Воспитание детей
Иногда 10-летний мальчик грозит своим родителям сброситься с 16 этажа-может ли он это сделать на самом деле?
Может, ведь это возраст. когда кажется, что его никто не понимает и не любит.
может
детям кажется всегда что они бессмертны. что он прыгнет и у него крылья сразу вырастут, по глупости может прыгнуть в надежде что спасут
Конечно, он пытается манипулировать родителями. Но эти манпуляции могут довести до трагедии, дети в этом возрасте не всегда чувствуют ту грань, которую переходить опасно. Нужна помощь психолога.
Знаете, еще этим мартом я бы сказала - Забейте, но сейчас такого сказать не могу.
Уделите ему максимальное колличество времени! Постарайтесь решить его проблемы, но без фанатизма.
Ненавязчиво отправте к психологу (хотя нам не помогло).
это как сообщение о заложенной бомбе - нужно реагировать, на самотек пускать нельзя . перед суицидом люди говорят о своих намерениях, как правило ...мужчины чаще доводят суицид до конца .. женщины чаще совершают попытку суицида, оставляя возможность их спасти .
откуда такое, может к психологу детскому, на пустом месте говорить дети не будут, причина нужна
Мне в таких случаях бывает жалко родителей.. . Ребенок --это будущий типчик из группы риска! ! Он может и психопатом в дальнейшем стать, и быть опасным для общества.. . Мне не жалко таких детей. ( как страшно это не звучит)
Сейчас он просто угрожает в надежде что мама его поймёт, но если он увидит, что мама ему больше не верит, то ради своего оскорблённого самолюбия он вполне сможет сделать это даже не подумав о гибели. Можно затуманив мозги обидой и не подумав о последствии в один миг совершить непоправимое, а тем более ребёнку!
вполне возможно
все зависит от его смелости и воли
10-ти летний может.
легко.. . гормоны играют то.. . и не известно какая ситуация в семье.. . возможно у него недостаток витаминов (например, группы В) , плохое питание.. . или стресс.. . или даже заболевание.. . кто его знает - ребенком нужно серьезно заняться...
обратиться к психологу
те кто реально могут скинуться об этом не говорят вслух
Человек, решившийся на суицид никогда об этом никому не скажет (чтобы не помешали), если говорит-значит манипулирует, а вообще дети на это способны с 8 лет (по статистике).
Вполне. Ведь есть же дети, которые кончают с жизнью. Но большинство обычно делает это по-тихому, в тайне от всех. А когда вот так вот заявляют.. . Наверное обычный шантаж. Либо ребёнка довели до ручки и он стал слишком нервным. Надо бы сходить к хорошему частному психотерапевту (не к психологу!) , только это не дёшево. А школьный психолог - это ерунда. Они там только для галочки.
Может сделать
Скорее всего - он хороший манипулятор-шантажист. Но успокаиваться этим не стоит, так как это опасно.. . Надо посоветоваться с психологом и ОЧЕНЬ внимательно присматривать за ребенком!
мало ли! Ему 10 лет всего, ауже такое говорит. Сходите с ним в церковь, или к психологу хотя бы, в его школе должен быть психолог.
Нет. Он просто нуждается во внимании и добром слове.
Может, но скорее всего основная задача мальчика - шантаж. .Не гадайте "может - не може" - обратитесь к специалисту! В каждом городе есть телефон доверия
Элементарно. Эту угрозу надо устранить, только аккуратно.
тот, кто грозит, просто привлекает к себе внимание
Врядли он это сделает
Не думаю, в 10 сам до такого не додумается, это он просто фильмов насмотрелся, и теперь таким образом просить что-то будет
в 10 лет наверно нет а вот постарше может психика у них еще слабая
это он просто манипулирует вами, чтобы получить желаемое. не стоит идти у него на поводу. Просто объясните, что вы его очень любите.
мальчику не 12-16 лет, а всего десять.... может к психолуху его? показать... .
поговорите с ребенком. А почему говорит, ь в каких ситуациях. И попутно расскажите выдуманную историю. Что один мальчик бросился, как ему было больно после падения, как он кричал от боли-ведь не все умирают даже от такой высоты. Как потом он стал инвалидом в кресле. Запугайте последствиями прыжка с высоты
ты чё с дуба рухнула зафиг такой вопрос задала? скажи зачем тебе тогда я отвечю
в полне может хрен их знает что у него в голове! а из за чего?