Воспитание детей

до какого возраста ваш ребеночек кушал ночью? просил молока или еще что пить? и есть ли способы отучить?

Моя дочь пила молоко до 2,5 лет, пока сама не отдала бутылочку Деду Морозу ( для маленьких деток) в обмен на красивую куклу
Наталья Ростовцева
Лучший ответ
12 лет. До сих пор иногда просыпается среди ночи и просит чай с бутербродом.
Моему 21, а он все равно в 23:00 заявляется и начинает трапезу.. . А я к нему присоединяюсь.. . За ночь больше не требует :-)
Влада Бойко
пока кормила грудью до 1,4 ела ночью каждый 30 мину-2 часа. . а как отлучились сатала всю ночь спать! у всех по разному ктото с раздения не ест. . а ктото до 4х лет ночью манку из бытулки ест!!
нам 8 мес. ночью едим 1 раз. вообще не кушать не получается, сколько ни пыталась
если малыш маленький, то зачем?
сын ночью ел до 1 года с хвостиком не помню, а дочка до 1 и 5 месяцев. сами отвыкли я им не помогала
нам год и три, а ночью нет нет, да кифирчика попьет)))
Старший сын до 3 лет 4 мес сосал смесь 3 раза за ночь.. . отучила за 1 раз, выбросила бутылочки (сказала, доктор забрал) , подарила чашку красивую-наливала туда агушу, но он не стал пить, а просто начал спать... Вот я тупила столько времени!
А младший пока 2 раза ночью просыпается сисю сосать (ему 2 годика)
Аня Семенова
кушали тдо семи месяцев, сейчас необходимость отпала сама собой, редко может проснуться попить компот. а вечером обязательно просит кушать часов так в десять пол одинадцатого. я только рада пусть лопает, днем перед ней скачу накормить не могу
Анна Потапова
как понимаю, как понимаю. ещё способа ни нашла. нам 7 месяцев, едим ночью через 3 часа.
Нам 1 год и месяц, едим 2 раза, но мы на ГВ.
Ирина М
Попробуй давать вместо молока чай сок или водичку со временем отвыкнет. Мой месяцев до 4х ночью 2 раза просыпался а потом начала чай с фенхелем давать так и отвык
мне 35 ия ем по ночам - причины две могут быть или гастрит или слабая нервная система при этом могу съесть котлету почитать книжку и тут же уснуть.... а с малышами у самой такая проблема сосем грудь как хомяки ночью.... не положить в свою кроватку не выспаться.... пытаемся водичкой попоить но не получается
дочке 1,3 просыпается 1-2 раза за ночь, пьет молоко. от воды, кампота, сока отказывается. но я думаю - перерастет.
у меня такой проблемы не было. Обе дочки с трех месяцев перестали есть по ночам. Может надо попозже на ночь хорошо покормить?