Воспитание детей
если в магазине сынишка падает на пол и колотится головой об кафель выпрашивая дорогую игрушку - это нормально?
чесно? убила бы!!!! и когда со стороны на чужих таких детей смотрю то башку им оторвать охото. и им и родителям. если они в таком возрасте не имеют для них авторитета то что будет в 16 летнем или даже в 11 летнем возрасте? я б воспитала. он бы у меня прям там в штаны налил! потом как шолковый бы был.
Нормально для его родителей- так воспитали
Юлия Коноплева
дети есть?
это полная педагогическая несостоятельность родителей.. возникшая из нежелания воспитывать своего сына....
А Вы сами как думаете, нормально?))
это ж больно!
ну какой ребенок добровольно боль себе причинять будет.
не. явно ненормально
это проверка родителей на прочность)
вот и я етого боюсь в дальнейшем...
Лидия Серкова
Чтобы такого не было- воспитывать надо с первого дня жизни!
все дети имеют такую модель поведения, заложенную с рождения - когда им что-то нужно, они требуют это.
когда им сильно что-то нужно они сильно требуют. у них нет иного способа получить желаемое.
воспитывать просто надо и объяснять.
Нет конечно, а какой возраст ребенка? Надо видимо объяснить, что кошелек не резиновый:)) ) А вообще это истерика попросту, у моего такое случается, когда что-нибудь"нельзя"...игнорю, объясняю, по-другому никак!!!
нет, но у 40% детей в наше время это встречается. Тут проблема запрета и объяснения в семье хромает
какой ужас (вы избаловали ребёнка!!!! построже будьте- ставьте в угол хотя бы на 15 минут за каждое плохое слово и оплошность
Елена Соловьёва
Мамочки... ребёнок... разве так можно с ЧЕЛОВЕКОМ... Взрослых вот так если шеф чехвостит за каждое неверное слово - они возмущаются, что их "угнетают"... А с детьми, Вы считаете, так можно???
нет
а по заднице?
это отсутствие воспитания в принципе
Это просто напросто кризис 3х лет. Не потакать-скоро пройдет.
не нужно водить ребенка по таким магазинам. захотели купить игрушку - можно выбрать самим.
У нас было.. . пару раз.. . Пытался манипулировать.. . Отошли в сторонку, посматривали косо, хихикали.. . Когда затих - подошла, обняла.. . Поговорили.... Больше никаких истерик.. . папа придумал с ним торговаться.. . Это - нельзя, а что можно? Может -это? Дорого? А это? Вредно? А вот это? Можно? ОК! ;) Пока помогает.. . Парень растёт, летом - 6... истерик в общественных местах нет.. . Дома - бывает.. . Но это особенность их малолетней психики, сама такая была. Я не препятствую.. . пусть проорётся, покидает игрушки.. . Потом сам приходит, тихий.. . делает вид, что ничего не было.. . ;)
К сожалению не нормально ((((((((((
Нужно пересмотреть свое воспитание.
Это ненормально! Это просто какой-то маленький энергетический вампир! И в ваших силах остановить его, пока он ещё маленький.
Поговорите с Вашим сыном дома, объясните, что если такое ещё раз повторится, то ВЫ (выберите подходящий вариант) :
1)уйдёте и оставите его в магазине;
2)дадите по попе;
3)дома поставите в угол;
4)обидитесь на него (не будете разговаривать и т. д. )
НО: ИГРУШКУ НЕ КУПИТЕ! Обязательно сдержите своё слово!!! !
И если он что-то хочет, за хорошее поведение вы купите эту игрушку на какой-либо праздник, когда получите премию и т. д.
Обязательно сдержите своё слово, дорогая Мама!!!!
1)уйдёте и оставите его в магазине;
2)дадите по попе;
3)дома поставите в угол;