Воспитание детей

Что делать когда подросток начинает вредничать?

- сохранять спокойствие
- отказываться продолжать диалог в подобном тоне, попросить говорить человеческим языком
- вспомнить про спокойствие
- никогда при нем не ругаться, ибо это будет воспринято как разрешение и ему так себя вести.
Оля Смирнова
Лучший ответ
читать литературу по психологии подростков и учиться с ним общаться.. для начала почитать про типичные подростковые реакции
Ольга Романова
Сохранять спокойствие.
Оля Рубаева
Понять почему.
Света ...
Можно попытаться показать, что его уважают и любят. Нет поводка нет против чего бунтовать.
понять и простить
Света Завалина
По доброму настаивать на своем.
Walentina Schander
да неужели... а в обратку? вредничает например, ему говорят убрать комнату, а он огрызается огрызок.. океюшки... бабки тебе на погулять... ахххааа... теперь моя очередь.. теперь мои условия... пока не убрал месяц, бабок не получишь, плохо учишься, поздно приходишь огрызаешься.. океюшки... зайка, я тебя сдам в интернат, но предварительно потаскаю по притонам... чтобы эти базары не были голословными... им надо показывать обратную сторону луны... бомжей, запах... прям тыкать носом, чтобы этот запах въелся между извилинами... у меня много таких мест, я бы экскурсию быстро устроила.. и пусть потом посидит и подумает... стоит выёживаться или стоит работать, я обеспечиваю, а ты учишься.. и без мозгоё...бства..
Инна Мымрикова
каким образом?
Мне вначале показалось, что вы написали - "что делать, когда подросток начинает дрочить". И я хотел ответить - "помогите найти ему девушку". Потом понял свою ошибку, но мой ответ все равно актуален.
Valentina Platonova
Пить валерьянку.
Переходный возраст
Выпить успокоительное
Всем свойственно. Пройдет.
Alevtina Kovalyova