Воспитание детей
Что делать, если сынулька, выпрашивая игрушку в магазине, падает на пол и колотится головой об кафель!
просто молча поднять и вывести из магазина, а придя домой строго поговорить на эту тему. а можно сделать по другому: пока он лежит, незаметно спрятаться и посмотреть что он будет делать, я думаю что увидев что вас нет он перестанет плакать точно, т. к начнет искать. а найдя я не думаю что вспомнит про игрушку, но и в этом случае можно будет потом сказать что если это повториться вновь, то вы не будете его поднимать с пола и оставите на том же месте
вы его мягко говоря избаловали и сложился стереотип: закачу истерику и получу что хочу.
Необходимо правильно воспитывать.
Да.. . У нас с сынулькой тоже было дело. "Вынос тела" из магазинов происходил постоянно, причём не только из детских с игрушками. Пришлось сократить совместное посещение общественных мест до минимума. После чего пацан как-то сам по себе постепенно изжил эту дурацкую привычку. Смешно то, что сейчас он не верит, когда я ему рассказываю, каким змеем от был в недалёком прошлом и просит на него напраслину не наговаривать!!!
Что делать, ремня дать. Избаловали ребеночка, вот и бьется. Будете потакать, на шею сядет. Потом вообще не справитесь.
Подушечку с собой носить и если че, под головку подкладывать)
За такое поведение никакой игрушки.
жесть конечно, но один мой знакомый сказал: " Лучший помощник в таких делах- провод от кипятильника"
доставьте ребенку радость. сделайте дома кафельный пол. пусть бьется. у ребенка должно быть счастливое детство!
Только ни в коем случае не психуйте и не оглядывайтесь на окружающих. Надо его поднять, пусть силой, приговаривая как можно доброжелательнее, что дома вы обсудите с ним эту проблему (как уж вы это назовёте) . Дома надо завести об этом разговор обязательно, даже если малыш успокоился. Если он опять закатит истерику, встать и уйти от него, пусть полежит и поваляется в одиночестве. Он перестанет кричать, потому что его поведение расчитано на зрителей, а именно на вас. Только никогда не нервничайте, не кричите и не дёргайте его, сдержитесь, чего бы вам это ни стоило. Хуже всего, если это превратится в противоборство, он всё равно победит, даже если вы его накажете, вы прост о рапишитесь в своём бессилии что-либо решить, а он потом буде играть на ваших нервах, чтобы вывести вас, если у него не будет получаться вытребовать игрушку, он будет вас таким образом наказывать. Не показывайте ему своё бессилие. Пусть он лучше увидит, как вы огорчены его поведением, пусть он вас пожалеет, а не себя.
Пару раз сказать НЕТ! и перестанет. проверено. такому поведению нужен решительный отпор.
Перед походом в магазин, одевать малышу шлем велосипедный, наколенники и налокотники. Помогает.
думаю он не только в магазине себя так ведет, видимо и дома когда что-то требует - фокусничает, НО это не его беда, а ну-ка покопайтесь, что Вы не так делали-делаете- фокусы наших детей - это НАШИ БОЛЬШИЕ ОШИБКИ, исправляйте, но очень деликатно....:)
шлем ватный купите, чтоб холодец не встряхивался. Пусть себе бьецца
Поднять и отнести положить в сторонку, чтоб другим людям не мешал, полежит поарет пару раз и успокоится. Все дети пробуют так развести родителей на игрушку, если у него прокатило хоть раз, запомнит и будет еще долго так орать в магазинах.
Если купите игрушку, он и дальше так будет требовать. Потакать всю жизнь? Не стоит. Лучше несколько раз перетерпеть, он потом поймет, что это бесполезно. Он просто пытается манипулировать вами.
Пригрозить ему что его щас отдадите его вот той тёте, а она ведьма и ест детей... ну или побить-это точно наверника!
замени кафель на ковры.
подобное поведение расчитано на зрителей. тут 2 варианта: либо показать ему, что вам его "представление" не интересно, отойти в сторону, рассматривать с интересом плакат, и тд, либо если истерика из показной перешла в настоящую, истерику купировать, если есть возможность оставить его без зрителей в помещении, дать попить воды. НО! никогда не покупать то, ради чего он бился. он вас шантажирует своим поведеним. На шантаж не идти, за такое поведение строго наказывать
Перерастет, бить не стоит не поможет, стараться в магазин ходить без него, если идете с ним то одну игрушку купить вы обязаны, если не соглашается на одну то говорите с ним перед выходом в магазин договаривайтесь. После 5- 6 лет это проходит, но обязательно разговаривайте с ним на эту тему пока он спокоен, лучше дома.
Это надо маму за такое воспитание наказывать.
поднять его скорей а то сотрясение мозга ещё заработает
Купи ребёнку игрушку, она ведь не стоит его головы)
Таким поведением ребенок вызывает вас на реакцию и чем чаще вы будите реагировать на его поведение тем хуже он будет себя вести. Нужно набраться терпения и сделать вид что вы этого не замечаете! Смело продолжайте свой поход по магазину. Постарайтесь сделать вид что ничего не происходит. Не получив от вас внимания на свой поступок, рано или поздно, он поймет что такое поведение бесполезно! И особенно важно когда он успокоиться похвалить его за это, очень сильно обнять и поцеловать! Таким образом вы даете ему понять что хорошее поведение будет награждено маминой лаской, а плохое безразличием!
Можно попробовать еще один вариант. Я к сожалению не знаю возраст ребенка. Перед походом в магазин дайте ребенку мелкую купюру (10-50 руб) . И скажите что это его деньги и он может купить себе что нибудь в пределах этой суммы и не больше. Пусть он поймет что сколько стоит. Разделите ваш кошелек с ребенком и дайте ему понять что ваши деньги это ваши, а его это его! Но в этом случаи очень важно следить за дальнейшей реакцией ребенка и быть настойчивой до конца!
Желаю вам терпения!
не водить его по магазинам :) или хотя бы мимо игрушек
Найти выход =) т. е. купить игрушку ) ну если очень дорогая, тогда найти замену подешевле =)