Воспитание детей

сыну почти 5 лет, стоит ли отдавать в спортивную школу на секцию хокея?

мамочки и папочки поделитесь мнением. особого таланта у ребенка не вижу обыный ребенок, еще и с плохим аппетитом. 1 раз стоял на коньках начал встал и поехал через 10 минут. сначала загорелась отдать в секцию хокею,угооврила ребенка. сходили поговорили с тренером. нужно купить экипировку 11.000. и возить 3 раза в неделю на знатия. мама советует на фигурное катание отдать,мол хокей тяжело он не будет ходит. вот и не знаю стоит ли или не стоит. и хочется что бы ребенку угодить, а вдруг не понравится замкнется если не получатся будет.
Марина Калчу
экипировку можно на пару занятий и в аренду взять.
или Б/Ушную купить. .
хоккей/футбол и тп. . для мальчика - то, что нужно!
физподготовка, командный дух, сплочённость, друзья/товарищи. .
Виктория Рудакова
Лучший ответ
а фигурное катание очень легко))))) ) еще тяжелее по-моему.... вы сами решите, что хотите. . либо спорт высоких достижений.... те образования нет, кое-как читать умеет, после 35 профзаболевания серьезные.. . если травмы, то часто спортсмен сходит с дистанции, те у вас программа-минимум стать в основном составе клуба кхл, максимум - сборная.. . или за границу.. . или просто ребенок катается и играет в свое удовольствие
Яна Швец
отдавать ребенка надо туда, куда он сам хочет. мой с 4-х лет бредил хоккеем. занимается уже 6 лет. но из его команды много детей ушли потому что очень тяжело. но если хотите, то купите экипировку б. у. конечно коньки надо новые.
мой муж профессиональный хоккеист ..скажу сразу экипировка в 11 это самое малое что ждет в последующем.... да и здоровья не прибалось точно.
Несомненно,
Самое время учить ребёнка, учите его пусть хоккею учится.
Вот понять не могу о чем спор.. . Любое занятие требует немаленьких затрат.. . Любое занятие спортом - это возможность травм.. . А хоккей это или что-то другое.. . Тут уж каждый решает для себя.. . Надо заметить, что дети редко хотят заниматься чем-то определенным.. . Или же просятся, но когда понимают, что это труд, начинаются скандалы.. . Мне кажется, что в таком возрасте, успех зависит в первую очередь от родителей.. . Если они донесут до ребенка, что надо заниматься, чтобы был результат, то все будет нормально.. .
Следующее.. . Я, конечно, не знаю специфику конкретно хоккея, но обычно в любом виде спорта все начинается с ОФП и отработки основных навыков, т. е. по идее на первых порах Вашего ребенка должны просто научить профессионально кататься.. . Как раз за это время можно решить надо ли Вам влазить в это дальше или можно остановиться на достигнутом.. . Ну и соответвенно на каком уровне заниматься.. . Есть понятие "для себя", а есть "профессиональный спорт"... А так решать только Вам
очень рано. с 7-8 лет.
Для меня эта игра очень опасна. Не раз слышала как калечатся там дети. Муж тоже хочет сына в хоккей, я против.
Надя Надя
Что б стать хоккеистом надо ФИЗУХА, здоровье, фарт! Задайтесь вопросом: А эти 3 понятия есть у вашего ребенка? Для хоккея надо быть лидером по-натуре ...А он есть такой? И не жалко ли вам его? Хоккей- это прежде всего - травмы. Если он сможет потянуть это - отдавайте! Но.. . потом не говорить! Почему он не учиться в школе! ? Почему он вам грубит? Почему поднял на ВАС, мама, ВАС руку! ? Задайте себе вопрос!!! ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ТАКОГО !!!И не факт, что он добьется чего-то в этом виде спорта!!!
Элла Ильгузина тоесть хоккей и поднял на маму руку по вашему неотемлемы?!
Мой муж на маму все время поднимает руки ..только чтоб на них ее потаскать..подурачится и на спине покатать..и нет на свете сына котрый бы так УВАЖАЛ свою мать.Вы-не правы.
Марина Калчу какую глупость вы пишите, причем тут школа,причем поднять руку, какой успех в спорте????вы вообще о чем, хочу отдать исключельно что бы ему было что потом впоминать о своем детстве,что бы было много интресов. о большом спорте разговор вообще не идет