Воспитание детей
В каком возрасте вы приучили малыша к режиму? В одно время кушать, в одно время ложиться спать и т. п.
С года у нас стабильный детсадиковский режим
Мой - нам 8 месяцев - я по нему смотрю, что ему надо, и примерно у нас режим и выплывает. Вот сейчас повзрослел опять, то 3 раза в день спал, сейчас перешли 2 раза в день. Два дня как . Больше играется. Так же и со старшими детьми. Ясельники - один режим, старший дошкольник - другой режим. Наверное, к школе уже основательно устанавливается режим.
вот прямо строгого-строгого режима нет, чтобы прямо по минутам.. . спать ложится примерно в одно время, плюс-минус полчаса, ест уж тоже, но если не хочет-то насильно не кормлю, жду, когда захочет.. . прогулки тоже в одно время.. . и так у нас уже давно, до года точно, в общем как перешел на разовый дневной сон.
с рождения
с первого дня. с возрастом режим меняется.
Так они с рождения едят и спят в одно и то же время, просто вам нужно это время вычислить и его придерживаться.
начала с года)
у нас сам привык к годам двум))
Начинать нужно чем раньше тем лучше, чтобы у ребенка выработался режим, и сами вы должны подстроится под этот режим, так будет легче! У меня младшая сестра приучилась к режиму постепенно, и с возрастом он меняется, так как в 1 год ребенок спит больше, чем в 3 года, и это надо тоже учитывать!! Самое оптимальное время для сна ребенка старше 2 лет-это период с 2:30 дня, до 5:00,а более младшие дети спять так, чтобы их день разделился на равные отрезки времени...
приучить пыталась после 6 месяцев, но сам втянулся ближе к 8,5. ест в одно время всегда, вот сон - это уже как получается, бывает график прыгает и очень сильно...
С 5 месяцев