Воспитание детей

почему годовалая дочка на слова нет или нельзя устраивает истерику??? как бороться с этим??

Shakhida Akhmedova
не частите ли?
Ангелина Индрачкова
Лучший ответ
Shakhida Akhmedova нет. когда начинает лезть туда куда не надо говоришь ей нет, она в слезы. голос не повышаю, говорю спокойно
Кризис - это необходимый и закономерный этап в жизни ребенка, когда накапливаются изменения в поведении и развитии и происходит переход на качественно новый этап.
Каждый кризис сопровождается появлением упрямства, непослушания, капризов, которые малыш чрезвычайно ярко проявляет. Эти изменения закономерны, свойственны всем детям в определенном возрасте, поэтому их назвали "кризисами развития". Таким образом, этих кризисов также три: кризис одного года, кризис трех лет и кризис семи лет. Малыш начинает понимать и разграничивать: я малыш, а он - взрослый, мы - разные. В этом суть кризиса первого года жизни. В этом возрасте ребенок приобретает определенную степень самостоятельности: появляются первые слова, происходит становление навыков ходьбы, развиваются действия с предметами. Но диапазон возможностей для воплощения этого еще достаточно ограничен. Расширилось пространство его существования. Теперь он может самостоятельно путешествовать по квартире и не только, значит, есть возможность находить множество очень интересных вещей, которые просто требуют совершенного изучения и экспериментирования с ними. Но почему-то оказывается, что маме можно пользоваться всеми предметами на кухне, а ребенку - нет. Папе позволяется сколько угодно работать с инструментами, а сыну или дочке опять же запрещают брать в руки гвозди или молоток. Почему? Детское любопытство, желание знакомиться со всем, что встречается вокруг, - это естественная потребность этого возраста. И запреты, которых малыш не понимает, вызывают у него протест, который проявляется плачем, упрямством, неудовлетворением, то есть всем тем, что так удивляет родителей, и получило в психологии название "кризиса".Ребенок пытается всеми доступными ему средствами выразить свои желания. Малыш еще не умеет говорить, чтобы выразить свое неудовлетворение. А новые попытки познания мира вызывают новые запреты.

Так воля маленького человека впервые сталкивается с волей взрослого. Ребенок в год хочет действовать сам, его больше не устраивает положение куклы, которую кормят, пеленают, дают игрушки, когда хотят, разговаривают, когда не хотят - не разговаривают.
Просто пока она не может сказать, что именно она хочет. а она как раз и показывала, что это не надо трогать или делать. Поэтому словам этим конечно учить надо, НО ИНТОНАЦИЯ!! ! Замените эти слова другими или объяснениями отказа, до слова НЕЛЬЗЯ! К НОГЕ! РЯДОМ! СИДЕТЬ! МОЛЧАТЬ! ФАС! Ой, извините это не для детей. Любить. Удачи.
Да никак пусть капризничает она ещё не понимает ничего вот подрастёт забудет что такое истерика
проверяет свои манипуляторско артистические способности.... и кто тут главный заодно...
Да ей всего лишь ГОДИК! отвлеките ребенка, переключите внимание на что-нибудь другое! В этом возрасте дети познают всё и вся! они открыватель, слов НЕЛЬЗЯ должно быть мало и действительно по существу! нельзя пальцы в розетку (купите заглушки), нельзя к кух. плите, дорога под запретом, а.... больше я и не придумаю для годовасика ...Половина НЕЛЬЗЯ замените на НЕНУЖНО.
T.
Tina. .
значит она их понимает) это возрастное)
Прощупывает границы. Стойте на своем - нет значит нет.
Юля Ли
Замкнить на опасно. Забудьте слово нельзя, использовать можно крайне редко.
не обращать внимание - посмотрит что не действует и прекратит.
Shakhida Akhmedova пробовала. истерика еще хуже. может орать часа полтора.
Не реагируйте, будьте тверды, стоите на своем чтоб знала что криками ничего не добьется. А она просто проверяет вас и изучает что и как можно добиться.
Игнорировать или договариваться.