Воспитание детей

как мне быть? я живу с мужчиной 41 года и его девяти летней дочкой. Мне 22 года. Я очень люблю этого мужчину, но его доч

как мне быть? я живу с мужчиной 41 года и его девяти летней дочкой. Мне 22 года. Я очень люблю этого мужчину, но его дочка постоянно ставит мне палки в колеса Она постоянно намекает мне, что я чужая и мне нет места в их семье, а мужчина все это видит и молчит так как он очень любит дочь и не хочет ставить ее на место. Первое время я с ней постоянно боролась, но сейчас у меня уже не хватает сил, но и уходить я не хочу так как я люблю его. Как мне сделать так чтобы она приняла меня?
не надо с ней бороться, постарайся подружиться...
К.
Ксения ............
Лучший ответ
Так вы - вторая дочка. Он же вам в отцы годится. Видно, вы без отца выросли, раз полюбили "папика". Ничего вы тут не сделаете. В таком возрасте не примет вас девочка, да вы и не сумеете к ней подход найти, сами не далеко ушли.
Подружись с ней, чтобы она поняла, что любишь и её и папу. Ей же всего 9 лет и ей страшно, что ты её не полюбишь.
Девочку можно понять. Ей всего 9 лет и она ещё ребёнок, но она уже многое понимает и может посчитать сколько лет Вам и сколько лет папе. Вы сами этому мужчине годитесь в дочери.
Бороться не надо, надо постараться подружиться или хотя бы договорится. Вспомните себя в 9 лет, постарайтесь говорить с девочкой о том, что ей интересно. Если Вы действительно сильно любите этого мужчину, то дайте это понять девочке чтобы она не видела в Вас врага. Можно сделать какой-то общий подарок папе и дочке, можно приготовить для них вкусное блюдо. Есть смысл попросить самого мужчину поговорить со своей дочкой. Пусть он сам объяснит ей, что Вы хорошая и пусть даст ей понять, что любит и её, и Вас.
Он не должен молчать если его чувства к Вам серьёзны. Подумайте серьёзно ли относится к Вам этот мужчина?. .
Таких сложностей не было бы если бы Вы нашли кого-нибудь помоложе...
Налаживать отношения с дочерью. Что значит "первое время я с ней постоянно боролась"....вот за что боролись, на то и напоролись. Устроили поединок с девятилетним ребенком - взрослая женщина! Сейчас она еще подрастет и совсем вас задавит. Налаживайте мосты, ищите точки соприкосновения.
просто подружись с ней сходи с ней в кино ...на ее любимый фильм короче общайся с ней удачи..
а на фига такой мужчина, который видя это молчит, он должен был придумать, как вас подружить, а то ему хорошо и так, а вы страдаете
Не спорить с ней и не ругать но и не угождать пока она маленькая показывать во всем хороший пример постепенно налаживать отношения если сейчас упустить потом вообще поздно будет.
Мадин ******
заимейте с ней общие секреты
Не давите ее своим авторитетом. Она видит в вас только соперницу и постоянно будет вам доказывать, что вы для ее отца чужая. Поэтому постарайтесь убедить ее, что она всегда будет для папы на первом месте и вы на это ее место не претендуете. Ребенку сложно что либо доказать. Можно лишь на собственном примере переубедить. Она вам объявляет войну, а вы ей скажите, что воевать не собираетесь, т. к. это глупо, а наоборот собираетесь подружиться. Только она должна чувствовать вашу искренность. не пытайтесь подлизываться.
С первого раза ничего не получится, но со временем, если вы будете настойчиво показывать, что настроены миролюбиво и не метите стать "единственной" в жизни этого мужчины, то все устаканится! Советуйтесь с ней, спрашивайте почаще ее мнение и т. п.
Бороться с ребенком даже родным родителям не реокомендуется.. . чревато!
Попробуйте подружиться.
Ну для начала сядьте и поговорите с ребенком Да Да с ребенком а не соперницей за внимание папы. Спросите за что она вас так не любит. Если разговор состоялся и вам удалось договорится, то сначала попросите девочку вам помочь например на кухне, мол решила приготовить ужин но одна не справлюсь, ты мне не поможешь. Отлично если девочка проявит хоть какой то интерес, но если нет тогда не настаивайте. Еще будет время. Либо начните перебирать вашу косметику, бижутерию, девочки это любят и предложите ей что либо выбрать для себя. Если она что то выберет продолжайте дальше мол давай я тебе прическу сделаю или макияж ей предложите. А если и здесь отказ не отчаивайтесь, ведь контакт с девочкой нужен вам обеим. Мой дочки очень сильно любят перебирать со мной вещи ну типо в это я уже не влезу, а это уже вышло с моды, мой девочки охотно участвуют в примерки этих вещей. Фантазируйте ведь совсем не давно вы тоже были ребенком. Когда мне было 17 лет у моего мужа пропала мама и осталась 9 летняя сестра которую мы забрали к себе. Уф кто бы знал что она творила, мы раза 3 доходили до развода, но все же я взяла верх, теперь ей уже 23 года она уже сама замужем но я для нее как мама. Я нашла к ней подход через куклу. Я предложила сшить вещи для ее барби восторга была куча и мне пришлось пожертвовать своей блузкой, юбкой, и штанами что бы вещи были как настоящие. Зато с тех пор я лучшая почти мама.
Ничего не сделаете если сам папа инициативу к налаживанию ваших отношений не проявит. Так что говорите с мужчиной своим, если Вы ему действительно дорого, то я думаю, постарается примирить двух важных для него женщин. А если станет говорить, что "она лишь ребенок... бла... бла... " Знайте, что ребенок-то вырастет, а Вы, видимо, слишком хорошо о нем думали раньше
И этих не слушайте. У некоторых в 20 ума побольше и мудрости, чем у некоторых в 45
Елена Лыхо
Попробуйте жить сами по себе, а она сама по себе. Никого не надо ставить на место и постоянно бороться. Ведь вы ей не мать, не опекун. пусть отец о ней заботится.
Мария Серова
Поставьте себя на ее место. Это детская ревность. Узнайте о ее увлечениях, помогите ей в чем-нибудь, пожалейте ее. Разница в возрасте, а вдруг он еще кого-нибудь полюбит? Нужны они Вам?
А Вы что хотели? Книжек начитались или фильмов насмотрелись. В жизни всё не так.
Дети вообще эгоисты. И в данной ситуации поступать эгоистично со своей стороны не следует. Старайся больше давать возможности ребенку быть с отцем, не заполняй собой ее привычный мир. ЕЕ отец итак тебе пренадлежит. Замечай что она любит, чего хочет и ненавязчиво давай ей это. Почаше говори ей как ее любит папа, и не сюсюкайся, относись к ней как к равноценной взрослой женщине которая так же как и ты бореться за сердце любимого мужчины.
обращаться как с равной. не поучать, может быть даже совета попросить. сразу не получится, не отчаивайтесь.
терпения и любви!!
Наташа Ситник
никак. Свалить и найти себе мужчину без хвостов. Через пару лет она станет подростком и будет ваще невыносима, а своим родителям детки почему-то всегда кажутся милыми, они слепы.