Воспитание детей

Как вести себя с 6 летней дочкой,если она начинает капризничать на людях и выкрикивает фразы:Я тебя не люблю!Я тебя нена

вижу,Я не пойду,я не хочу идти домой,Ты плохая,Как себя вести?Такое поведение наблюдается не только со мной,но и со всеми бабушками ,которых у нас более чем предостаточно...
Я б отлупила. Шестилетний ребенок должен понимать, что такое поведение не приемлемо. А на людях тем более. мои конечно тоже могут "прогрызаться", но не дай Бог при чужих, и конечно не на бабушек. Бабушки у нас самые-самые любимые. Совершено не хочу Вас обидеть, но видать где-то прореха в воспитании. А вот книга Гипперейтера мне не понравилась, хотя многие рекомендовали. Но от книг, как Вы сами понимаете вреда не приносят. Удачи, да и будьте по строже с Вашей девочкой.
Тамара Коровченко
Лучший ответ
Пускай выкричится сейчас, старость приятнее будет.
наверное нет единых требований от всех нянек, поэтому и ведет себя так...
Ludmila Holodenko
Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как? " почитайте, очень хорошая книжка
Айжамал Нурмагамбетова спасибо,сейчас поищу!
Я бы её привела домой и налупила, чтоб она забыла, как так мерзко себя вести!
Лиза Терехова
Просматривается истероидный тип личности. К сожалению это врожденное, но можно кое-что подправить воспитанием. Из истероидов получаются отличные артисты, а также люди публичных профессий - продавцы, учителя и т. д. Описанные Вами "взбрыки" могут быть следствием физического или психического дискомфорта - элементарная усталость, легкое нездоровье, перегрузка впечатлениями и т. д. Истероиды стараются работать на публику, привлечь к себе внимание окружающих любыми способами. Что бы я сделала в описанной Вами ситуации? Постаралась бы выбраться из людного места, крепко держа ребенка за руку. Постаралась бы, сохраняя спокойствие, добраться до дома. Дома ребенка надо умыть холодной водой, строго отчитать за плохое поведение и усадить в тихое место для размышлений. Через несколько минут можно спокойно обсудить правила поведения и потом стараться не напоминать ребенку о происшедшем.
Елена Бирючёва
Дома по жёстче не врать и не довать поблажек... И всегда держать своё слово как бы это не трудно было...
Соня Субботина
Значит что то не так сделали с ребенком, что она такие фразы выкрикивает.... просто так такое поведение на пустом месте не начинается....
я бы по задницне надавала и ничего вкусного не покупала бы и еще в угол на часик поставила. не пробовали?
Наверно вы её сильно избаловали вниманием!!! Может её воспитывать в самостоятельности как-то!! !
Нужно с дочкой поговорить хорошенько и объяснить, что нехорошо так говорить!
ну вы и разбаловали девочку, она же вами манипулирует всеми, посоветуйтесь с психотерапевтом, а то тут сейчас советов надают... но допускать такого поведения нельзя
может не обращать внимания ( не стесняйтесь прохожих, вам с ними не жить) или сказать, что и вы не будете её любить, раз она так говорит, то и вам можно, я бы сходил к специалисту.. .
бить ребёнка не выход, озлобится, как потом строить отношения, она тоже потом будет строить отношения с позиции силы
К У К Л @
попробуйте выяснить причину, тем более с 6-ти летним ребенком можно разговаривать на равных. возможно раньше Вы ей потокали в капризах, а теперь ужесточили "рамки"
А по-моему не нужно позволять ребенку вами помыкать. Один раз проявить твердость и она будет знать, что с вами такие фокусы не проходят. Не обращая внимания на ее крики насильно утащить домой и не обращать на нее внимания, а когда сама успокоиться серьезно с ней поговорить. а можно сказать, что раз мама плохая и не может справиться с дочкой, то дочку заберут в детский дом, а маму лишат родительский прав.... Но все это говорить с серьезным выражением лица...
ой, обзывайте меня, как хотите, но я бы дала по губам, так, чтобы забыла такие слова вообще и впринципе.
По ..опе, хорошо помогает
ребенок разбалован
Hodisa Turaeva