Воспитание детей

Сына 4 годика наш папа хочет записать в секцию плаванья(сын плавает отлично каждую неделю с 2 лет ходит с папой в басейН

Проблема в том что там дети делятся на 5 групп 1 группа-дети 3-4 года которые воды то боятся их учат плавать и т.д 2 группа-5-7 лет плавать умеют но пока не на что не претендуют,осваивают техники и т.д 3 группа-парни 8-12 лет уже участвуют в соревнованиях обласных и т.д обучаются прыжками с вышек и т.д 4 группа-парни 13-18 лет участвуют в соревнованиях УЧАТСЯ НЫРЯТЬ С АКВАЛАНГОМ(по согласию родителей) 5 группа- взрослые без коментариев Так вот трейнер настаивает забрать сына в 3 группу(блестяще плавает) да и папа тоже, но ведь там у него не будет сверсников но в тоже время в 1 группе все будут учить то что он уже давным-давно умеет и ему будет неинтересно посоветуйте? во 2 группу не хочет там мальчик с которым они как кошка с собакой посоветуйте а
Dil'naz Mikramova
а вы хотите чтобы он в 4 года обычался прыжкам с вышек? я бы повременила с 3-ей группой... .
да и со сверстниками общаться то интересней, а большие дети и обитеть могут так, что вообще на занятия ходить не захочет.
хотите чемпиона - нанимайте тренера индивидуально. не в обиду вам будет сказанно, но из-за личных амбиций рискуете лишить ребенка детства. Ну как он будет заниматься с 12-ти летними парнями???? Да и не догонит он их в силу возраста как бы не старался, комплексовать еще начнет... .
Если он прямо талант, то индивидуальные занятия.
Анастасия Охлупина
Лучший ответ
дайте ребенку детства!! ! сама плаванием занималась 15 лет, сейчас --тренер персональный, --от воды ну просто трясет!! !
ну какой из него чемпион в 4 года???? ну и что, что он плавает... прям батом плавает?? ? прям брассом?? ?
сколько прошло детишек--в этом возрасте они отлично ныряют, но чтоб к школьникам в группу.... извините, чет не очень верится.. .
Вы ему сейчас интенсивными тренировками скелет можете деформировать, склонность к простудным заболеваниям повысится, иммунитет может не справляться т. к нагрузки старших детей для малыша неприемлемы
забрать бы у таких включек-родителей ребенка лет на пять, чтоб не навредили....
Сами-то чего хотите: если олимпийского чемпиона вырастить, то в 3 группу, а если для здоровья, то пусть продолжает с папой ходить в бассейн.
Вечная Весна