научите отвечать, это ведь так круто)) )
но скажите, что руками давать сдачу можно, а железными машинками биться нельзя.. .
человек обязан отвечать, иначе он привыкнет и замкнется в себе.
Нравоучения типа "не водись с ним", "не вступай в драку с дураком" - оставьте до более зрелых времен
Воспитание детей
Моему сыну Диме почти 4 года. 2 года ходит в садик. И один "товарищ" постоянно дерётся (не только моего сына бьёт, даже
нужно научить сына давать сдачи
у меня дочка когда пошла в садик на нее постоянно жаловались что она дерется, и даже с мальчиками, сейчас все нормально, но мне кажется что воспитатели должы это присекать и не допускать драк, поговорите с воспитателями! значит они не могут следить за детьми
А кого ещё бьёт этот товагищ, и почему товарищ отец не заступится за сына?
Для меня лично драки в садике больной вопрос. У меня сын (тоже почти 4 года) постоянно жалуется, что то один мальчик его бьет, то другой, то третий. Начинаешь распрашивать: а за что он тебя ударил? Он: -за то что я его бил, Я: -а ты его почему бил? Сын: -потому что он меня ударил. Короче допытаться, кто там первый начал-невозможно. Другие мамаши иногда высказывают, что наш сын их детей бьет. При этом воспитательница не отмечает, что сын-задира и драчун. Вот и пойми!
От общества не убежишь! Не до смерти же они дерутся! Объясните что с драчунами не стоит дружить!
нужно пустить кровь агресору! Правой в нос! Очень больно, слёзы кровь мораль на нуле! если не поможет в глаз, синяк стыдно опять же мораль не железная! ОБЯЗАТЕЛЬНО БИТЬ ПЕРВЫМ и не добивать! если он не угомонится то научите сына бить быстро (не обязательно сильно) в нижнюю челюсть эфект гарантирую (если не глубокий накаут, то потеря ориентации, беспомощность, страх, паника) даже если победа будет разовой он подсознательно будет хотеть иметь вашего сына в "друзьях" В пять лет у меня был такой опыт, спасибо словам отца "если лезут бей в морду" НЕ ДАЙ БОГ ВАШ СЫН ПРИВЫКНЕТ ТЕРПЕТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ, СОЦИУМ БУДЕТ ДУШИТЬ ЕГО СИЛЬНЕЕ И ЖЁСТЧЕ до полного подчинения !!!а отец должен заступаться тока в том случае, если ситуация действительно плачевная и у вашего сына нет шансов! (тогда хитрость и смекалка-собрать групу единомышлеников и....) воспитатели будут его наказывать посторайтесь объяснить сыну что они тоже правы, а всё это "КРАЙНИЕ МЕРЫ" Удачи и меткости будущему мужчине!! !