Воспитание детей
почему родители так любят, чтобы их детьми все умилялись?
и говорили, ах, какие у вашего пети глазки, щечки, как он похож на маму (папу, бабушку, дедушку, тетушку и т.д.). зачем мне эти бла-бла-бла, если я равнодушна к детям? почему я через силу должна делать комплименты?
каждому своё. Мне, например, не нравится когда моим детям уделяют излишнее внимание. Я и без них знаю, что они у меня самые самые. Тем более, что как правило эти бла-бла-бла либо лесть, либо просто от того, что не о чем больше поговорить, после обсуждения погодных явлений.
Так что вы правы, не стоит делать комплименты, если они не от души. Фальшь всегда чувствуется.
Ну не все, далеко не все )))
Меня вообще раздражают эти сюсюканья в сторону моего ребенка, а уж хотеть, чтобы кто то там умилялся, это вообще удел омамашенных на прочь женщин, для которых их ребенок, золотой божок ) И им кажется, что все, как и она, должны преклоняться и петь дифирамбы их дитю. В большинстве случаев, только матери кажется, что ее ребенок, самый красивый и т. д. но окружающие не обязаны умиляться чужим детям.
Не все, я вот не люблю. Меня это всегда раздражало) Пусть своих родят и умиляются. А я своему сама поумиляюсь)))))
вопрос ни о чем
П. ч их дети для них самые лучшие и они удивляются, как это окружающие этого не замечают?.
Приятно, млин!
Можно подумать что вас под дулом пулемета заставляют нахваливать какого-то ребенка.. . И далеко не все родители этого хотят. Поверьте.
А что тебя кто то заставляет?! Гони того идиота в шею. Мне нравилось, конечно когда мой сынуля нравился (вырос уже) Но я бы удавила того, кто через силу им умиляется. Полная чушь. А умиляются обычно родные, для кого это дитя тоже совсем не чужое, которым этот малыш так же дорог, как и маме и папе, поэтому такие восклицания.
Не уверенные в себе люди. Пытаются самореализоваться за счет детей.
Свое всегда ближе и прекрасней.
ну и не делай!
Тебя никто не заставляет. У тебя все впереди, когда будут свои тогда все и поймешь, а сейчас что-то объяснять нет смысла.