Воспитание детей

Моя бабушка не разрешает мне ходить в какие либо доп. школы, кружки, секции. Что делать?

Моя бабушка не разрешает мне никуда ходить в плане доп. занятий. Не разрешает гулять с одноклассницами, говоря: "Они тебя не достойны".Не разрешение доп. занятий комментирует так: "Ты отличница, уроки-прежде всего! "У меня есть и мама, но бабушка убедила её в том, что я набитая дураа и ничего не понимаю. Что делать?
Бабушка часто матерится? Она просто самодурка. К сожалению, с такими сложно найти общий язык.
Юлия Фролова
Лучший ответ
Не слушай её, она бред говорит!
Sh M
Ремня твоей бабушке дать надо.
Попробуй убедить маму, что для тебя это важно. Если будет безрезультатно, поговори со школьным психологом, он вызовет их к себе.
Юлия Зайцева
Приведи парня, скажи, что он будет с тобой жить. Думаю, курсы уже не будут такой сташной перспективой для бабушки
Ирина Musatina
запишись сама и ходи куда хочешь
я в 6м классе уже записалась на кружок, а родителей поставила в известность
Попробуй договориться, что ты ходишь в кружки до первой четверки, если она так переживает за успеваемость. А насчет подруг.. . попробуйте их привести в гости, разумеется с бабушкиного дозволения, и познакомить, может удастся сменить гнев на милость?
У самой мама такая была, но у нас по другому вопрос стоял: 1-ая четверка и пока не исправишь все запрещается. Классу к 7 она поняла, что на все 5 я уже не тяну, и планка опустилась до 1-ой тройки.
Строгая бабушка) ) но не переживайте, она хочет как лучше, а получается, как всегда)
Поговори с мамой, пусть примет меры. Кто у вас в доме главный? Если есть учитель или взрослый, которому ты доверяешь, поговори с ним.
Поговори с ней только спокойно а потом с мамой обсуди
покажи лучщие стороны кружков секций может тагда и она разрешит тебе
Обматери ее
Зоя Зорина
Уговаривай