Воспитание детей
Моей дочке год и два месяца.Любит устраивать истерики и очень вредная
выводит меня из себя,а я не железная.Как быть?Терпеть или ломать такой характер?А может просто..ждать?
Вся в маму 100%..? :))
Пробует вас на зубик. Ломать ничего не надо, просто в игнор её..Не обращайте внимания. .
Это так скучно капризничать и вредничать, когда это никому не интересно, поверьте.
И воспитание личным примером.
Воспитание - это кнут и пряник, за плохое поведение кнут, за хорошее пряник и никаких проблем не будет. Истерику полностью игнорируйте, уходите в др. комнату и она очень быстро закончится., ведь это театр одной актрисы, а если зрителей нет, то и шоу быстро заканчивается.
но ведь ребенок это маленький человечек со своим характером, детей до 3 лет вообще наказывать нельзя и нельзя игнорировать. . во всем надо знать меру, ну кто лучше мамы знает своего малыша.. . может зубки коренные лезут, может что болит, может хочет есть.. . обычно у капризов есть объяснение.. . надо спокойно объяснять малышу что можно, что не надо, что опасно, переключать внимание на другое (например, на какую-нибудь игрушку).. . и, конечно, нужно терпение и понимание своей крохи.. . ведь ей всего 1 годик...
Оксана Желтова
Простите,у вас или дети святые или их нет или терпение железное))Ежели третье то завидую))
K A
ну-ну в 1г 2м много ли ребенку объяснишь....вы о чем?
просто у ребенка с психикой уже не лады вам на консультацию к врачу, а ждать тут нечего, а то дождетесь!!! себе на "радость""
это период самоутверждения "я - сама" ,"я - личность отдельная от мамы"
успокойтесь не вздумайте "ломать' - наломаете сами не зная чего
ребенок подрастет будет учиться идти на компромиссы с ней скоро можно будет договариваться
а у нас в обществе к слову истерика относятся как к уже к клинике, когда всем понятно что вы подразумеваете просто капризы
Это нормально, ребенок просто прощупывет почву, проверяет границы дозволенного, учится манипулировать Вами. Попробуйте игнорировать истерики ( хотя понимаю это сложно и сердце кровью обливается) но пару дней поорет и поймет, что ни к чему это не приводит, тогда в ход пойдут другие действия, которые будет придумывать Ваш ребенок. (личный опыт). (только одно, НО все в семье должны придерживаться этим правилам, иначе Вас ждет фиаско) Не только мы воспитываем детей, но и они нас ))) Желаю Вам удачи. Я в Вас верю!
в данной ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проявлять настойчивость... .
Если чего-то нельзя, то нельзя и точка! ни в коем случае не позволяйте сегодня того, что вчера запретили и наоборот. Будьте последовательны. Дали слабинку, будьте уверенны, что чадо и в следующий раз добьется своего. Но запреты должны быть оправданы (например, нельзя лезть к розетке)
уже в таком возрасте дети не осознано начинают манипулировать взрослыми, "прощупывая" меру дозволенности.
Старайтесь переключить внимание на что-то другое. Если нервы сдают, просто отпустите ситуацию и не реагируйте, побунтует и успокоится.
Не хочу сгущать краски, но это только начало, впереди кризис 3х лет. Даже мне, педагогу со стажем, он дался нелегко. Терпение, терпение, терпение. И удачи))))
Костя Фёдоров
Поверьте, все через это проходят!!!!)))))))
А истерики она вам закатывает только или когда еще кто-то есть? Возможно это "игра на публику". У нас так было, если кто-то был в гостях, когда одни-все нормально.
А ты когда беременнела думала что чадо тебе семечки будет грызть по вечерам?))))))) Скорее это у тебя истерика, а она тупо принимает жизнь такой, какой ВЫ САМИ ей её преподносите.,, Ремень и пряник",иначе лучше сдохнуть, не дожидаясь переходного возраста!))))))) Любого человечка можно усмерить в реальной жизни, нужно только иметь желание к этому и ,,свои"ключики подхода к каждому челу) Ток не нужно забывать, что от слов до ,,мордобития" - один щаг, а каждый чел имеет право на исправление, на искупление своей некой вины!) Твоя дочь ещё молода, чтобы действовать с ней очень строго, но дети всё прекрасно понимают по голосу и интонации родителей.... здесь важно не мямлить, но и не орать как истеричка, ибо в первом случае он ,,забьёт"на вас, а в другом не поймёт. Ищи золотую, дабы в будущем вы всегда смогли сказать любому - ,у нас просто ,,эолотые"дети!) только моё мнение)
Оксана Желтова
Чё за бред,ты три часа ласковым тоном можешь талдычить слово НЕЛЬЗЯ а ей пох
У меня такая же дочурка. Ей год и семь. Я пришла к выводу что это такой характер. Лишнего не позволяю и все равно. Если что не по её - закатывает такие истерики, ни днем ни ночью покая нет. А в общем она веселый жизнерадостный ребенок. Думаю повзрослеет и пройдет это, пока такой возраст что нельзя назазывать а понимают еще не все.