Воспитание детей

С какого возраста ваш ребенок стал нормально засыпать в своей кроватке? Приходилось ли перед этим его долго укачивать?

Заворачиваю в махровый плед, качаю сидя, и песенку пою, засыпает быстро, если время подошло)
Лиля Кошкарова
Лучший ответ
наша с рождения в рковатке. когда совсем малявка была (до 8 месяцев) , засыпала мгновенно. просто положишь и выходишь из комнаты. потом стало приходиться укладывать - сижу рядом, за спинку придерживаю, чтобы не вертелась и не вставала и себя не будоражила. не укачивала никогда, так как она этого прикола не понимает - сразу смотреть по сторонам начинает и удивляться - что происходит. сейчас одиннадцатый месяц. засыпает обычно примерно в течение 15 минут
Все дети разные. Мне вот 36-ть и без теленяни ну никак не заснуть :)
Чем раньше научите ребёнка засыпать самому ( но Ваше присутствие обязательно в комнате, где засыпает малыш ), тем быстрее он приучится к самостоятельности.
Старший спал с рождения. На руках качать было бесполезно, не засыпал вообще. Младший спал с неохотой, но тоже никогда не качали, просто могла сидетьв кресле держа на руках не более того.
С рождения.
Ни дня ни укачивала, поэтому она сама прекрасно засыпает без посторонней помощи.
На ночь даю бутылочку молока, а по младенчеству иногда музыку приятную включала и всегда на сон даю пустышку.
Елена Юхневич
До 4-х лет спала со мной)) ) Муж уже подкалывал: будет спать с мамой, пока замуж не выйдет)) ) Потом взялись за это дело серьезно и уже давно спит сама
Ой ...у меня на руках до сих пор засыпает 1 г. 7 мес. Хорошо хоть не долго мучает, заворачиваю ее в одеяло беру на руки, так она засыпает минут за 10-15, а сама никак не хочет, встает в кроватке, болтать начинает, все выкидывать из кровати и все это на час-два может может затянуться.. .
лучше так не приучать, молодцы те родители которые сразу приучили самостоятельно засыпать переучить трудно