Воспитание детей
Как 6 летней дочке объяснить, что каждую неделю по 2 тысячи на игрушки я платить не могу ?
Для неё это поиграть неделю и забросить, для меня тяжёлые будни на работе ...
Не баловать.
Ребёнок просто должен понимать, что есть слова "нет" и "нельзя". Если родители начинают всё по первой просьбе в клювике приносить, то принесённое быстро перестаёт цениться. Но запросы при этом растут: конфета - игрушка - велосипед - мотоцикл - машина - квартира.. . В итоге, удовольствия от дорогих подарков не получает даже сам ребёнок: всё воспринимается как должное. Но, зато, когда в чём-то отказывают, начинается истерика, слёзы, шантаж, жалобы.. .
Учитесь твёрдо говорить нет. Не орать, вытрясать из кошелька деньги, хлопать дверьми, а просто говорить "нет" и держать своё слово. Сказали, что нельзя игрушку, значит не покупаете. И другие члены семьи должны вас поддерживать, а не начинать утешать, обещать купить потом или покупать на свои деньги.
Заранее стоит один раз сесть и провести спокойно беседу. Объяснить, что деньги в семье появляются только благодаря тяжёлой работе старших. Количество денег ограничено. И на эти деньги вы покупаете еду, одежду, средства гигиены для всей семьи. Этими же деньгами вы платите за свет, воду, отопление, Интернет, телевизор. Тратить все деньги на игрушки - это просто невозможно. Правда я не уверена, что ребёнок в 6 лет поймёт, если написать ему вашу зарплату и все статьи расходов: сколько есть, сколько надо потратить, сколько останется.
вы неправильно воспитываете будущую женщину
Гуляим Бопеевна
А как правильно ?
Так и скажи.
6-летняя должна понимать, что деньги на деревьях не растут
- Денег нет, давай договоримся, одна игрушка в месяц.
Не балуйте, в школе еще наглее станет.
Положить перед дочкой ту кучу продуктов, которые можно купить на 2 тысячи рублей. И сказать, что продукты для вашей семьи важнее, чем игрушка.
А не надо покупать. И это не надо было делать ДАВНО. Истерит? Уйдите от неё. Закройтесь. Орёт? Скажите, что будете с ней разговаривать, когда она будет готова к разговору. НЕ покупайте. И не обещайте, что потом. Не заменяйте чем либо. Кстати старыми игрушками сами можете поиграть. Кстати послушайте, что дочь говорит во время игры с куклами - многое из упущений в воспитании станет вам понятным. НЕ ПОКУПАТЬ СОВСЕМ! День рождение - да, новый год это понятно.. . а остальное. . НЕТ!
Может показать ей вашу работу, где вы работаете, чем занимаетесь, сколько получаете, сколько стоит еда, жилье. Все равно что-то в голове останется.
Я так и говорю, что деньги еще не получила
Да вроде в 6 лет уже должна понимать ...
Нехрен баловать было.
она просто привыкла, до этого же покупали. .
объясните ей как деньги достаются ...или выделяйте ей какую-то сумму в копилку... пусть собирает.. . и тратит потом ..может ей жалко будет их тратить ))
Так и сказать-НЕТ ДЕНЕГ! Дальше будет хуже.
зачем разбаловали?
доешьте все в холодильнике, а потом не кормите ее день и сами не ешьте, после очередной покупки и объясните ведь купили, то что ты просила, больше денег нет ни на что
так и объясните, что у вас нет принтера, на котором деньги печатают
Это до 6 лет надо было объяснить. Сейчас только по больному. Отказывать и всё.
Так и объясните. Поговорите в ней откуда берутся в семье деньги. Проведите разъяснительную беседу на тему что такое бюджет. Договоритесь с ней, что будете покупать одну игрушку в какой-то удобный для вас период. А дорогие игрушки покупайте только по поводу. Перед походом в магазин договаривайтесь о покупках заранее, бериет денег только нужную сумму. и на просьбу купить, отвечайте, что денег брали только на покупки по списку.
Она, конечно, сначала покапризничает. Но вы будьте спокойны, уверенны и настойчивы. И скоро все станет на свои места.
просто сказать ребенку что на эту игрушку сейчас нет денег, научите ребенка хотеть ту игрушку которая ему будет долго интересна, с детьми нужно и можно разговаривать обо всем, это мы многого не можем понять, а им достаточно все обьяснить на доступном для них уровне
так и скажите. если раньше не смогли себя удержать от таких трат и приучить ее ценить то, что ей купили
Да уж, никак
Надо, чтобы дочка считать умела) Сама может копить! Расскажите, как тяжело деньги зарабатывать. Скажите: пока ты играешь, мама без еды и отдыха трудится. Сводите дочь на работу, посадите ее и пусть смотрит, как Вы работаете. Она и часа два не выдержит. А Вы скажите, что так каждый день, с утра до вечера, без отдыха. Посмотрит и должна понять! А так пусть деньги собирает и сама покупает игрушки. А я Вам желаю большого терпения и удачи!
не покупайте ей вообще дорогих игрушек, тогда она не будет о них знать. А если узнает от других детей, скажите, что не ходите по дорогим магазинам, что Вы не бизнесмен. Это работает. Стоит хоть раз начать баловать ребёнка дорогими игрушками, спрос на них будет только расти
а зачем разбаловали настолько?
Скажите что взрослые очень сильно работаю что бы заработать эти деньги.. . И то когда она захочешь что то очень сильно то на это не будет хватать денюжек) Мне кажеться это сработает)