Воспитание детей
почему подростки начинают курить?
Курить подростки начинают из-за подражания. Подражания взрослым - хотят стать побыстрее взрослее, подражания друзьям - хотят выглыдеть "круто" как они, подражают рекламе - считают, что реклама говорит правду... подражают кумирам, которые часто на виду с сигаретой.
Ума-то нету. Я с 7 класса начал.
У всех разные причины, плохая компания, стресс
1. Чтобы быть как все
2. Чтобы быть не как все.
подбивают друзья
или на рекламу ведуться
запретный плод сладок
Так, на детей смотрят! А те уже все курят.
Начинают - 1.за компанию, чтобы не быть хуже других или из любопытства. 2.пример значимых взрослых-родственников или же героев кино и т. п.
За компанию
По многим причинам, тут и отвечать не надо я думаю. Дело бывает даже и не из-за родителей. просто действительно глупые ещё детки, а потом даже если и хотят бросить, увы... не всегда у всех получается... Главное с детства вбивать в голову своим детишкам, что это не просто вредно для здоровья, но и не модно, не красиво, + к этому примеры рассказать ну или показать, можно на собственном.
А я просто несколько раз видела что мама от меня тихарится, ич то то прячет, и мы с подругой в 13 лет или 14 лет уже точно не помню, решили поискать, и как не удивительно, нашли пачку сигарет. Ну и решили попробовать, Раз-два, сразу крутыми почувствовали, взрослыми, попробовали сами купить, продали, сначала баловались, и не в затяг курили, а потом понеслось, все больше и больше засасывала. И не зря говорят что это наркотик. Я в 17 лет, решила бросить, от того что голова на плечах во время оказалась, и поняла что я зависима от этого стала сильно, если я в течении часа, полтора не покурю становилась нервная, да и как говорят нервы успокаивает, ни чего подобного, и дураки те кто в это верит. И я бросила. Очень тяжела далось, дома все курят и мама и отчим, подруги все курят, друзья все курят, даже муж курил, меня всю тресло, но решилась ровно с 12 ночи 21 декабря 2007г. я не курю, а до 12 выкурила 5 сигарет подряд, накурилась на всю жизнь. Так и мой совет всем бросать, я сама полная девушка, и набрала я всего 5 кг, потом их сбросила в спорт зале, так что не располнела.
Родители беспонтовые
Учатся у своих родителей.
Потому что мозгов нету! А потом жалеют. Ну или спиваются