Воспитание детей
Подростки начинают пить и курить чтобы выглядеть крутыми? Или есть другие причины?
да им по сути заняться больше нечем, чем вечером с друзьями заниматься, так это пивко пить.
попадают под влияние и не хотят уже найти более интересного занятия
многое от семьи зависит, у многих это способ самовыражения, смена обстановки и т д иногда связано с внутренними переживаниями, иногда стадное чувство. сомневаюсь что кто-то этим хочет казаться взрослей, скорей стремление к чему-то новому, пусть даже и не полезному. получение новых ощущений от жизни.
Подростки начинают пить и курить для привлечения внимания (это те кто не может и не умеет привлечь внимание сверстников по другому) , еще они просто уходят из дома где они никому не нужны, родители алкаши или целый день грызуться между собой
У меня дочь-подросток - есть и классные подростки, у которых есть цель в жизни, стремление им не надо привлекать внимание курением они САМОДОСТАТОЧНЫ, у моей дочери оч. много друзей, интересов, б. теннис, гитара, говорит на 2 языках
Так что не надо всех подростков равнять, они все разные равно как и взрослые, а пример то они берут с нас-взрослых
Не то что крутыми, а взрослыми. Хотя сопляки еще.
есть ещё одна причина. Они не могут влиться в круг своих друзей которые пьют и курят.
Я сам такой. Мне приходится днями дома сидеть из за того что я не пью и не курю.
Все мои друзья давно увлечены этой дрюнью.
Окружающий мир, фильмы, наследственность. Но есть и семья, где они тоже многое видят. У нас 2 сына, муж не курит, и сыновья им 23 и 16 тоже не курят, о выпивке речи нет вообще. Хотя старший работает, закончил институт и много общается со сверстниками, просто знает меру
думаю да=)
конечно, они спешат жить-поэтому быстро умирают
Нет воспитания, есть наследственность и пример родителей и взрослых.
просто у них нет занятия интересного и делать им больше нечего, как на улице лазить без дела.
Друзья плохие,
P.S. я сам не курю и не пью))