Воспитание детей
Вопрос про ребёнка мужчины от первого брака!
Любимый человек переезжает скоро жить ко мне (живём пока в разных городах). У него есть ребёнок от первого брака (девочка, 1 годик.). После того, как немного тут обустроимся, хочет забрать её к нам (то есть когда примерно ребёнку будет годика 2). Я очень люблю детей и рада, что его девочка будет с нами, но заранее хочу настроиться и попросить несколько советов, как себя вести, чтобы ребёнку было комфортно и хорошо в нашей семье?
Судя по вашему настрою ребенку уже с вами будет хорошо. Не волнуйтесь и не переживайте! Малышу главное тепло, внимание и любовь! Даже если взрослый человек будет внешне относится к ребенку тепло, а в душе недолюбливать-он это почувствует несомненно! Вы не волнуйтесь! Все у вас получится-вы ведь женщина! Просто вспомните себя в детстве и делайте то чего вам не хватало в детстве для малышки и не делайте того что вам не нравилось.
А что значит забрать? Там мать оторва или ее мнение просто не учитывается? Берегитесь, так ваш мч может поступить и с вами!
быть самой собой и не притворяться
А мама у ребенка существует? И какая мать отдаст двухлетнего ребенка?
прими как свою, вырастит, захочешь если, ещё родишь
Я б не отдала
А как же мать?
Начинайте смотреть мультики, читать сказки, скачайте их и песенки.
Будьте готовы научиться заново лепить из песка и пластилина. Рисовать. Играть в кукол. Скачайте причёски для девочек. В общем будьте готовы стать ребёнком что бы стать её подружкой.
Почитайте книги о питании для 2х годовалой малышки.
Обезопасьте квартиру!! ! Залепить розетки. Убрать на шкафы острые предметы, приправы, оцет и всё остальное.
А мама ребенка где?
И у меня, и у моей жены тоже по ребёнку от прежних браков. И я, и она приняли чужого ребёнка как своего. А всё почему? Потому что нужно воспринимать детей просто как детей, и уже за это любить их.
а мама-то где?
Так же как вы бы себя вели со своим родным ребенком. или так же как вы хотите чтобы ребенок обращался с вами в старости и почему папа решил привезти к вам своего ребенка что маму ребенка никто не спрашивал.
полюбить
Наверное какие-то серьезные проблемы с мамой ребенка? Вообще в 1 год, девочка будет воспринимать, Вас, как родную маму. К сожалению опыта материнства у Вас нет, попробуйте читать всякие журналы для родителей, там куча советов. Зайти на форумы для мам.
да не нужно настраиваться! просто будьте собой и любите девочку, как свою родную и Вам воздастся сторицей, поверьте) Дети очень и очень чувствуют наше к ним отношение!