Воспитание детей

Зачем дети начинают курить?Это так модно или они это делают потому что нельзя?

Может показаться это стыдом,но в свои 20 я не пробовала курить.Родители не курят,не запрещали,ничего про это не говорили .Мол "предложат в компании ты откажись и с этими девочками и мальчика не дружи"...я общалась с людьми,которые были мне интересны..они курили,но мне не предлагали потому как я с ними общалась на другие темы,мы ерундой не занимались.Было пару раз предложений но не как бывает "Ну давай,попробуй,тебе понравиться" а просто "Хочешь? а не куришь..ну ладно" Ну и не курила,не хотелось...мозгов хватило...А почему сейчас то у детей в возрасте 14 лет стоит проблема "как скрыть запах табака от родителей?!" Зачем вообще курить,скрывать? Их здоровье кому надо,родителям или им самим!? А ведь после 40 это все всплывет и тогда то они об этом пожелеют...а сейчас -то где их мозги?
считают что они эт этого взрослее становятся, и главный лозунг таких людей: *все курят, вот и я курю, а брошу тока когда будет стимул*
ЕБ
Елизавета Блохина
2 984
Лучший ответ
я начал курить еще в конце 80Х, когда был напряг с сигаретами. но все равно доставали.. т. к. хотели... нормально-не понравится не будет продолжать.. понравится. не запретишь..
Анна Симонова
Анна Симонова
92 842
ну у меня ни дед, ни отец не курили, и я мне не хотелось. Как то решил для не хочу, и не буду курить.. . Вроде никто и не предлагал и не уговаривал покурить.
Только когда в армию поехали, в поезде стали говорить, да покури, типо вот в армию едешь, попробуй. Ну я и попробовал разок. Дым в глаза ещё попал, думаю вот дерьмо. И больше никогда и не курил.. . и дальше в армии никто и не уговаривал.
Мне ща 26 и не курю)) )

А сестру мою двоюродную в 12 подружка уговорила попробывать. Ей сначала не понравилась. Потом. . в январе этого года она неделю курила, неделю не курила, потом ещё неделю покурила. Потом я с ней поговорил, видеоролики посмотрел с ней, о вреде рассказал. Сказала не будет курить. Ну сейчас либо почти не курит, либо совсем бросила. Знаю, что в июле немного курила.. . Говорит, когда куришь, то расслабляешься, нервы успокаивает.

Ну и ещё)) Я когда зимой гулял с сестрой.. . Короче стою в подъезде, вокруг 5 девчонок 12 летних (одной 13) и ВСЕ курят. (прям передо мной курили, стояли).. . ну и пиво пили само собой...
Елена Тимонина
Елена Тимонина
90 922
1. Хотят быть похожими на сверстников
2. Хотят быть похожими на взрослых
3. Не хотят быть изгоями в коллективе
4. Курят наперекор взрослым
5. Хотят выглядеть круто, произвести впечатление на сверстников
6. Плохие семейные условия, родители-люмпены
7. Хотят отличаться от сверстников (самый редкий вариант)
Svetlana D
Svetlana D
58 195
мне как-то мальчишки сами подводя итог своему курению сказали. Сначала -из любопытства, потом за компанию, а потом уже привычка. Но наверное не у всех.
Карауууул, -крругом разврат!)))