Воспитание детей

Как считаете, важна ли в школе внеучебная работа: кружки, секции спортивные межклассные турниры,экскурсии +

Или лишь бы учили нормально? И какие допю кружки в рамках школы есть у ваших детей?
Люба Румянцева
На самом деле важна. Не все родители могут позволить себе оплачивать дополнительные занятия детей, а многие дети хотели бы чем-то заняться помимо школы и компа, а если бы были, как раньше, при школах всякие кружки по интересам, меньше детей праздно болталось бы по улицам.
Наша школа ничем особенным похвастать не может, там есть бесплатный спортзал и киностудия, где дети сами снимают фильмы.
Ира Пивоварова
Лучший ответ
Очень важны. Мы вот не в России живём, и у нас в средних школах (12,13,14,15 лет) практически все подростки посещают школьные секции (это тоже влияет немного на баллы при выпуске из школы) после уроков почти каждый (!) день, приходят домой в 6 вечера, и вот тут уже не до шляния по улицам - шляющихся по улицам без дела подростков вообще не увидишь. Соответственно и подростковой преступности намнооого меньше, чем в России . Считаю, что хорошую систему они придумали. У нас в основном секции, связанные со спортом, но есть ещё и театральный кружок, и кулинарный ( в них в основном девочки) , есть ещё какие-то, уже и не припомню .
Рил
сейчас такая нагрузка в школе.... дети устают очень... .
поэтому я За ...Танцы.... вобщем за хоть какую-то двигательную активность!
Анна Кирик
если честно я не фанат этих внеклассных кружков. дети и так загружены. многим хочется и поиграть и погулять. если уж моя и будет ходить, то только на тот которому она будет готова отдавать все свое свободное время. не захочет, это ее выбор.
мне кажется, если ребенку и посещать кружки и секции, то точно не в школе.. . они и так устают от нее...
Галия Утенова
я считаю, что важно!!!
Бесхоз Окэик
Конечно важно. Ребенок должен всесторонне развиваться.