Почти каждые 2 недели завожу на сутки дочку к своей маме. А видятся фактически они (моя мама и дочка) гораздо чаще, так как мама ещё и в гости к нам приезжает часто. Вот... последний раз отдавала дочку ...Сейчас она уже как двое суток дома. Не понимаю, что происходит.. . Её как подменили... Дочка какая-то "злая"...стала бить кошку, хотя знает, что ей больно и всё такое.. . (чего раньше НИКОГДА не было) , чуть что не так - орёт и заливается слезами.. . Требует от нас. Дай то, дай это.. . (если нет - ОРРРР).. . Очень привередничает в еде. Суп не буду, мясо буду.. . сегодня вообще швырнула мне тарелку на пол!! ! (Никогда такого не было, могла говорить раньше "неее"...а тут.. .
Перед сном истерика на час, то просит включить свет, то выключить.. . То хочет к нам в кровать и тут же вырывается и идёт обратно в свою кроватку. Чуть полежит и опять кричит, чтобы забрали, то чесать её просит, то вообще от прикосновения кричит... через 5 минут... потом опять.. .
Почему меня это беспокоит? Потому что никогда такого не было, у меня ребёнок на режиме (само по себе выработалось со временем).. . спокойная всегда была, добрая, кошку только гладила всегда... Ела нормально, засыпала спокойно, балованной не была... Вполне можно было договориться с ней, если что-то нельзя и т. п.
Это может быть какая-то проблема со здоровьем? что-то с нервами?... Я поведу её к врачу, но только в понедельник. Но пока только 2 дня такое, может пройдёт.. . В общем не знаю. Сама нервная уже.. .
В общем, говорила с мамой, что там происходило у них? Говорит ничего не было, всё нормально, ходили на море, гуляли, прыгали на батуте, дома рисовали и никаких проблем, таких, как у меня сейчас не было. Пожимает плечами.. . (Причин не верить нет, мама у меня нормальная)))
Воспитание детей
Дочка (1г. и 11мес. ) уже 2 дня сама не своя (или детская депрессия?)... капризная, перед сном истерика на час.
Ребенок может устал, может переизбыток эмоций (погуляли, попрыгали, знакомых встретили...) , может быть на смену погоды (детки очень чувствительны)... .
Обнимите ее, поцелуйте и спросите, что ее беспокоит.. .
Моей дочечке это помогает, ттт) ) Удачи.
а зубы у вас все вылезли? может зуб лезет?
Марина Блюдик
полный рот...
Может кто сглазил, если есть святая водичка напоите её на ночь или умойте под проточной водой и вытрите подолом своей рубашки.
Это точно от зубов!
Даже если уже полный рот.... молочные зубы растут до 3 лет, болят, тревожат детей.. .
От этого дети и бывают в таком состоянии, как вы описали.
Давайте ей лекарство от боли, парацетамол, дозировка для ее возраста и веса, и сразу все в порядке будет!
Марина Блюдик
о, муж тоже так думал и всунул ей панадол детский...
Я не возразила, хотя это самолечение и наверняка не было понятно, болит ли вообще что-то...
Вроде тогда даже минут через 15 она стала спокойнее (но через те самые 15 минут было уже час ночи... может просто устала орать ,а может помогло...)
Вы не знаете что с вашим ребенком, а нам то откуда знать?!
растет ребенок, развивается, нервная система тоже. Она же не должна быть всегода ровной и послушной и ласковой. Другие эмоции тоже нужны и поступки разные, чтобы от вас тоже оценку получила, что хорошо, что плохо. Следите за температуркой и самочувствием и ласка и любовь )))0 Все пройдет, пусть познает мир, в том числе и мир эмоций. он же разный
а зачем такая острая необходимость отдать ребенка? маленькая еще. лучше пусть с вами будет под присмотром. тогда вы сможете уловить какие-то причинно-следственные связи. я не говорю, что бабушка всему виной, просто лучше самой контролировать процесс ,
Абсолютно согласна с Натальей. это эмоциональное. У девочки что-то вроде нервного срыва. Может, слишком много общения за последнее время? Пусть побудет дома с вами несколько дней, чтобы никто не приходил, даже близкие. Отдохнет, успокоится, и будет всё как раньше. Ну, а если нет, тогда к врачу....