Воспитание детей
Как подружить дочку 2х лет с новым папой?
Здравствуйте!У меня дочка 1 год и 10 мес.Месяц назад разошлась с мужем и ее отцом.Сейчас у меня новый мужчина.Мы собираемся пожениться.Все бы хорошо, но дочка с новым мужчиной ужасно себя ведет.То ревнует меня, то капризничает, то наоборот залезает к нему на руки и целует и называет папой, то бьет его по голове.Он тоже в растерянности и не знает, как себя с ней вести...Вроде и по попке надо бы дать, а вроде как и не имеет права пока.Не знаю, как мне быть.Я в полной растерянности.У кого-то было что-то похожее?Помогите советом Заранее спасибо
терпение и мудрость... Вам в помощь....
Это в больше мере зависит не от неё, а от него!
бедный, несчастный ребёнок! Девочка видно сильно волнуется, это психологическая травма для неё. Обратитесь к психологу.
Адекватная реакция малыша на нового человека в семье, всё зависит от НЕГО именно, его терпения и понимания, что пока Он просто дядя . Ребёнок не может сразу полюбить незнакомца. ему нужно время. Почаще гуляйте вместе, пока на её глазах не обнимайтесь, не целуйтесь, пусть Он почаще чем-нибудь занимается с ней, дарит небольшие подарочки (но не увлекаться!)
Он вообще априори не имеет права трогать малышку. Она привыкнет. Что ты хотела... времени прошло мало.
все таки надо быть строже с ребенком, не бить конечно но дать понять что такое поведение не приемлемо для девочки тем более с чужим как не крути человеком.. только ваша вина что ребенок так избалован. нет ничего страшного если она и поплачет от этого никто не умер.. у меня еще сложнее было, сыну 12 лет было когда я повторно замуж вышла.. и если сын был не прав ему влетало и пусть он триста раз обижался но вылазить на голову нельзя позволять в любом возрасте. просто у вас быстро все произошло и неудивительно если это ваше фото то вы красивая женщина и непонятно чего так налетели на вас, ну а чего ждать то, время идет?)
Ирина .
О какой избалованности идет речь? Вы о чем? Ребенку навязывают чужого мужика, с какого перепугу она должна его любить и как-то там "правильно" себя вести в неполные два года?
Айнур Сармантаева
Спасибо.Фото мое.Я с Вами полностью согласна.Ребенка надо воспитывать.Я попрошу его мне помочь.Надеюсь,все наладится
проще простого! она же маленькая! игрушки, вкусности, игры, совместные прогулки.
не говорить что не имеет право и дать общаться, а не боятся, что она подумает
вы должны вместе проводить время с ребенком: гулять, играть и ни в коем случае не давать мужчине бить ребенка и повышать на него голос За месяц вы еще не узнали мужчину, а уже торопитесь замуж Что за спешка?
Странно, а почему это вы вдруг решили. что дочку в 1 год и 10 мес обязательно надо "сдруживать с папой". Она, по сути, в этом ПОКА и не нуждается.
Быстро у вас это все плучается, через месяц новый папа. Это не папа, а ваш очередной муж, ребенок то при чем? Да еще крошку по попке. Это я могу по попке и папа, а чужому дяде я бы горло прегрызла. Надо не шлепками отношения с ребенком налаживать, а добрым словом и уважением.
Только полное отцовство и ни каких папа не родной !!!
Да не берите в голову, это пройдёт.
Она абсолютно нормально себя ведет, как и положено двухлетке с посторонним человеком. А что ы хотели-то? Чтобы прониклась любовью? А откуда ей взяться, любви? Доверие надо завоевывать. В отличие от вас-то ребенок в постель к чужому мужику не прыгнет и отношения у них будут (если будут) совершенно другого уровня.
Вообще, по-хорошему, вам бы к психологу, а не хомячков в интернетах слушать. А то насоветуют тут щас.
По попке и вы не имеете права давать, а не только новый мужчина. А ведет она себя так, потому что вы и сами не знаете, как себя вести с ней. Ваша миссия воспитывать и крепко любить свою девочку, в любви любой ребенок спокоен. А как может ее любить новый мужчина? Он для нее ни кто и она понимает, что в его сердце нет к ней ни каких чувсв! Да и где их взять за месяц?
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА РЕБЕНОК ДЕЛАЕТ ПЛОХО ФИЗИЧЕСКИ, ЕГО ПРОСТО МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА РУКИ И СКАЗАТЬ СТРОГО, УВЕРЕННО, НО НЕ ГРУБО "НЕЛЬЗЯ БИТЬ ДЯДЮ сАШУ".
ну и ваша позиция очень важна в вопросе.
условия ситуации напрягают всех: короткий срок между замужествами, позиционирование чужого мужчины как отца, чужой мужчина, годящийся в отцы вам...
папа он всегда один.. . а вы почаще оставляйте их одних, они найдут общий язык...
Подружится с новым папой, постепенно. Привыкнет. А ещё лучше, пусть он её удочерит. Прежнего папу лучше не пускать.
Месяц и уж замуж? Присмотритесь не меньше года. Ребёнка по попе не надо. Объясните, что по глове - бобо. не торопите приучать называть дядю папой. При ребёнке сохраняйте дружеские отношения и наберитесь терпения. Сами пример покажите.
а потом будет еще новый папа и еще....
Всё зависит от вашего терпения и такта вашего избранника.
со временем все нормализуется, привыкнут друг к другу, пусть больше времени ребенку уделяет)))
Месяц назад разошлась ???И уже новый папа??? Новая свадьба ???Вот это ты гонишь.... Ну и скорости у тебя
Больше уделять внимания ребенку.
Это процесс постепенный, ребенок должен привыкнуть, а капризы - это нормально...
ПОКА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БИТЬ?? ? А вы что разрешите чужому мужику бить своего ребёнка?
Не рано его вообще папой называть? Или это будет семейной традицией: каждого нового папой называть? Неважно на месяц он или на неделю?...
Не вижу никакой проблемы! Девочка в этом возрасте воспримет в качестве папы любого, даже маму новую со временем может заменить любая женщина, которая будет относиться к ребёнку с любовью. А Ваш новый мужчина должен вести себя естественно, но для этого он должен воспринять этого ребёнка, как своего, и, конечно же, полюбить его.
Рановато вы решили навязать дочке нового папу. Да и самой не рано ли месяц дружбы с новым? Гарантирую развод уже через полгода, не один умный мужик не пойдёт в семью к разведённой которая расталась с мужем месяц назад, это или дибил или некуда дется .А для дочки такое только на бедy, так как через пол года или год будите знакомить с третим или с четвёртым её папой.
на собственном опыте, вот только не надо ничего специально предпринимать, дети на этот "театр" очень чувствительные
Все само образуется
если так и будет в дальнейшем продолжаться я вам не звидую. будете вечно между двух огней и дочь вас всеравно вашу дипломатичность не оценит это факт. страдать в большинстве будете вы. вам обоим терпение и в тоже время в его голосе должны быть ноты в словах строгие и безоговорочны и вам придется молчать и соглашаться с мнением своего любимого. а от ушей ребенка и вести разговор иначе и это тоже будет для вас не ахти. но вам решать и запомните что в вашем случае не должно быть выбора она или он. это зависит только от вас, вашего решения и подхода в решении семейных проблемах. желаю счастья в личной жизни
Ну вы, блин, даете!
Если ты знала, что разоидешься, зачем заводить детей, сейчас ещё ничего, посмотришь, что будет потом, запомни чужой ребенок всегда будет чужим, / за редким исключением, очень редким/ Как для жнщины так и для мужчины.
У меня второй муж сразу стал вести себя как отец, а не отчим, сейчас уже старший даже и не помнит, что у него был другой папа.. . Мужчина должен пойти вам на помощь... Всякое бывало, он и пожурит, и пожалеет, и на улице в догонялки поиграет, и читать учит.. . Найдите какой то повод, чтобы вместе всем сходить куда-то, например в зоопарк, пусть там ваш мужчина перехватит инициативу, но не чересчур балует)
Не может быть здесь никаких советов. . А "новый папа" должен сам найти подход к Вашей маленькой дочке..
папа у нее один.. . остальные отчимы.... вот это вам нужно усвоить и не морочить голову ни дочери. ни себе. ни новому мужу.... а вообще устами ребенка глаголет истина.... может он и хороший человек. да только правда не на его стороне....
Не стоит торопить события- они сами подружатся, если конечно мужчина будет добр и терпелив. А вот бить такую малышку совершенно нельзя, ни маме, ни тем более чужому дяде. Всё-таки не спешите, понаблюдайте за мужчиной. А то вначале по попке ударит дочку, а потом и маму будет поколачивать...
да, она же еще маленькая, бьет - это возраст такой. У меня тоже малышу год и десять. Ни с того, ни с сего может запульнуть чем-нибудь. Ей надо привыкнуть к вашему мужчине. А с папой она будет видеться? А то запутается в дядьках-то.... ПРивыкнет - подружится, главное, чтобы он тоже постарался....
присоединяюсь. нового или старого папы не бывает. папа один, каким бы плохим не был. это ваш новый муж и ребенок именно так и станет его воспринимать. ребенок слишком мал, чтобы что-то от него требовать. пусть новый муж проявит себя, и ребенок со временем примет его. без какого либо вмешательства с вашей стороны.
в таком возрасте ребенок еще не умеет ревновать, скорее всего и пап одного от другого отличить не сможет
Вам бы через месяц папу поменять....
не позиционировать его как нового папу, общаться как клоун с детьми.
может нужно заняться воспитанием ребенка?? ? что бы она не дралась, а не замуж выходить, тем более еще так мало времени прошло от прошлого брака.
думаю что никак
Никогда на ставьте на первое место мужчин.
надо рядом каждый миг, смотреть с улыбкой
Она ещё маленькая. Это естественно. Подождите, привыкнет. Главное, постоянно давайте ей понять, что вы её любите. И пусть дома чужой для неё дядя, но на ваше чувство к ней это никак не влияет! Вот увидите, они ещё станут друзьями с вашим избранником!
Николь .Всё дело в том что вы слишком торопите события и что для вас может быть вполне естественным для ребёнка это шок . Ваша дочка не понимает почему вдруг вы стали общаться с другим мужчиной и куда делся её папа. 1Месяц! Вдумайтесь -это по сути ничто такой короткий срок катастрофичен для ребёнка. То что она себя ведёт вызывающе лишний раз этому доказательство она ведёт себя с ним ужасно потому что он для неё чужой, а то что она в редкие минуты может его поцеловать или назвать папой так это всего лишь подражание вам не более, она ведь видит что вы это делаете . Я вам рекомендую соблюдать дистанцию с вашим новым женихом пускай ребёнок поменьше видит вас в его объятьях, будет лучше если вы все вместе будете некоторое время друзьями не более. Старайтесь больше уделять внимание вашей дочери если не хотите что бы она стала нервной и впадала в истерике. Помните ребёнок сейчас находится в недоумении от того что происходит и ей ещё предстоит пережить момент встречи с её настоящим отцом, так что не пытайтесь сделать из вашего жениха отца для вашей дочери. Если это и произойдёт то уж не как не меньше чем через несколько лет . И не в коем случае не обижайте её и тем более не бейте иначе вы сами потеряете её как дочь и тогда она будет искать себе вообще новых родителей, не в буквальном смысле и чисто психологически . Она как никогда нуждается в вашей опеке. Не бросайте свою дочь она уже и так брошена своим отцом.
Новый папа должен заслужить такое ответственное звание и прежде чем стать таковым пообщайтесь вместе, сходите куда нибудь - в парк, на природу, проведите совместный праздник, как можно больше общайтесь, присмотритесь к нему - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА к детям ВСЕГДА хорошо относится и дети это ЧУВСТВУЮТ,
а Вы, как мама со временем сами увидите отношение своей дочки к новому папе и сами будете все знать. Ну а папой она сама его назовет, если захочет.
Может получиться и так, что ребенок будет бояться нового папу из-за строгости или даже жестокости по отношению к ней или к вам, с таким лучше сразу расстаться.
Надеюсь что в Вашем случае все будет хорошо
В таком возрасте дети легко подкупаются подарками, игрушками и вниманием. А вот потом все от"папы" зависит.
пусть новый папа проводит с ребенком больше времени. ходит с ним куданибудь. и вот увидите через пару месяцев дочка сама вам скажет что у нее не было лучшего папы