Воспитание детей

Помогите-дочка 2 года называет меня,,папой,,с хитрой улыбкой,хотя точно знает,что я ,,мама,,!!Что за....

да действительно как можно вас, ЖЕНЩИНУ назвать этим уродом. этим кобелём и сволочем. срочно чтото сделайте. она же ВАША дочка.
ВМ
Виктория Марцева-Цой
716
Лучший ответ
Это вам по-ходу помощь нужна. Шутит с вами ребенок, поддержите его в этом. Потому что только чувство юмора может облегчить жизнь в этом дурдоме, я имею в виду нашу с вами родину)))
Возможно, ваша реакция на это такова, что ребёнку хочется увидеть её ещё и ещё.
хулиганит
@semka Maralkyzy
@semka Maralkyzy
18 323
Это период такой ))) пройдет. Моему сыну 2,1 я ему говорю: "Ты у меня самый красивый мальчик! ", а он отвечает: "Нет, не красивый". Спрашиваю: "А кто же красивый? ", тогда по настроению может сказать: "Мама красивая" или (чаще) "Дядя красивый". Какой такой дядя мы никто не знаем, но дядя у нас рулит )))
Ольга Цаплева
Ольга Цаплева
17 409
Это возрастное. Моя упорно девочек мальчиками называет))))
проверяет вашу реакцию,
мож папа мало внимания уделяет.
детки в таком возрасте исследователи - изучают мир, а чаще всего окружающих и их реакции.
КВНщица будущая!
У меня постоянно вставлял ,,сука, , как боролись-не заостряли особого внимания. .
А если она вас папой называет, вы не оборачивайтесь, не отзывайтесь, совсем! И через недельку будете- МАМОЙ :)
A.
Abies1977 ...
1 656
Это игра такая. Видимо, ей нравится Ваша реакция и поведение на это действие. А папа, собственно, есть в зоне общения и досягаемости ребёнка? Если да - один ответ, если нет - другой....
Детки часто любят делать что то шокируещие нас. И смотреть на нашу реакцию. Нестоит так реагировать бурно. Относитесь к этому как неудачной шутке. Ребенок же просто позгнает вас, и одновременно и учиться.
Отвечает папа: аналогично, но наоборот! И глаза такие хитрющие.. . Это проходит - ребенок начинает идентифицировать окружающих, неосознанно проверяет восприимчивость окружающих, заодно так же утверждает свой приоритет. Спокойно, нейтральным тоном поправляйте каждый раз и все будет хорошо.
У меня дочь мамой иногда зовет, а я ее сыном, она мне, что это не правильно. Я ей тоже самое, что я папа, а не мама. И все на этом, тема закрывается. Правильно писали, что это проверка реакции, но я с ней на такие темы стараюсь не шутить.
вы видимо действительно много этому вопросу уделяете внимания, моей козе тоже 2 года, так она услышала как я мужа отец назвала, повторила, муж прореагировал- не говори так! ВСЕ!! ! она его так и называет. Конечно она знает как вас прольно называть, просто хулиганит. Не заостряйте внимание. Я вот еще не могу дочь отучить бибика говорить, по слогам ма-ши-на повторяет, а прошу слитно сказать так радостно кричит БИБИКА! Это аналогичный случай.

Похожие вопросы