Воспитание детей
Как должна поступить мамашка, если её чадо в магазине падает на пол и колотится башкой об кафель, выпрашивая игрушку?
По жопе дать
не ходить с этим чадом по магазинам
Взять на руки и выйти из магазина. А воспитывать ребенка дома. Видимо ребенок привык добиваться всего, именно такими способами.
Рассказывать о назначении денег: откуда берутся, на что расходуются, какие приоритеты.
Если купим это, то не сможем купить то.
Когда подрастет выдавать на расходы определенную сумму.
Чтобы ребенок точно знал какая будет сумма и на какое время выдается.
Заботиться об укреплении психо-эмоциональной сферы ребенка.
Избегать психо-травмирующих ситуаций.
Если купим это, то не сможем купить то.
Избегать психо-травмирующих ситуаций.
если она твердо решила игрушку не покупать, то просто игнорировать истерику. истерика это всегда работа на зрителей. а вообще-то с маленьким ребенком лучше не ходить в магазин игрушек
Поднять свое чадо и вывести на улицу.
Воспитывать его дома.
Вытащить на улицу и спокойно дождаться окончания концерта
показать ребёнка психиатру
игнорировать, а лучше отойти подальше... а потом стыдить...
снять на камеру и разместить на ютубе. Если по серьёзному: сказать что её принесёт дед мороз на новый год, если он будет себя вести хорошо весь год
Зная его неадекватное поведение не брать ребёнка в магазин.
не поддаваться на истерику. . поорет и угомонится
Молча взять подмышку и домой, при этом никак не реагировать на вырывание-изворачивание-орание... дома: раздеть, умыть (все делать молча) отправить в другую комнату и ждать когда чадо успокоится... У нас так за три таких раза истерики прошли)))
вопервых-нужно правильно воспитывать ребенка, так что бы подобных концертов небыло вовсе, во вторых -если уж таков ребенок-то не брать его в магазин, ну а если взяли свое истеричное чадо в магазин-не хотите от стыда згореть-покупайте ребенку то что он хочет и быстрее уходите из магазина (в целях профилактики нового припадка)
Не обращать внимания, чтоб неповадно было.
пусть дальше колотится, когда дурь выйдет ещё поддать под зад, в магазины больше не ходить, а вообще пора бы воспитывать как следует детей, а не задавать такие вопросы...
молча вытащить на улицу, чем меньше внимания к нему - тем скорее успокоиться. А вообще - неустанная воспитательная работа.... и в магазинах не покупать вообще ничего по первому требованию. НИКОГДА!
молча вывести его из магазина и не ходить туда с ним больше
Наверно развернуться и сделать вид что уходит?..
Заухо повести и задницу выдрать!
нахерачить
Вынести за шкирку на улицу, дотащить волоком по асфальту до дома, а там ремень и угол в вашем распоряжении. Поверьте, помогает всегда и всем. Если ребенку 2-4 года, то никакие воспитательные беседы и попытки пристыдить не помогут. В этом возрасте дети их просто не воспринимают. Сама через это прошла и работаю в магазине игрушек и вижу такие картины каждый день
Не обращать внимание - это трудно, но необходимо, когда он успокоится маме необходимо сказать, что она его любит, но покупать игрушку не будет и объяснить почему.