Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребёночек уже пытался взять в руки что-то?и когда стал "петь"?(агукать и т.п.),другие реакции...

Расскажите, пожалуйста... интересно очень... Дети не все одинаковые ведь. У меня дочку кроме мобиле ничего не интересует из игрушек и предметов,погремушки ей не интересно. Вот только на мобиль смотрит , улыбается и на людей (мимику любит рассматривать). Звуки вообще редко издаёт какие-то (ну плач не счёт, естественно), иногда только вскрикнет что-то. Но ей 1,5 мес. Рано ещё может, но думаю уже скоро... Мне подруга одна рассказывала, что у неё уже в этом возрасте пела дочка во всю и что-то хватануть пыталась. Вот думаю...мы что ли затормаживаем? Хотя другая сказала, что её сын до 3 мес. только ел и спал и вообще мало на что реагировал. А ваши когда?
Александра Лю
улыбаться мы начали в 1месяц и 5 дней, а вот агукать ближе к двум. 14 сентября нам будет 3 месяца, вчера мы начали петь песни, до этого просто издавала отдельные звуки, на игрушки смотрит только если я ими шевелю, если дать погремушку в руку то берёт и сразу бросает, но это нормально, осознано дети начинают брать игрушки в руку примерно после 4 месяцев. Ручками только в коляске погремушки берёт, которые висят, притянет к себе и отпускает, а когда включаю мобиль, она только музыку слушает, а сама отворачивается и пытается на живот перевернутся, игрушки мобиля ей не интересны. А ваш ребёночек нормально развивается, так что не переживайте!
Дарья Денисова
Лучший ответ
Александра Лю ой...я ей повесила в коляску медвежат-погремушек. Показывала ей, что по ним бить можно и т.п. Смотрит. Сама не делает, глаза большие сосредоточенные ...а потом ноль внимания. Хотя самой смешно, бегу впереди паровоза ведь...
в 3 мес. чего там агукала. в 1.5 спала и ела- на все по -моему было пофиг. про хватать я не помню ...и вообще- не сравнивайте вашего ни с кем. я тоже все сначала спрашивала, что то все время читала. а мамаши остальные только и говорят- оу это не делает это плохо.. . наша же в 5 мес. мама говорила и так далее-ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО!
Татьяна Ревина
это отлично, моя доця засмеялась в голос на седьмой день, говорить мама начала в 3 месяца, через ождения сама стала на четвереньки и задрала голову, сейчас ей девять лет интелект на лет так 12 когда иду в гимназию на собрание нос небо подпирает и распирает от гордости, не переживайте, просто поддерживайте менюню во всёи у вас прекрасный ребёнок!
Elena Butolina