Воспитание детей

Отпускать ребенка с бывшим мужем в отпуск?

Отправила свою шестилетнюю дочь в отпуск с моей мамой. Отдыхать будут в деревне у бабушки: там свой большой дом, баня, огород, лес, речка, домашние овощи, ягоды, молочко. Моя мама очень заботлива с внучкой. Она аккуратна и чистоплотна, хорошо готовити следит за тем, что ест семья. У ребенка режим, включая дневной сон. Отдельная кроватка, персональные качели, песочница. Знаю. что все будет хорошо и я заберу здорового , отдохнувшего ребенка. Но тут звонит бывший муж, сообщает , что у него тоже отпуск через 2 недели и он хочет на месяц забрать дочь от моей мамы. Он собирается в грязный, провинциальный городишко, в квартиру своей мамы(двухкомнатная хрущевка), где кроме него и дочери будут еще бабушка (больная страрушка, которой самой нужен уход), тетя, племянник, собака. Они предпочитают питаться бутербродами и пельменями из магазина. За чистотой особо не следят. Два года назад дочь ездила туда-все вещи, привезенные после такого отдыха повыкидывала-не отстирать. Мало того, мать мужа и его сестра постоянно в состоянии войны, ругаются и обижаются друг на друга с утра до вечера. Вот и вопрос: отпускать? Запретить сложно. Вполне понимаю. что я просто не привыкла ктому, как они живут, может это и нормально для кого-то? Ведь он отец, как ни крути, и я не имею права, наверное, ради своего спокойствияограничивать права отца? Но так мне не хочется отпускать. Может есть резон не на месяц, а н недельку отпустить? А? Или вообще под благовидным предлогом оставить с мамой?
Елена Ганске
Пусть он лучше ребенка на море свозит.. . Деятель блин
Танюшка *
Лучший ответ
Господи, как же Вы ненавидите отца своего ребенка!
С таким отношением, конечно же не отпускайте
Юлия Серёжкина
Елена Ганске Между прочим, про отца ребенка ни слова сказано не было.
что значит отпускать или нет? ? отец и мать имеют одинаковые права на общение с ребенком, есои нет ограничений по решению суда! это вам он бывший, а ребенку отцом до конца дней останется)))
Мария Фетисова
Елена Ганске Имеют, если несут равную ответственность по отношению к этому ребенку.
Во-первых, спроси у кисули своей: куда она хочет.
Если не хочет с папой, то и вопрос отпадает) ) Но моя, как правило хочет... ((( Там конечно, деревня, коровы.. .
Лично тебе лучше бы отпустить, но не надолго. Ты же не держишь зла на мужа. Родственников же не выбирают. И вообще, ты же классная телка - и только рада общению дочи с папаней)
Конечно, ты переживать будешь, я понимаю.. .
Но лично я бы отпустила на недельку, дав необходимые указания.
Галина Третьякова Ценные указания, ого, мои так нервы истреплют, что больше не захочет рыпаться)))))
Не отпускайте, по крайней мере туда.... пусть возьмет путевку в санаторий.... тогда еще можно подумать.... а так что переживать каждый день!...
М*
Марина *****
Предложите ему найти другое место для отдыха. Я бы не отпустила черт знает куда.
Нагима *****
Конечно, бывший муж имеет право видеться с ребенком. В Вашем случае я бы отпустила только на недельку. Безусловно, в деревне, с бабушкой, ему будет лучше.
Юля Ганели
спрсите у самого ребенка, если он не очень маленький, предложите ему выбор или туда или туда
Роза Дасаева
Я бы не отпустила. А на компромисс папа пойти не хочет? Предложите ему купить путевку на курорт, в санаторий, в Турцию - да куда-нить, и мотовируйте тем, что ребенку нужен режим.
Вера Сердюкова
Если все действительно обстоит так плохо, как описано в вопросе, то уж лучше ребенка туда вообще не пускать (и без всякого предлога понятно).
Натали Натали
В случае поездки с папой, дайте возможность дочери связаться с вами по телефону, но не через папу, на случай если ей там будет плохо и вы сможете ее от туда сами забрать. Чтобы муж не забирал дочь на месяц ( еще и к своим родственникам )надо, чтобы он чаще встречался в течении всего года с дочкой. или сами звоните и разговаривайте с дочкой. Сравнить вашу жизнь хорошую с другой конечно надо, но может быть не так рано. а попозже.
вот девушка! Вы описываете по сваю маму все самое харошее, а про бывшую секровь все самое ужасное!!! конечно все скажут НЕОТПУСКАТЬ!! ! к чему этот вапрос вы не хотите отпускать туда сваю дочь! и даже если скажут отпускать большинство вы не отпусти!!! вапрос нужна ставить как отмазаться от паездки ребенка с папой?? ? и мой вам совет-так ему все и скажите как здесь описали! (все ровно бывший!; ) ) и не отпускайте не куда свою дочь!! ! а бывшему скажите что лучшем на море ребенка свазил в отпуск а не в этот гадюшник!!!
Если отец хочет общаться с ребенком, то нельзя этому препятствовать. Ведь можно найти компромисс, отпустить не на месяц, а не 2 недельки. Подумайте вашей дочери то же нужен отец.
Галина Третьякова Можно. Можно дать цу. Так нервы истреплют, что больше не захочет. Да и то, его ли ребенок? Может нет? Пусть экспертизу оплачивает, если охота))))))
Лучше спросить у ребенка, если ребенок не хочет, то насильно же он потащит... а если ребенок захочет, то обязательно отпустить, т. к. это отец, и неважно, нравится вам его родня или нет, главное, чтобы ребенку психологически было комфортно... ну и физически естественно, но просто ваше понятие физического комфорта и у вашей дочери могут быть разные... может ей там будет интереснее, чем жить по режиму у вашей мамы... желание ее тоже надо учитывать... ну а если через 3 дня назад попросится-забирайте без зазрения совести, он и сам не будет против воли держать дочь, чтобы выслушивать ее хныкание, капризы и недовольства...
А я бы не пустила!!!
I*
Inna ***
Галина Третьякова Тут все вроде просто. Без делания ребенка не имеет права забрать. Пусть приходит с судебным приставом. А то еще если место жительства сменить:))))))
Галина Третьякова Без желания*))))
Спросите у ребенка, что она хочет.