Воспитание детей
с какого возраста ребенка нужно начинать приучать к горшку
Многие педиатр считают, что самый оптимальный возраст - это один год, а после 1,5-2 лет ребёнок уже может контролировать акты дефекации как минимум.
КАК сядет сам! Мы своего не приучили, а ему уже 1г8месяцев ((((
как сам сядет ---пора и приучать
наше поколение очень сильно избаловано памперсами, стакивалась с ситуациями, когда ребенок в 2 года идет в детский сад и там первый раз в жизни видит горшок.
во многих африканских племенах считается, что если ребенок не научился просится на горшок к 3 месяцам, то он умственно отсталый.
но ИМХО - раньше, чем ребенка можно будет вообще сажать смысла приучать нету, но и до 2 лет затягивать - это, конечно, позорно как-то.
Как только научится сидеть
мои дети выросли без памперсов, поэтому просится они начинали рано... ну была у них такая потребность... подержать ребенка над раковиной или ванной и в месячном возрасте не трудно... тогда в возрасте, когда ребенок начинает сидеть это уже будет не трудно сделать... наличие памперсов, постоянно одетых на попу, не дает ребенку дискомфорта как от описанных штанов и поэтому ему нет надобности писать на горшок... он просто не понимает зачем, если и так все хорошо ...у нас к году проблем с писанными штанами уже не было вообще... каждый сам решает, что ему удобнее.. кстати мальчикам ночью удобно писать в пластиковую бутылку... заерзал в кроватке... подставил и закрутил крышечку, и спи дальше... а горшок все таки выносить сразу надо
я начала приучать где-то с 7,5 когда уже мог сам сидеть, ну процедура это долгая и не легкая, так что запасайтесь терпением
Практически с рождения, чувствуете когда ребеночек хочет нужду справить, держите его над тазичком и к полгоду он сам начнет хныкать и проситься в туталет! Удачи вам!
для этого надо чтобы ребёнок умел сидеть. нашему 9мес., а мы уже начинаем его потихонечку высаживать
советы на тему как сядет самые правельбные, так будет значительней легче он еще маленький и со временем даже просится начнет только это долго нужно контролировать вот мы упустили момент потом было сложно просто решили что он уже привык...
а со скольки бы вы не приучали, пока он сам не захочет- ничего не выйдет! одни раньше, друге позже привыкают! нам сейчас 1.6, мы с 1 года садились, но не писали туда, просто сидели и игрались, а уже месяца 3 полностью ходит без памперсов, только наночь одеваю! знаю многих, у кого дети в возрасте 2 лет до сих пор от горшка шарахаются!
Моему сыну 2, и мы где то с года- 1,2 совсем отказались от памперсов и писали в тазик, даже ночью. Потом потихоньку в горшок. А вообще советуют с 1,5-1,6 года.
Я думаю к 1 году, наблюдая за ребенком, можно определить, что ему хочется на горшок. Очень удачное время. Главное момент не прозевать.
с пеленок
с первого мессяца
Моей дочери уже 4,5 года. Приучать к горшку стала как только ребенка начала подсаживать . Дома вообще тогда отказалась от памперсов. Конечно очень утомительно и приходится много передевать ребенка не всегда уследишь. Но зато когда ей было 9 месяцев мы поехали в отпуск на машине проблем не знали особенно по - большому ни разу в штаны не наделала.
я с 6 месяцев начала приучать. Сидит, журналы рвет, пока все дела не поделает.
Я своего сына с месяца начала учить. С его 11 месяцев я забыла об испачканных штанишках. НИКОГДА не пользовалась памперсами.