Воспитание детей

почему родители некоторые любят младших больше чем старших?

в сети спросил вопрос.
Один коментарий убил просто.
Да потому пишет одна мамаша" Я люблю младшую дочь потому что родила её в возрасте когда созрела для материнства. Старший сын появился в 19 лет, не хотела но аборта боялась до жути. Постоянно хотела гулять, а нужно было с ним сидеть. Теперь когда мне уже 30 я действительно чувствую что я люблю своего ребёнка, очень привязана к ней и она ко мне. Старшего тоже люблю, но как то отстраненно. Просто нужно хотеть ребёнка чтобы его всей душей потом любить. Ну и мат. обеспеченной быть на момент его рождения, чтобы наслаждаться материнством, а не думать где денег заработать"

фигею честно с таких людей.
неужели нельзя уделять внимание БАНАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ВСЕМ.
а не блин "офигенно вторым" а первый хер с ним просто трахаться хотелось.
хочется сказать ты блин что за человек у тебя совесть есть???

у меня в жизни крипово...
старшего моего брата предки любили.
ко мне ну внимания от них недобъешься
однако комп вроде получил
питание и тд тоже.
отношение скорее дружеское чем вдруг как типа как в сериале Воронины.
но как приходит старший с моей племянницей ей уже 11
так блин Маман чуть ли не танец индейцев гор устраивает..
Честно хотелось бы чтобы было хоть немного похоже на Воронину Галину,
но нет.
И честно меня такие личности просто раздражают..
А вы что скажите?
С отцом более менее нормальные отношения.
с моим братом он так же общается как и со мной.
может тоже его такое раздражает фиг знаю...
Потому что поняла что чо старшим все понятно, а младший-это чистый лист.
Когда проходишь игру первый раз, слишком много ошибок допускаешь, а когда второй.... пяти сотый, ты уже знаешь как сделать правильно)
Диана Четверик
Лучший ответ
Екатерина Казакова не знаю.
раз решились или получилось так иметь и воспитывать 2 детей то внимание нужно Одинаковое.
а блин не через раз типа выйди погулять хорошая погода..
вышел блин.. в результате болею уже неделю завтра будет.
хорошо хоть температуры нет.
слощавость вот такая просто раздражает..
Младшие дети-самые любимые!
Laura Axmetova
Вот ваша рука, пять пальцев. Разве вам какой - то из них не жалко? Любой палец поранишь, дуть на него станешь, лечить, беречь, рассматривать постоянно. Так и с детьми. Мать всех любит одинаково, но того ребенка, кто младше, более незащищен, болен, неудачлив, жалеет больше. Это нормально.
Сабинка Гасанова Не удачное сравнение.
Дети не пальцы. Одних любят больше, других меньше.
Это факт.
Младших как меньших жалеют и больше следят за ними. А когда они подрастают, отношение к ним как и к старшим. И вообще, какой палец не отруби, боль одинаковая. (Пословица). В большинстве случаев дети сами ревнуют и раздувают.
Сабинка Гасанова Это хорошо если с возрастом отношения сглаживаются. Но бывает что все так и остается на всю жизнь
Ты фанат ворониных? У меня к старшим одинаковое отношение. Слишком маленькая разница. А к младшей другое. Потому что она очень сильно от всех отличается. Все большие, а она маленькая и отношение к ней как к маленькой. Хотя уже подрастает. И старшие это понимают
Это в основном так и есть, младшего любят больше чем старшего.
И еще за частую младших детей навешивают на старших. Делают из старших бесплатных нянек.
Как будто рожают детей не для себя а для старших детей.
Екатерина Казакова Моим воспитателем можно сказать был компьютер.
Екатерина Казакова и еще самое криповое..
когда блин я женюсь..
ага. вон очередь стоит.
брюхать не хочу
Люди разные бывают. Бывают, наоборот, которые любят больше старших или средних. Есть и такие, которые вообще в своих детях видят только обузу и кое-как занимаются их содержанием и воспитанием только чтобы окружающие не назвали их плохими родителями. Этот мир не идеален, а устоявшиеся представления, в том числе о том, что родители априори должны одинаково любить всех своих детей, отражают лишь наиболее правильные и распространенные явления, но это не значит, что по-другому совсем не бывает.
"...хочется сказать ты блин что за человек у тебя совесть есть???"
Да, совесть есть. У этой женщины, высказывание которой вы запостили, совесть заставляет испытывать чувство вины перед старшим, и во искупление честно высказываться, хотя это и "стыдно". Хотя на самом деле поменять прошлое она не может, только исправлять что-то в настоящем. Она же не обладает сверхспособностями скакать сквозь время, верно?
Жизнь складывается так, как складывается, мы растем и учимся всю жизнь.
А любить внуков больше, чем детей, кстати - общее место!. Это не вопрос "старшего и младшего ребенка", это вопрос именно "детей и внуков".
Тайна
В сети может быть всё,что угодно. Вы в жизни видели сами такую ситуацию? Среди Ваших знакомых такая ситуация существует? Старшим детям, если разница в возрасте большая, объясните, что им уделяли больше внимания в их нежном возрасте : они были единственными детьми. Их младшим братьям и сёстрам внимания уделяют не больше, чем старшим. Сложно тогда, когда старший ребёнок подросток. Подростки требуют много внимания, которое некоторые родители не могут уделить не потому, что у них нет времени, а потому, что, проще говоря, не в возрасте разумного родительства. Могут не достичь разумности из-за скудоумия.