Не успокаивать! Что такое истерика с киданием на пол? Попытка манипуляции. Ребенок пытается добиться ответной реакции на свое действие и если у него это получается, то именно так он и будет в следующий раз действовать. При этом бурная отрицательная реакция так же не желательна, как и согласие с требованиями ребенка в этом случае.
Необходимо показать, что такое поведение не может выбить вас из колеи. Ребенка следует поднять с пола, отряхнуть, взять за руку и потащить дальше по магазину. Он будет вырываться и кричать, но видя отсутствие реакции успокоится.
Уже после окончания истерики, не откладывая в долгий ящик следует присесть перед ребенком на корточки - визуальный контакт важен для того чтоб малыш понял, что разговор важный. И в дружелюбном тоне объяснить, что так делать нельзя
Воспитание детей
Как успокоить маленького ребенка 2лет, когда он в истерике падает на пол в магазине при большом количестве чужих людей?
в игнор
*** ****
В игнор, в смысле не рожать или вы реально советы даете по воспитанию детей, которых у вас нет?)))))
Не брать в магазины
забить болт на него. а то манипулирует.
Seitenova.kamila .serikovna
А потом он на тебя его забьет. =))
Alina Enidunaeva
Никак. Продавайте билеты на этот концерт по 200 рублей - все сделают вид, что ничего не слышат.
А ребёнка нужно поддержать. Не покупать требуемое, а поддержать!
отвести его к психиатору не орут нормальные дети и не кидаются на пол
Ходить в магазин без ребёнка, оставлять с мужем, когда он дома, или с подругой, с сестрой, бабушкой, ну кто то же есть.. Потому что с таким истеричным ребёнком хрен, что купишь.. он же не даст ходить по магазину.
Ах, у нас такое было.... сидит, помню, орет. ..Я ручкой помахала и ушла не оглядываясь.... побежал. ..догнал. Больше не повторял....
Seitenova.kamila .serikovna
Этот не догоняет, держит марку.
вытащить на улицу и спокойно подождать пока прокричится, потом отчитать... то что требовал, не давать ни в коем случае.
Seitenova.kamila .serikovna
Пока от шока отойдешь...
не обращать внимания!!!
сказать - прекрати так себя вести, иначе я уйду! Если продолжает биться в истерике - уйдите и спрячьтесь от него. Но сами следите что будет делать (не теряйте из виду:)) Поорет, увидит, что никто не реагирует и заткнется!
Будет вас искать и тут вы - и не говоря больше об этом инценденте с ним - продолжайте свой путь с ним по магазинам...
Так они внимание привлекают! Хитрожопые! Но нет зрителя - нет истерики.
Анна Лескова
Манипуляторы )))
Seitenova.kamila .serikovna
Хитрый, но баловник жуть.
Юлия Дутова
Можно не обращать внимания и не уходя. Мое чадо как-то разок попробовало поваляться в приступе истерики на полу в общественном месте, передвинула на травку и подождала рядом, пока успокоится, потом вместо прогулки пошли домой. На вопросы :" А гулять?! ", сказала, что больные детки не гуляют на улице. На " Я не бо-бо" объяснила (доступно), что здоровые детки не валяются на дороге. Через некоторое время была еще одна попытка проверить "не переменилась ли политика партии", с моей стороны добавилось к отмене прогулки предложение поехать в больницу. Больше не было прдобного.
Здесь важен рефлекс: ты плохо себя ведешь - ты НЕ получаешь желаемого.
Оставить его в магазине, чтобы в следующий раз желания орать и падать не было
Не ходите пока туда
Не ходить с ним больше в магазин. А за поведение дома в угол и выговор!
А зачем его туда водить? И причём тут манипуляции, ежели ребёнок тупо нервничает в силу возраста?
Екатерина Шляпина
Потому что манипуляции )) истерики не только в магазине происходят, дома тоже.. место прибывания не важно. Не потому что детки нервничают, а потому что взрослеют и щупают до какого предела можно родителай продавить )) это нормально для детей, просто надо помочьим эту границу дозволеного нащупать, чем быстрее нащупают, тем быстрее истерики закончатся.
ЗЫ: у вас может были бабули на подхвате, но сейчас многие мамочки остаются одни с ребенком на руках, муж поздно с работы приезжает, а еда, бытовая химия и пр. имеют св-во заканчиваться ;)
уйти из поля его зрения.
Не давать такой возможности: не брать в магазин, ходить в магазин с коляской или сажать ребенка в тележку.
Никак.. Делать вид что вюас это не волнует.. Ещё лучше подключить озраника, чтоб напугал.. Я всегда гребёнка в тележку сажала и он уже счастлив был
Seitenova.kamila .serikovna
=) это цветочки...
Sudabe Hesenova
Дома вид делайте, а в магазине посторонние люди, которым не очень приятно слушать - МАМА ААААА КУПИИИ!!!! Так что если ребенок истерик, его не стоит в магазин брать.
Психологи советуют на людях (если истерика уже началась) удовлетворить потребность ребенка. Если денег хватит.) А вообще разобраться с причинами. На пустом месте детские истерики не вырастают, и ответственности за их возникновение маленький ребенок не несет. Обычно к истерикам приводит дефицит настоящего внимания и душевной поддержки родителей. Ребенок истерит - это как флаг: "Мама его не любит". Естественно, маме неловко и стыдно, а стыд рождает злость и желание наказать ближайший источник и применить насилие. Ничего, это можно пережить и сделать выводы.
Объяснять надо дома как себя вести, а не в магазине, когда он капризничает и никого слушать не хочет.. У меня 3 сына, никогда подобное не наблюдала, и никогда своих детей не наказывала, тем более не била ..
в таком возрасте они манипулируют и хотят обратить внимание .Метод игнорации .Моя в таком возрасте тоже падала и закатывала истерики, что я не купила киндер или еще какую то мелочь, хотя дома полным полно всегда вкусностей
Не брать ребенка в магазин. Оптимальный вариант. И денег меньше потратите, не покупая всякие киндеры, дабы успокоить плаксу, и свои нервы побережете, да и другим покупателям меньше внешних раздрожителей.
Наверное не людей, а чего то хочет. Либи нужно как то учить что нечего страшного нет. Говорить вон дядя или тетя
в наше время если не обращать внимания, под "обстрел" людей попадете именно вы. и так как ваше чадо уже просекло фишку-замануха-самое то. не киндер, а вон те печеньки, которых в разы больше 1 киндера (домой к чаю что-нибудь же берёте) переключить внимание, в таком возрасте дети быстро забывают причину слез
Юлия Дутова
Отвлечение и переключение тоже хороший метод.
Я бы, сохраняя спокойствие, взяла его в охапку и вынесла на улицу. Или, присев на его уровень, глаза в глаза поговорить, обьяснить. А что чужие смотрят - мне не стыдно, нет такого "Ой, какой позор! "))) На самом деле мой почти двухлетка и дома такого не закатывает. Бывает, конечно, но по-другому, чтобы уж истерика на полу - пока не случалось.
Екатерина Шляпина
не у всех до такой стадии доходит, но вас еще может прижать =) объяснять пока орет бесполезно, будет еще сильнее орать