в сети спросил вопрос.
Один коментарий убил просто.
Да потому пишет одна мамаша" Я люблю младшую дочь потому что родила её в возрасте когда созрела для материнства. Старший сын появился в 19 лет, не хотела но аборта боялась до жути. Постоянно хотела гулять, а нужно было с ним сидеть. Теперь когда мне уже 30 я действительно чувствую что я люблю своего ребёнка, очень привязана к ней и она ко мне. Старшего тоже люблю, но как то отстраненно. Просто нужно хотеть ребёнка чтобы его всей душей потом любить. Ну и мат. обеспеченной быть на момент его рождения, чтобы наслаждаться материнством, а не думать где денег заработать"
фигею честно с таких людей.
неужели нельзя уделять внимание БАНАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ВСЕМ.
а не блин "офигенно вторым" а первый хер с ним просто трахаться хотелось.
хочется сказать ты блин что за человек у тебя совесть есть???
у меня в жизни крипово...
старшего моего брата предки любили.
ко мне ну внимания от них недобъешься
однако комп вроде получил
питание и тд тоже.
отношение скорее дружеское чем вдруг как типа как в сериале Воронины.
но как приходит старший с моей племянницей ей уже 11
так блин Маман чуть ли не танец индейцев гор устраивает..
Честно хотелось бы чтобы было хоть немного похоже на Воронину Галину,
но нет.
И честно меня такие личности просто раздражают..
А вы что скажите?
С отцом более менее нормальные отношения.
с моим братом он так же общается как и со мной.
может тоже его такое раздражает фиг знаю...
Воспитание детей
почему родители некоторые любят младших больше чем старших?
Потому что поняла что чо старшим все понятно, а младший-это чистый лист.
Когда проходишь игру первый раз, слишком много ошибок допускаешь, а когда второй.... пяти сотый, ты уже знаешь как сделать правильно)
Младшие дети-самые любимые!
Вот ваша рука, пять пальцев. Разве вам какой - то из них не жалко? Любой палец поранишь, дуть на него станешь, лечить, беречь, рассматривать постоянно. Так и с детьми. Мать всех любит одинаково, но того ребенка, кто младше, более незащищен, болен, неудачлив, жалеет больше. Это нормально.
Екатерина Казакова
1.010000100001E+27
Младших как меньших жалеют и больше следят за ними. А когда они подрастают, отношение к ним как и к старшим. И вообще, какой палец не отруби, боль одинаковая. (Пословица). В большинстве случаев дети сами ревнуют и раздувают.
Сабинка Гасанова
Это хорошо если с возрастом отношения сглаживаются. Но бывает что все так и остается на всю жизнь
Ты фанат ворониных? У меня к старшим одинаковое отношение. Слишком маленькая разница. А к младшей другое. Потому что она очень сильно от всех отличается. Все большие, а она маленькая и отношение к ней как к маленькой. Хотя уже подрастает. И старшие это понимают
Это в основном так и есть, младшего любят больше чем старшего.
И еще за частую младших детей навешивают на старших. Делают из старших бесплатных нянек.
Как будто рожают детей не для себя а для старших детей.
Екатерина Казакова
Моим воспитателем можно сказать был компьютер.
Екатерина Казакова
и еще самое криповое..
когда блин я женюсь..
ага. вон очередь стоит.
брюхать не хочу
когда блин я женюсь..
ага. вон очередь стоит.
брюхать не хочу
Люди разные бывают. Бывают, наоборот, которые любят больше старших или средних. Есть и такие, которые вообще в своих детях видят только обузу и кое-как занимаются их содержанием и воспитанием только чтобы окружающие не назвали их плохими родителями. Этот мир не идеален, а устоявшиеся представления, в том числе о том, что родители априори должны одинаково любить всех своих детей, отражают лишь наиболее правильные и распространенные явления, но это не значит, что по-другому совсем не бывает.
"...хочется сказать ты блин что за человек у тебя совесть есть???"
Да, совесть есть. У этой женщины, высказывание которой вы запостили, совесть заставляет испытывать чувство вины перед старшим, и во искупление честно высказываться, хотя это и "стыдно". Хотя на самом деле поменять прошлое она не может, только исправлять что-то в настоящем. Она же не обладает сверхспособностями скакать сквозь время, верно?
Жизнь складывается так, как складывается, мы растем и учимся всю жизнь.
А любить внуков больше, чем детей, кстати - общее место!. Это не вопрос "старшего и младшего ребенка", это вопрос именно "детей и внуков".
В сети может быть всё,что угодно. Вы в жизни видели сами такую ситуацию? Среди Ваших знакомых такая ситуация существует? Старшим детям, если разница в возрасте большая, объясните, что им уделяли больше внимания в их нежном возрасте : они были единственными детьми. Их младшим братьям и сёстрам внимания уделяют не больше, чем старшим. Сложно тогда, когда старший ребёнок подросток. Подростки требуют много внимания, которое некоторые родители не могут уделить не потому, что у них нет времени, а потому, что, проще говоря, не в возрасте разумного родительства. Могут не достичь разумности из-за скудоумия.