Воспитание детей
Дочке 1г 4мес,если что-то запрещаем устраивает истерики, падает на пол и бьет ногами. Началось недавно, как бороться?
У нас такое было. Валялась по полу, истерики. Просто перестала обращать на нее внимание. Крики продолжались не долго. А для кого концерт устраивать, если зрителей нет.
да пусть в комнате одна сидит и орет. Не нужно идти на поводу.. . она играет вашими чувствами. А Вы такой брутальный.. . такой черноокий. Не позволите же шоб девчонка из Вас веревки крутила)))
вот тут не пропустите, я своему одному давала по попе, а истерики второго просто игнорировала и больше не повторялось
раньше шла хорошая передача... Няня идёт на помощь.... там как раз про такие случаи рассказывали
Надежда Пономаренко
Передача ---всмысле эта?
Не запрещайте, а отвлекайте
оставляете ее кричащей и топающей ногами, а сами выходите в другую комнату, т. е просто исчезаете из поля зрения. 2-3 мин. спектакля без зрителей чудесно "отрезвляют". Сыну моему 2 года и истерики тоже бывают. Но этот метод лучше всего срабатывает, потому что объяснения, отвлекания, крики не действуют, дети еще не способны объективно реагировать на слова в таком возрасте
Попробуйте почитать специальную подсказывающую литературу, например книгу профессора МГУ Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ".Она небольшого размера и доступно написана. Надеюсь, поможет найти выход.
не обращать внимания, проорется-замолчит.
А Вы её один раз бросьте и уйдите (в доугую комнату, выйдите из магазина....) Попустит.
О! Как я вас понимаю... Дочке 2.5 года. На полу не валяется, но истерики закатывает и командует всей семьей. Когда я один-на один с ней все проще-игнорирую. Но когда полный дом народу кто-то а даст слабину... и снова здорово... и во всем винят меня, мол я не могу своего ребенка воспитать... а я по-всякому и кнутом и пряником. Просто у дочки такой характер, и ей необходимо самой все решать, а если ей кто мешает она в истерику.... и любое давление с нашей стороны бесполезно.
Пойти заниматься своими делами, никак не реагируя на вопли. Малышке быстро надоест-проверено! Только убрать все, обо что можно стукнуться головой на безопасное расстояние.. .
Это ребенок просто познает для себя, как Вами можно манипулировать.
игнорировать не обращать внимания
Сейчас в этом возрасте пока практически бесполезно что-то объяснять словами. Просто уйдите на время истерики из поля её зрения. Она поймёт, что не для кого кричать-и всё пройдёт. Конечно, не сразу, но постепенно.
Не обращайте внимания, выходите из комнаты.
дать понять что истерики бесполезны
Запрещайте дальше, иначе оно сядет вам на голову.
Можно игнорировать, просто уйти в другую комнату, чтобы не было зрителей. Потом если сама подойдет, обнимите, приласкайте. У нас с сыном такое было, но не долго. Сейчас ему 1г. 6мес. такого поведения нет
Истерики надо игнорировать. Когда нет зрителей, то и орать незачем.. . А мой семейный педиатр объяснила мне, что это недостаток внимания. И я стала больше времени посвящять сыну: ходим с ним гулять, в детский бассейн вожу, дома вместе занимаемся.. . И постоянные истерики постепенно прекратились, ну, иногда бывает, конечно.... А то раньше меня саму в психушку сдавать надо было. Иногда я хотела прибить его. А сейчас всё нормально. Наберитесь терпения и действуйте!!!!
Ход здравых рассуждений у дошкольников таков: "Если мне это делать не разрешают, это не значит, что это делать нельзя, иначе мне объяснили бы, почему и из-за чего. А то получается как говорят "если взрослые сказали, значит так надо и т. д. ", так это просто их прихоть, типа того что возомнили себя если умными, то главными, и ходят тут распоряжаются. "
Короче необходим, не приказ а обговор.
Balzhan Zhanylhan
Я сама такая!
медикаментозно, но ласково
Вы уделяете ей мало внимания. Таким образом она старается его к себе привлечь. На истерики обращать внимания не надо. Когда она поймет, что нет публики, для которой она старается, делать это ей больше будет ни к чему.
проходили мы уже это. Полный игнор все исправил!!!
Найдите альтернативу тому, что запрещаете, отвлекайте её внимание на что то не менее интересное. "Нельзя" - это как приговор. в этом возрасте ребенку очень трудно понять почему нельзя. Избегайте ситуаций, в которых вам приходится что то запрещать. Терпение Ваш друг в процессе воспитания.
Нужно отвлечь ее чем -нибудь другим.
Уступать таким капризам не нужно, стоять на своём, спокойно обьяснить почему вы ей это запрещаете. Она должна почувствовать родительский авторитет, со временем перестанет устраивать концерты.
Мне кажется, главое - последовательность. Что нельзя - всегда нельзя, исключений чтобы не было. Терпения!