Воспитание детей
как отучить 6 летнего мальчика плакать по каждому поводу?
а зачем? это снимает стресс. Или вам ваше спокойствие важнее, чем его?
это - вопрос здоровья, нехватка йода и вит В
Воспитывать мужчину, а не слюнтяя!
а он сам поймёт
Надо не стремится отучать, а проявлять терпение и принимать ребёнка таким какой он есть. Возможно мальчику не хватает внимания, общайтесь с ним чаще, предлагайте разные игры на выбор, особенно хороши спокойные настольные игры или мягкие игрушки.
Можно записать мальчика в какую-нибудь спортивную секцию для укрепления здоровья, для того чтобы занять каким-то мальчишеским занятием и для расширения круга общения, но объяснить ему для чего Вы туда записываете.
Обратите внимание на то, что ребёнку нравится. Если, например, его привлекает музыка или нравится книжки рассматривать, то можно записать его в библиотеку или музыкальную школу, в местах связанных со своими увлечениями мальчик сможет найти друзей по интересам и станет уверенее в себе.
Со временем плач по любому поводу прекратится. Просто ребёнку надо ещё чуть подрости и стать уверенее в себе. Важно ему в этом помогать.
Стараться избегать ситуаций, которые его растраивают аж до слёз, поменьше стрессов--видимо. сильно впечатлительный он, а ещё побольше ласки и доброты вокруг. У меня сын тоже плаксивый был, очень уэ эмоциональный и впечатлительный, да, это трудно--приходится фильтрвоать буквальнов есь мир. что окружает ребёнка. Но кто сказал. что будет легко?)) Это же дитя--ради него всё сделаешь)
Перестать реагировать на капризы.
у меня когда дочка плакать начинает просто так, я ее спрашиваю у тебя что-то болит ты плчешь? если болит то пойдем к доктору полечим. . а если не болит то и нечего плакать.. . с одной стороны не пугаю врачем, она врачей и не боиться, а с другой стороны объясняю ей что просто так никто не плачет. . на нее действует...
никак. и вообще нельзя мальчиков ругать за слезы, укоряя, что он мальчик. это эмоции и они должны выходить. подростет-перестанет.
обратитесь к детскому психологу, не мучайте кроху
У меня братишка до 12 лет так плакал, потом повзраслел))))
Ремнём.
любить его и постоянно говорить ему об этом и отм какай о сильный и смелый мужчина
у меня 3 годика ребенку исполнилось вот 3 ноября, он плачет я тутже со-стороны показываю как это выглядет, начинаю его дразнить, пока он не начнет смеяться и намахиваться на меня, я тоже начинаю смеяться и целовать его...
лучше всего обратиться к психологу. или самостоятельно понять причину слез. возможно это ваша ошибка и упущние.
само пройдёт