Родители ДОЛЖНЫ запрещать ребенку пить и курить)) ) Этим они демонстрируют ему свое НЕравнодушие)) )
Но, с другой стороны, дети совсем не обязаны подчиняться)) ) Сказал: "Да-да, мамочка, ни за что! ", отшел за угол и закурил)))
Воспитание детей
запрещая подростку пить и курить вы лишаете его возможности научиться общаться в компании сверстников?
я не запрещаю..
А как общение связано с дымящейся палочкой во рту и бормотухой в стакане?
Полная ерунда.
умный подросток не будет ни когда не пить, не курить
а все остальные могут делать всё, что им захочется
А некоторые превращаются в гопников.
через это проходят далеко не все.. . я проходила.. . а вот мой муж был паенькой.. . главное что бы вы не застряли в этом...
а пусть еще гераина по вене пустит.... что б еще и с красками мира научился общаться.. а то осень-скучно...
Совершенно с Вами не согласна.... самовыражаться можно не только с помощью папироски во рту... "душой компании" можно быть и по другим параметрам, например хорошо играя на гитаре... хотя, достаточно быть просто общительным... .
Что касается выпивки, то это смотря что пить и в каком количестве.... я своим не запрещаю выпить на праздник, например бокал шампанского, только они пока сами от этого отказываются и это не мешает им жить и общаться со сверстниками.... просто у ребят другой интерес в жизни-это спорт...
А не запрещая, он станет алкоголиком и тогда с ним уже никто не будет общаться! Все через запреты проходят и когда вырастают, понимают какая это дурь!
оющайтесь на здоровье.
сейчас ювинальная юстиция будет хорошо работать
курите пейте в стельку гуляйте-тусуйтесь мальчик девочки.
побольше наркотиков принимайте. продавайте их всем.
ваше тусока жизнь будет прекраснее. потом у вас будет ломка и вы подохнете от теберкулёза на нарах или от передозировки
Нужно не ЗАПРЕЩАТЬ, а ОБЪЯСНЯТЬ. Чем чревато курение, чрезмерное употребление алкоголя.... А прислушается или нет-не нам решать. Каждый делают свою жизнь САМ.
В нашей компании были в основном непьющие и некурящие. Были и курящие, и те, кто с пивом ходил, просто каждый делал, как хотел, и никто никого не упрекал, все относились друг к другу нормально.
Родители, кстати, никогда не запрещали ни то, ни другое, просто показывали своим примером, как правильно, и объясняли, почему именно лучше не делать что-то.
некоторые так превращаются в компанейских алкашей, которые и пообщаться без водки (пива) немогут.
ваш запрет ничего не значит по сравнению с его желаниями
Каждый сам выбирает свой путь, но - если есть голова на плечах - запрещать не понадобится - сам должен осознать всю правильность или неправильность своих поступков.
А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЧТО ВСЕ ВЫРОСЛИ НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ А ВООБЩЕ ПОСМОТРИ ЭТО КОРОТКОЕ ВИДЕО http://www.youtube.com/user/proektKOZA#p/u/20/q5WUt6pmHOo