Воспитание детей

Блин, никак не могу избавиться от комплекса. С 2 лет ходим с сыном во всякие школы, кружки, секции.

В сентябре идем в 1 класс. И сил уже нет никуда ходить. Читать, писать, считать умеем. Ходим на подготовку в школу раз в неделю. Бросить все и отдыхать, кроме подготовки к школе. Ведь детства-то не было. Но нет, боюсь, что я делаю что-то не так. И сын уже никуда не хочет ходить. Помогите!
Лучше уж гулять с ним каждый день, чем так мучить занятиями. Можно всю охоту к учебе отбить и школу ребенок заранее возненавидит.. . Тем более что ваш сын уже готов к ней. Я купила абонемент в бассейн - и ходила вместе с ребенком 2 раза в неделю.
Юля Шайнурова
Лучший ответ
дайте ему хотя бы до школы отдохнуть
и почему раньше не задумались...
а вот прикинь
ты его значит закрасишь, залачишь
а потом какая та ссыкушка... ХАП
такога красавца
...
для кого стараешься
плюнь
фсиравно свИкровью будешь)))))) 0
Немедленно оставьте ребенка в покое. Все эти кружки только изматывают ребенка. По собственному опыту знаю, что лучше мало, но эффективно. Я своего сына очень мало загружала. На фига водить ребенка на рисование или лепку, если он карандаш еле держит? Для общего развития? Глупость. Надо выбрать наиболее полезное дело и туда водить. Мы до школы не ходили НИКУДА! В 1 классе сын стал ходить на английский - 2 раза в неделю и все. А потом он уже сам стал решать, куда ему хочется и сам туда записывался.
Lll Sss
я считаю перебор, Вы уже все сделали и ребенок готов к школе, время отдохнуть и Вам и сыну.
а в чём комплекс то?
Вот теперь, что в ребенка вложили, то и окупиться. Детство продолжается. Теперь школа. Так как он общался с другими детьми, то ему будет проще найти общий язык с другими детьми. Теперь зависит от окружения, дети других, не таких как вы родителей, лоботрясы, лодори, ничего не хотят, зато у них есть истеричное, капризное детство.
угробила ребенку ДЕТСТВО СУКА!!
ёперный театр! отстаньте от ребёнка!))))))))) Вы ему всю охоту к познанию отобъёте своей зацикленностью, лучше посетите хорошего психолога, займитесь своими страхами... невроз излечите
Юлия...) ) Ваш сыночек всё равно самым лучшим будет только для Вас. Просто любите его, и всё. Ему -то уж точно кроме этого, от Вас ничего не надо. Завтра будет завтра, и оно свои требования предъявит, не беспокойтесь. А сегодня - любите) )