Воспитание детей

Почему , чаще всего, матери больше любят сыновей , чем дочек 7

Я не согласна. Вот у меня три сына и доченька. Долгожданная. Конечно, она маленькая еще и ей больше всего внимания. Но я не скажу что кого-то из детей люблю больше. Я их всех люблю.
Татьяна Ларионова
Лучший ответ
Не верю - думаю что детей любят одинаково не зависимо от пола !
Не правда! Нормальные люди любят своих детей обоего пола.
Поддерживаю ваше мнение.... я с детства чувствовала бОльшую любовь мамы-к брату (сыну) чем ко мне (к дочери), у них даже секреты общие были-в которые меня не посвящали.... и это не надуманно.... с годами, я в этом убедилась
Глупости.. у меня два сына, один женился и у меня появилась дочка... люблю одинаково ...даже сыновья смеются что я невестку люблю больше них!!!
бред какой! кто вам эту глупость сказал????
Женщины же мужчин любят больше чем женщин ;-)
Гульмира К
не правда-я люблю дочь больше жизни!!!
если в семье одна дочь, то любят ее больше жизни. А отцы больше любят дочерей. Т. е. на подсознательном уровне у человека сохраняется любовь к противоположному полу. Так человек устроен.
Матеря в сыновьях любят мужа и себя одновременно. Также и отец дочку.
Наверно оттого, что некоторые женщины хотят иметь сыновей, а рождаются дочери.
И многие люди почему-то говорят, что с дочками сложнее, чем с сыновьями ( в моральном и в материальном плане, что парню всегда легче найти работу и пробиться вперед, чем девушке. Хотя здесь я бы поспорил с людьми).
Да кто же Вам такое сказал? Я всю жизнь хотела девочку, а Господь не сподобил.
Закон противоположностей. Вообще, любовь неизмерима. Не бывает больше любви, меньше. Или любишь или нет.
Твой Ангел
Вообще-то в первый раз такое слышу!!!
Как правило детей любят, за то что они напоминают о любимом (ой). И не важно какого они пола.
У меня дочек нет ,,,только сыновья, , я их и люблю,,,,
Юлия Боднюк
Кстати меня тоже это всегда интересовало.... Наверное разница полов.... А в дочке всегда остается соперница..
По-моему любят и тех и других, но относятся по разному: дочке желают женского счастья, а мальчика хочется вырастить настоящим мужчиной.
Наталья
Кто Вам сказал, что у каждой матери и дочь и сын? Как вообще можно измерять материнскую любовь? Вопрос не корректный!
Что это за ерунда!!! Не все матери! А вообще-то мамы любят одинаково своих детей, только по разному!
это чистая психология, мы даже не задумываемся над этим вопросом, но каждая женщина видит в другой - соперницу!!!! и каждый мужчина видит в любом другом - соперника!!!! вот и получается что мать отдает предпочнение во внимании сыну, а отец дочери.... я не говорю о любви, я говорю о внимании!!!! и это заметно только в тех семьях, где разнополые детки)))))
.::little Angel ::.
У меня два сына, уже взрослые. Я их, действительно, очень люблю. Но будь у меня дочки, я б их любила не меньше. Это зависит от того способен человек вообще любить кого то ещё ,кроме себя...
у меня сынишки, но если бы была дочка любила бы больше жизни.
Лариса Лариса
Равно так же, как отци больше любят дочерей, чем сыновей!
может у кого-то это и так, но у меня и сын, и дочь, и кого я люблю больше, я затрудняюсь ответить. Они такие разные и такие любимые!
Я люблю дочь. Дети всегда останутся детьми.
не правда! мать любит своих детей, не в зависимости от пола... .
или грош цена этой матери... .