Воспитание детей
Как поступить, если ребенок требуя выполнания своих желаний падает на пол и закатывает истерику?
Игнорировать, или дать хорошего ремня?
вот как упал только на пол и начал биться в истерике набираете стакан холодной воды и неожиданно для него неговоря не слова выливаете на него. очень действенный метод.
смотря какой ребёнок .варианты :не обращать внимания, отвлечь, уйти вдругую комнату, выдрать, объяснить, успокоить, самой закатить истерику..
Ремня! У меня соседка девочка такая. Только ремень и лечит от этого больше ни чего не понимает.
Лучше чем-нибудь отвлечь
можно и ремня... только для начала попросите мужа на вас потренироваться))))))))))
Истерика- излюбленный детьми метод манипуляции. Если один раз с помощью истерики ребенок добился чего хотел- все, пиши пропало, такие "концерты" будут обеспечены чуть ли не каждый день.
Я бы на вашем месте спокойно сказала, что пока не успокоишься разговаривать не буду, я не слышу ничего когда так орут и покинула бы комнату где истерит чадо. Зрители исчезли- концерт махом прекратится.
игнорировать и не разговаривать, через несколько раз поймет, что вы не будите вокруг него прыгать
Полный игнор, лучше выйдите в другую комнату. Об этом все психологи говорят. Ребенок лишится "публики" и истерика прекратится. Только не поддавайтесь на истерику! ! Раз поддадитесь - и все - будет орать часами.
перешагнуть и заняться своими делами. И дозировать бабушек.
Моя после лета у бабушки мне такой фортель устроила, конфетку захотелось перед обедом. Упала на пол и вопит как сирена, я сначала растерялась, потом просто отошла от нее, а она за мной ползет, истерит и меня за ноги хватает. Пришлось по попе шлепнуть. Все- истерик нет) У мамы спросила, она говорит, что это дочь у соседки научилась, и потом опробовала сей метод на моей маме. Результат- положительный ((((((((
Игнорировать. Хотя ему это может понравиться. У знакомых мальчик так себя вёл - это какой-то ужас! Ничего не помогало, когда все методы были испробованы, его просто отводили в соседнюю комнату: "Ори сколько хочешь".Он к этому привык, так себя и вёл. Такое поведение было и в 3, и в 4, в 5, в 5,5 лет. Сейчас мы не общаемся.
После того, как истерика пройдёт - поговорите с ребёнком. Разговаривайте с ним всегда. Ребёнок должен вас СЛУШАТЬ! ( в любом возрасте)
Могу сказать, как поступают в этом случае немцы, а дети у них.. а точнее вырастают из них- одни из самых дисциплинированных! Так вот они просто не обращают на такую истерику никакого внимания, даже более того. могут демонстративно взять какой журнал, или книгу, и преспокойно читать на глазах у ребёнка! Рано или поздно ребёнок начинает понимать. что таким образом он ничего не добьётся, и нет никакой реакции у родителей.. все. . быстро заканчивается..:)
у меня племяшь такой был маленький.... падал на пол, колотил по нему ногами и орал как стадо раненных бизонов.. . не обращали внимания.... все прошло.... сейчас такой парень вырос!!!!