Воспитание детей

Дочке год и семь месяцев очень любит мультики прям с утра тока глаза откроет бежит к центру включать (сама знает какую

нажать кнопку а потом с пультом меня теребит что бы переключила на тел. канал! если не включишь впадает в истерику так у нас весь день и гоняем мультики она то и не пристально их смотрит может первые 20 мин. потом играем отвлекается но стоит только переключить топает ногами и кричит! хуже вечером когда муж приходит с работы он хочет посмотреть телек она требует мультики он несколько раз уступил ей а теперь не хочет когда я прошу он кричит что такими темпами она мне на голову сядет и не слезет, плакать может по 20 30 мин. требуя мульты и ничем не отвлечь игрушки швыряет на руки не идет, жалко безумно но так же думаю ведь наверное вредно столько их смотреть?
Софья Ромась
если вы сейчас в таком возрасте позволяете с вас веревки вить, то что будет лет в 10?
вы сами понимаете что вы наносите вред и себе и ребенку? !
проще телек выкинуть.. .
вы на меня не обижайтесь, просто если не дадите понять что вы в доме хозяева и вы командуете, то ребенок это будет делать, а до добра не доведет..
Наталья Никонорова
Лучший ответ
Я вообще не могу, когда дети плачут. Постараюсь отвлечь чем нибудь. Но мультики целый день смотреть - тоже не дело. Все это - и плач, и мультики на психику влияет.
Вы это серьезно или прикалываетесь? Я бы один раз выдрал за истерику и в кровать посадил, поплачет и уснет.. . А приучать в таком возрасте ктакой зависимости - это вообще преступление.. .
Скажите, что не приучаете? Потакаете, значит приучаете...
да нууу проблему нашли блин, вы кто? МАМА, а мама должна уметь быть непробиваемой когда надо. Лучше пару дней проистерит и отвыкнет, чем потакать так и медвежью услугу оказывать.. .
Вам
1. Для начала вообще телик в любом варианте при дочери не включать, хотя б недели 3-4 НИКАК ни себе ни ей, даже на 5 минут.. . я понимаю иногда телик помогает чтоб детьспокойно посидел, когда готовишь например, но уже потерпите.
2. Потом как зависимость пройдет, строго в определенное время, максимум 2 раза по 20 минут. ВСЕ.
3. на истерики не реагировать. . как основное буйство сойдет и готова слушатьбудет, посадите на коленки, обнимите и объясните, что если мама сказала нельзя, значит нельзя. Мамино слово закон.
Поплачет и перестанет. Кому из вас полтора года, в конце концов? Чего жалеть, непонятно.
Алия Токубаева
Моей 3 годика. Детские каналы смотрим несколько раз в день по полчаса. Получается утром, в обед и вечером перед сном. Утром программу смотрим детскую. в обед и вечером-мультики, все по расписанию))))) .
Просит, конечно, включать почаще, но я редко это делаю..
**
*наташечка *
Я для дочки всегда устанавливаю лимит, на мультики, и как я говорю выключать, то пускай орёт, хоть валяется, всё равно выключаю. Ребёнок должен слушаться родителей, а не наоборот, тем более я всегда если выключаю, то обязательно предлагаю какие либо игры или чтение книг взамен.
Просто выключайте все приборы, если знаете, что ребёнок сам может включать мультики.
такая же история, любил смотреть на компе, сам включал, залезал в ютуб и вперед, выключаешь - ор! (нам 2,5 года) , стала выключать кнопку питания сзади на блоке, комп перестал включаться, уже вторую неделю все нормально. Вам тоже стоит вырубить из розетки что ль. И ели мы раньше только под телек, пришлось самой перестроиться
Вера Киценко
Моя тоже без мультика не может. С 11 мес. хватает пульт и требует свою Машу и Медведя. Немного посмотрит, а потом играет в игрушки вприглядку с мультиком.
Истерик конечно не закатывает, но по психовать может если не включаешь.
Мы наоборот рады этом, хоть чем то ребенка отвлечь когда вечером кушаешь или еще чем то занят.
Но у нас есть еще один телевизор, он стоит на кухне по этому это для нас не проблема.

Забыла дописать насчет зрения: 20 мин. просмотра мультика для ребенка никакого вреда глазам не нанесет. Это наш офтальмолог сказала.
Елена Волкова
действительно отключать антену-хороший совет
Чайка Чайка
а потом очки буду большие!!!!
я думаю, вам с мужем надо побороть немного себя. Попробуйте пожить с телевизором, выдернутым из розетки.. . Если муж хочет посмотреть телевизор вечером, оденьтесь и выйдите в это время с ребенком погулять.
А заодно, профильтруйте мультики, которые смотрит ваша дочь. Я своей определила четкий список мультов, разрешенных моей цензурой (оговорюсь сразу - почти все они советские, типа домовенка Кузи и Простоквашино) , таких проблем как у вас не возникает - достаточно адекватно себя ведет и отвлечь ее можно. Ведь большинство мультфильмов сейчас и взрослым-то смотреть вредно, не то что детям - для них чересчур яркие образы в современной мультипликации просто как вынос мозга. Уберите всю иностранщину)
_Sara _
Не столько вредно их смотреть, сколько вредно так позволять ребенку всё..Сами же потом спрашивать будете, а почему ребенок плохо себя ведет, почему нервничает когда что то не по его... А потому что Вы сами ему это позволили.
Моему ребенку 3 года. Мы его с трудом отучили от компьютера и без конечных мультиков на телеке. Мультики смотрит по минут 20, а потом на часа 2 перерыв. Мы этого добивались долго. А вот соседскому 4, так это ужас. Готов орать день лишьбы мультики позырить. Более того стал все время моргать и глаза 'на выкате'.Мы на это посмотрели и сказали себе- надо нашего отучать. Пришлось поругаться из-за этих мультиков почти со всеми родственниками, особенно с тещей. Теперь тьфу тьфутьфу
Olesia Cojuhari
Отключите телевизор от сети и скажите- сломался и несколько дней не включайте!! ! играйте, отвлекайте, гуляйте (если погода позволяет, а то сейчас везде мрозы)!!!
Анна Залуцкая
Убирать надо телевизор, или антенну специально отключать. . Плохо даже делать телевизор фоном. .
Конечно нельзя во первых детям нельзя много находится перед телевизором.... отвлечите её чем то другим.. постарайтесь её убедить...
Тупицай вырастет если только и будет что мультики смотреть. лучше уже пусть на компе играть в игры логические. лично я с лет 5 на компе задрачивался и в лет 7 самостоятельно благодаря компу действительно нормально в шахматы играть научился.