Воспитание детей

10-летний мальчик плачет при прослушивании песни мамонтенка из мультфильма " Мама для мамонтенка". Это повод для визита

к врачу?
ну... без обид, я бы проконсультировалась с неврологом. мальчики в этом возрасте обычно уже не особо плачут, тем более не над мультиками. излишняя иэмоциональность может быть не хороим признаком. хотя может быть я по себе сужу, так как никогда не плакала над фильмами и мультиками
Оксана Ксюша
Лучший ответ
Я помню себя в пятилетнем возрасте.
Я уже умел читать.
В детсаду на тихий час брал книгу и читал под одеялом.
Как-то взял книгу стихов для детей. Прочел один стих и плакал в подушку.
Видимо впечатлительный был ребенок.
Стих Эммы Мошковой «Я маму свою обидел»
Вот запал он мне в детскую душу.
Нормально. Но нервишки слабые. Гулять, заниматься спортом.
Я сама плачу.... пойду к врачу))))
Ирина Лушина
Зависит от того, в каких ситуациях он еще плачет)) ) Если остальные 24 часа в сутки тоже плачет, то, пожалуй, повод)))
Да уж жизнь пошла, чуть что, так сразу к психологу посылают. И как же то раньше мы обходились без него? И выросли вполне адекватными. Уж поплакать ребёнку нельзя. Это хорошо что плачет, значит жалостливый будет и в дом пристарелых вас не сдаст.
При чём тут врач?. . Я тоже от прослушивая этой песни плакала в детстве. В 10 лет она мне казалась очень грустной и в то же время приятной, я представляла себя этим мамонтёнком и плакала. И в 12 лет песня эта на меня влияла.
Да даже сейчас она мне кажется очень чувствительной.
Я выросла нормальным человеком и хорошо что моей маме и другим родственникам, не приходила в голову мысль отправить меня к врачу из-за того что я чувствительно воспринимаю песенку мамонтёнка.
Надежда Телега
и я реву когда смотрю. просто представляю. что чувствуют дети (хотя хрен представишь) в детдомах. когда смотрят этот мультик.
Ирина Кокина
а я и сейчас хныкнула (((
Даша Сорокина
Значит, у него доброе сердце. На программе "Жди меня" взрослые люди тоже плачут.
Ирина Лушпо
что за ерунда? Да я сама до сих пор плачу под эту песню, и всё в порядке у меня со психикой. Это ж какому надо быть чёрствому человеку, что б не реагировать на "Ведь так не бывает на свете, что б были потеряны дети.... " "плыву я сквозь бурю и ветер к единственной маме на свете". Ой, или я сентементальная или песня такая.
Да нет! Проста ваш малыш умеет сочувствовать, эмпатировать... ЭТО ПРЕКРАСНО!
Altynai Ergazieva
Мне 33, рыдаю, когда читаю сыну Сетона-Томпсона...
да. я и сама иногда плачу слушая эту песню.
Yulduz I
Это нормально, а вам к врачу можно сходить на всякий случай. -))
Анна Тен
я тоже плачу мне 32.
такая песенка жалостливая.
мальчик очень чувствительный у вас и все.
Наталья Сунагатова вот сижу и плачу из-за вас. вспомнила песенку.
Повышенная плаксивость? Думаю, если мама слишком щепетильна, то к врачу, психологу вовсе не помешает сходить.
нет, конечно
а если котенка на улице покормит-в полицию.
Nazerke Saurbaeva
Не чёрств душой Ваш мальчик. . вот и всё..:)
А ко мне тоже всегда слезы подбираются под эту песню))) 28 лет
Аяна Тлемис
нет конечно. глупости какие.
Я в детстве тоже всегда плакала под эту песню и причина бональна: я понимала, что бедный мамонтенок ошибаетс. я что он плывет на льдине посреди океана один и скорее всего утонит или умрет от жажды, а маму свою не найдет.
нет, главное чтоб он не танцевал под песню boytronic - i will survive ))
почему, просто эмоциональный очень
вырастет неравнодушным
*алеся* *
Ну вот такой он ранимый мальчик, да и песня жалостливая.. . А еще я уверена, он очень любит животных и переживает за них.. . Угадала?)
Блин мне 32 и я плачу, будете идти я с вами)))
Ирина ***
Ирина *** Спосибки значит милых и трогательных больше))) УРА))
причем здесь врач?
еслиб ко мне пристала такая как на аве, яб тоже заплакал
Автор, а у вас у самих никогда мультики, фильмы, книги никаких эмоций не вызывали? Если же да, то мне вас очень жалко, а вообще есть дети которых трогают эмоции в анимации, способны пережить все чувства с героями, насладится ими не лишены искреннего мировосприятия. Еще сюда можно отнести смерть главного героя или осознание того что он не такой как все. Бывает, что отдельные эпизоды и песни стойко врезаются в память и от возникших ассоциаций слезы текут и далеко неважно что это за мультик, Король лев, Мамонтенок или что то другое, такое эмоциональное раскрытие говорит о том, что у мальчка есть ранимая душа реагирующая на чувства эмоции которые не всегда ребенок может открыто показать и выставить наружу.
Не думаю. Просто мальчик сочуствует.... он переносит на себя, как ему было бы в этой ситуации...? в этом возрасте вполне справедливый страх остатся без родителей. Повод визита к врачу может быть комплекс всяких причин -рисунки ребенка ...например если в рисунках преобладают серые цвета -это кстати еще хуже чем черный... как он общается со сверстниками...)))) ) Моя сестра над серой шейкой плакала в 25 лет)) ) Есть кстти говоря тест очень простой ...ребенку задается вопрос : Загадай три заветных желания . Ребенок загадывает и поэтим подсознательнымжеланиямможно делать выводы.. . например ребенок в детском саду в старшей группе загадал : 1. Чтобы не было машин потому что они портят природу, 2. Чтобы не было войны, 3. Чтобы его бабушка выздоровила скорее. Как видим можно сделать вывод что ребенок направлен в нравственную сторону, что он переживает и за других а не за себя любимого. и т .д. )))))
Кристина
меня и саму эта песня на слезу прошибает :))
и маму мою )
и дочку 5 лет.. .
это вам надо к врачу
Совсем нет! Мне 27, я тоже под неё плачу.
Хотя может быть ему не хватает маминого внимания и ласки?
Может наоборот надо радоваться, что ребёнок умеет сочувствовать другим.