Воспитание детей

почему??? почему родители больше любят младших детей, нежели старших?

Вам нужно понаблюдать рост птенцов волнистых попугаев : самец еду дает самке, та пережевывает и дает старшему птенцу, тот часть глотает, но основное дает среднему (птенцы у них разного возроста) , а тот делится с маленьким .
Как только родители заметят любовь старшего ребенка к младшему, их счастью не будет предела и оно достанется ДЕТЯМ !
Нина Ткаченко
Лучший ответ
Это не так. Просто они требуют от Вас большей помощи. И это объяснимо - Вы же можете и умеете больше, чем младший ребёнок. И к младшему ребёнку требуется больше внешне проявлять, показывать любовь, потому, что он ещё не понимает, что это не обязательно. Что его и так любят. Короче: всё по возрасту! И отношение к Вам - по Вашему возрасту.
Валя Гридина
Ну вот совершенно необязательно - мы со старшей дочерью лучше общаемся, чем с младшей, хотя бывает всякое..
очень спорное утверждение
Зарема Милашка
Младшие, как не странно, чаще бывают спокойнее и ласковее старших. Родителям это нравится.)))))))))))
Алла Баранова
любят одинаково.
просто младшим требуется больше внимания--ведь многого они еще не умеют и не могут
Наталья Носова
Это зависит. Есть семьи у которых любимец первенец. Но редко.
Татьяна Катлан
А внуков еще сильнее.
Вика Зайкина
Просто опыта уже больше. Осознание того, что дважды родители! Да и младших не обижают!
любят всех одинаково
потому что теперь они уже точно знают как надо любить детей - практика есть. А спрос со старшего все равно по привычке.
глупости... наоборот, второму и следующим детям достается внимания и любви меньше, нежели старшим, поскольку эту любовь надо делить на всех...
Мария Пожога
ерунда все это. нас у мамы трое и всегда в детстве спорили между собой кого родители любят больше. так мама нам сказала однажды - я это хорошо запомнила: семья это как рука, если один пальчик ушибешь, вся рука ныть будет. и каждый пальчик по-своему хорош и ни от одного пальчика не откажешься и каждый пальчик на руке любишь О-ДИ-НА-КО-ВО!
Маша Радуга
любят не больше и не меньше, а по-разному, любовь к матери, отцу, бабушкам ведь тоже разная.
родители всех любят одинаково просто малыши требуют все внимание к ним
младшие более дети, чем старшие
Юля Горева
первенцев любят больше, а младшие просто маленькие)))
Consuello 2014
Не знаю меня это некогда не задевало
Ведь когда она лежит маленькая в кроватке и пытается говорить это намного больше нравится родителям чем ты сидящая за компом)
Юля Ермолаева
Деток любят одинаково. Просто младшим требуется больший уход, они более беззащитные и беспомощные. Вот и получается, то большую часть времени уделяют младшеньким
P=
Parvina =) =)
они точно выполняют их указания
Вот это - ФИГ !!!Я- в семье третья девочка. А ОЧЕНЬ хотели мальчика.. . Мне уже из любви ничего не досталось.... Не получился мальчишка, ая оказалась виноватой....
Зато старших они начали любить гораздо раньше!!!
они любят и младших и старших, просто младший более беззащитен...)))
Идиоты, просто млачшие дети не могут делать что то сами, и им нужна помощ, если ты будешь её\ему помогать то родители будут тебя хвалить, так устроит?
Inna Shklyar
Что за фигня? меня меньше любят.
Они не любят их больше, просто уделяют им больше внимание, а старшим кажется, что их любят меньше))))
Глупости! У меня двое деток и обоих я люблю одинаково Старшего потому что он первенец, а младшего потому, что маленький!
Да мне обидно вот идём домой заходим в лифт а там у нас зеркало и мами и бабушка и тётя говарят кто красивый мальчик покажы пальчиком ну он паказывает на себя потом кто красивая бабушк вот кто красивая тётя вот а про меня все забыли значит этот дебил тупой не красивый даун зачем он радился сним сюсюкаются а я ревную очень ему очень много внимания а мне тоже так хочится и мне обидно даже прадед любит больше его чем меня всё время смотрит на него с ним разгаваривает а со мной кто будет