. вы же не чужие все-таки.
Здравствуйте Ирина, да неприятная ситуация, прежде всего со стороны Вашего бывшего мужа, если как Вы думаете он поступает так, потому что его новая жена ему запрещает или устраивает скандалы по поводу встреч с ребенком и он, что бы избежать этого не встречается со своим ребенком - эта полная чушь, знаете жен может быть хоть пятьдесят, а вот Ваш совместный сын - он один, родной и когда то любимый.
Марина Файзулина Извените не закончила, просто Ваш супруг, не хочет сильно напрягаться, ему так легче, зачем еще лишние заботы, напрягать мозг и что то придумывать, да за это еще и новая жена пилит, "а шмыгну ка я в кусты", и не буду с сыном встречаться, типа он вырастит и поймет, только нет, когда вырастет ребенок он может и поймет, но сейчас ему нужен отец, который как ему кажется его любит, а Вашему супругу на чхать на всех и на новую тоже, к ней со временем так же будет относиться. Найдите в себе мужество, позвоните и предложите встретится на нетральной террритории и обговорите все, если он не согласится, то примите ситуацию как есть и объясните сыну, что Вы его просто любите, а с папой пока так получилось, что он просто не может к Вам прийти. Желаю Вам Ирина счастья и что бы Вам встретился тот человек, который станет отцом Вашему ребенку и больше не предаст.
конечно!
у меня у мужа тоже есть сын от первого брака! все время с ним общается, чаще привозит к нам на выходные! ) у нас есть общий сынок-вот они и играют тут вместе!
предлоите емувзять к себе его на пару деньков!
ведь той женщине не обязательно с Вами общаться! А сын есть сын! )
удачи Вам!
Елизавета Нагачевская если честно я побаиваюсь отпускать его в эту семью... у них уже общая маленькая дочурка, но женщина она недалёкая, может обидеть сына, а он и так ущимлен долгим отсутствием отца... лучше уж на нейтральной территории для начала. если б она и раньше осознавала что сын есть сын, то не устраивала бы истерик по поводу их свиданий...