Воспитание детей
Младшая и старшая очень любят мультик Финес и Ферб.
Я не разрешаю смотреть и включаю советские а потом узнаю что моя мама на даче купила диск и каждый день на часок включала. Наказывать или нет я еще не знала, но потом увидела как дочь купила себе наушники с героем мультика! И ходит с ними в танцевалку!!! И все это видят! Пришлось строго наказать. Деньги я ей вернула (ее же все-таки) а наушники выбросила и купила нормальные, обычные
у меня внук обожает этот мультик, я поначалу бесилась - как можно это смотреть?! - а потом пригляделась - ничего в нем криминального нет. и теперь мы с ним вместе ждём начало этого мультика. посмотрите и вы вместе с детьми его. только сразу вслух не высказывайтесь . будьте с детьми друзьями и всем будет лучше и проще
Кызсулу Нуржанова
Я видела пару серий... Да и реакция странная у моих дочек. Младшая захотела стать супер-агентом как этот утконос (почему-то голубого цвета) и носилась по дому, открывая межкомнатные двери ногами. А недавно поймала себя в ловушку на шведской стене- засунула ноги в кольца (муж их протянул до пола, чтобы младшая не разбилась) застряла. Легла на пол, так как она все же мелковата и ни туда ни сюда. Ноги задраны, освободиться не получается, даже приподняться не может. Но ноги вытащили, правда с помощью мужа.
вы просто тролль
Кызсулу Нуржанова
Я не тролль. Хватит это писать! Моя старшая дочка троллила немного, но после перестала. Я же пишу реальные нормальные проблемы
Я не особо зверствую, хотя мне тоже современные мультики не нравятся. Если нет насилия, нецензурных выражений и прочего что не положено смотреть ребенку - разрешаю. Меня тоже раздражает этот финес и ферб - так я на него с позиции взрослого человека смотрю, нельзя ее равнять с мнением ребенка.
Надо было изначально блюдить, чтобы не видели этого и многих других современных мультфильмов..., а если уж посмотрели и понравились, то какой смысл запрещать??? Поставте себя на их место??? И правда тут говорят, не так уж и плох этот мультфильм)
Единственное чего вы этим добьетесь это того что дети будут все от вас скрывать и врать следовательно. Не вижу в этом мульте криминала, мой тоже любил
У детей должны быть свои увлечения, а у Вашей девочки оно безобидное
Кызсулу Нуржанова
У меня две дочери)) Хм... старшая чуть не утонула в пруду, младшая застряла в кольцах ногами и не могла освободиться... почитайте комментарии вверху
Ну и зачем всё это? Насильно заставляете смотреть советские мультики? Думаете они после этого их любить будут? Какой бы мультик не смотрели - всё это пройдёт с возрастом... У Вас же в детстве тоже были кумиры... я вот всю комнату плакатами "звёзд" обклеила... ВСЮ комнату... обоев видно не было... мама не была против, это же моя комната... прошло со временем... надоели и все сняла... так и у Ваших дочерей всё это пройдёт... а Вы так и останетесь для них плохим примером...
Кызсулу Нуржанова
Не насильно. Просто когда просят мультики включаю наши. Ну погоди, Летучий корабль... у меня их мноого
Никандрова Татьяна
вот планшет как раз-таки нафиг детям покупать и не надо было) насмотрелся как-то как дети над бедным котом Томом издеваются (это отношение и на настоящих животных ведь перейти потом может) и вообще все эти смартфоны, планшеты им сейчас ни к чему
моим детям советские мультики надоели ну и мне соответственно тоже,
ничего нового, все старые, не оч красивые.
ну согласитесь же?
мои смотрят и финеса и трансформеров и д. р.
кто то там придумал-сказал "смотрим только советское! "
ну сколько можно уже, хватит....
ну согласитесь же?
ну сколько можно уже, хватит....
Чем он плох? Вполне нормальный и смешной мультик, он добрый, без насилия и мата . Просто разрешите детям его смотреть
Че за мамашка, ва в детстве видно мама не давала покупать лаковую юбку или что там ещё... вот вы и отигрываетесь, ничего плохого в мульте нет и в героях тоже, а больше старайтесь понимать и поддерживать ваших детей, а то беды не оберётесь, они пререстанут вам доверять
Кызсулу Нуржанова
Нет, детство было относительно счастливым... я не отыгрываюсь. Может я устаревшая маман..
Скажу одно вы не мать вы ТВАРЬ
Кызсулу Нуржанова
Вот нечего тут! Я не говорю же что вы не человек вы скотина. Я обычная мама и меня любят мои дочки
* Нурсара
Не вижу повода для такой агрессеи, тем более на мать, все ошибаются!
во-первых, где здесь вопрос? рублика называется "ответы") ответ предполагает, что задан вопрос, разве нет?
во-вторых, норм же мультик, чего вы так то?... это ж не "крутые бобры " и "котопёс", а вполне себе добрый, милый мульт, познавательный даже ..
И что в этом такого?! Зачем? Нах включать советские!??? Финес и Ферб лучшие ваще! За что вы их так ненавидите!
Мария Коробова
Согласен. Тут все на голову рехнулись. Хоть один адекватный человек среди этого зоопарка
Зачем, мультик не плохой! не надо насильно заставляет смотреть советские мультики, новому поколению они не нравятся, и наушники выкидывать не надо было, если бы ей стало стыдно в таких наушниках ходить она бы сама их выкинула
Ну а "Ну погоди " чем лучше? Чему доброму и хорошему он может научить? "Финес и Ферб" хотя бы показывают, что наука и инженерия -это весело) да и вообще не пошлый, добрый мультик) не понимаю вашей реакции
Кызсулу Нуржанова
Ну погоди это просто веселый мульт... А вот в ФиФ есть странный подтекст и я его замечаю все больше и больше
Кызсулу Нуржанова
И это не пошло, я согласна. Но образ старшей сестры или Изабеллы ( некая двуличность - с одной строны милая девочка с милым вопросом "А что вы делаете? " и с другой - охотница за Финесом, ведь она пытается заполучить его любовь и делает это неприкрыто) Старшая сестра, кажется Кендэс, это нечто сумасшедшее. И почему-то мне кажется что у младшенькой эта Кендэс будет ассоциироваться со страшей сестрой и она будет ее бояться
Ольга Богачева
Ну, видимо, я немного не на то же что и вы обращаю внимание в этом мультике)) Да и спор бессмыслен) Всё равно каждый останется при своём мнении)
Татьяна Мосензова
Согласна с вами
чему учит этот ну погоди? курению? там мне кажеться все очень глупо, и немного пошло