Воспитание детей
в каком возрасте. Ваш ребёночек стал сам засыпать, без покачиваний в кроватке или на руках?
Месяцев в 5 стали одного ложить. сначала протестовал, орал. через недели две спокойно ложится, берет любимое одеяло и минут через 5 готов. главное-режим и ритуал, купание там, бутылочка
в годик-я никогда на руках не укачивала, только в коляске, потом перекладывала.... Сейчас ТТТ сам засыпает....
с полугода, может позже. приспособилась ложиться с ним рядом и кормить, пока не уснет. до этого времени специально не качала, просто кормила в слинге на ходу, и он так засыпал. качала только если усаживалась телек смотреть, потому что сама сидела неподвижно, а ему надо было чувствовать движение. потом тяжеловато стало таскать сонного, и стали ложиться вместе до засыпания.
с рождения.
Если соооовсем самостоятельно, то с 1 года и 10 месяцев. Отвожу в комнату, он залазиет в кроватку, я читаю ему сказку, целую, желаю спокойной ночи и ухожу из комнаты. А если без качаний и похлопываний, то с года наверно, тогда я просто рядом ложилась, а он обнимал меня за мои щёки и так засыпал, или же просто в обнимочку засыпали и с песенкой.
В 11 месяцев, вместе ложимся и засыпаем (поглаживая спинку, голову)
с рождения
о! у нас только более менее с 2 лет стала, а то до этого никак сама не хотела ложиться все в колясу просилась)