Воспитание детей

Почему родительская любовь бывает разной? Почему чаще всего родители сильнее любят младших чем старших?

это не голословно.. у меня младшая сестра с самого детства обласкана всем, а на мне, такое чувство осталось, что тренировались быть родителем.. Обиды нет., я не жалуюсь ...просто вопрос, может кто ответитПочему ?
Лилия Петрив
а мне кажется, что нам старшим Это просто кажется. .
у меня вот тоже братишка младше меня на 5 лет и мне всегда казалось и кажется, что мама его любила и любит больше чем меня.
Хотя понимаю головой что это не так.
просто старшие дети чаще всего более самостоятельные и я бы даже сказала, серьезнее, чем младшенькие :)
Поэтому к младшим внимания больше!
Екатерина Грищенко
Лучший ответ
Я сама через это прошла.. Теперь у меня уже 2 взрослых детей и я очень стараюсь им двоим давать всё поровну.. Хотя вижу, что у них всё равно есть ревность немного ко мне.
Всегда считала, что в меня вложили больше, чем в сестру. Со мной больше занимались, с меня больше требовали, за что им большое спасибо. Я старше на 7 лет.
Появляется кроха и конечно все внимание ей, она же маленькая, а потом так и продолжается и старший ребенок остается в стороне, действительно таких семей очень много.
У меня есть 2 подруги -сестры, разница 3 года. Там наоборот. Всю жизнь любили и выделяли старшую. Свекровь моя из троих детей выделяла дочь, но это хоть понятно. У меня-то один ребенок. Но даже по моей невестке вижу, что отец ее любит и помогает больше, чем ее брату. Сложно понять. Хоть бы вид делали, что все поровну.
Ольга Градова
Ты не понимаешь ситуацию: родители больше возятся с малышкой, потому что она сейчас больше нуждается. А раз тебе меньше внимания достается, значит, они рады, что у тебя все в порядке, нет проблем. Когда вы станете взрослыми, тогда и поймете, кого и насколько они любят. Для примера: со мной много возились в детстве, но мать любила всегда только старшего сына.
Это не так. Просто Вы уже кажетесь старше и ответственней. Мне всегда в детстве было обидно, что к брату старшему, как ко взрослому, а мне - ничего нельзя, и все, что со мной связано - "несерьезно". У каждого свои проблемы.
Nadin Wp
На первом и правда учаться - ухаживать, заботиться, любить. За второго тревоги больше - знаешь, какие могут быть проблемы (с первым прошли).)))
Ольга Градова Я - единственный ребенок. Но могу себе представить, как обидно быть "тренажером".
Враньё....
Чаще, потому что родители сами только к рождению последнего ребенка взрослеют и понимают, что ребенка нужно просто любить, чтобы он рос счастливым.