Сыновья ревнуют своих матерей к *новому папе*, ревнуют болезненно, я смело могу назвать такую ревность патологической. Интересно, что сыновья, которые жутко ревнуют свою маму к *новому папе*, никогда ни капельки не ревновали свою маму к своему биологическому отцу. За дочками ни разу не замечал, чтобы они ревновали свою мать к *новому папе* или к своему биологическому отцу.. .
P.S. "Новый папа"-это может быть ухажёр, новый муж или мужчина, которому нравится "мама" ...
Воспитание детей
Почему сыновья ревнуют своих матерей к "новому папе", а дочки не ревнуют?
эдипов комплекс
Ольга Бурлакова
Добрый Гудвин, почему эдипов комплекс не проявляется в случае с биологическим отцом?
Девочки тоже ревнуют, знаю немало примеров.
А с мальчиками знаю один интересный пример: моя подруга после смерти мужа растила сына одна. Появился гражданский муж, ревность ребенка была страшной. Не по этой причине, но разошлись ...Потом второй. Никакой ревности, мир и любовь в семье. Мальчишка от мужчины не отходит, по пятам ходит. Вот от чего это зависит? От мужчины, наверное?... )
Пара расписалась официально в итоге, кстати, хорошо живут.
Извините, а вы что, где то проводили социологическое исследование?
дети любого пола ревнуют.
Ольга Бурлакова
Я прожил половину своей жизни. Многое видел, потому что живу достаточно пёстрой жизнью. Много наблюдал разных жизненных ситуаций, которые происходили в моей личной жизни и в жизни других людей. Был 2 раза женат + еще несколько гражданских браков + несколько любовниц. Несколько раз я сходился с женщинами, у которых уже был ребенок.
моему сыну было пофиг абсолютно
....дочки ревную, но более утонченно.... изподтишка, что ли....
Все ревнуют и дочки и сыночки. Во-первых, когда у мамы появляется новый ухажер, она все свое внимание на него перемещает, дети это сразу чувствуют, во-вторых, мальчикам всегда меньше ласки достается, они ведь мальчики, более стеснительны чем девочки, в-третьих, для мальчики к маме более нежно относятся. У меня два сына и две дочки, я и сравниваю на своем опыте, как мама. Ухажеров у меня нет, только муж. Но на опыте подруг замечала.
Ну уж прям, не ревнуют!
да, есть такое
Нам этого не понять и не дай Бог нам через это пережить
ты еще скажи что и бьют его! так сразу ответить не могу! не раз сталкивался и ситуация чуточку не ясна
Я лично могу утверждать, что я (дочка) ревную свою мамочку)
ну потому что теперь им нужно делить вашу любовь с кем-то ещё!
Ольга Бурлакова
вашу любовь?
У парней или мальчиков возникает такая мысль - трахают твою маму. Почти как ругательство - ёб твою мать.
Ольга Бурлакова
почему такая мысль не появляется в случае с биологическим отцом?