Воспитание детей
Моей дочке 2 года, она скучает по папе - бежит к двери, когда звонят и кричит "Папа! Папа!"....(дальше)
подходит к окну - когда паркуются машины, просит включить видио с папой (может смотреть несколько раз подряд), берет телефон игрушечный и тоже звонит ему! тут же старший брат (13 лет) молчит, но иногда включается в дискуссию с ней.... как мне поступать? я незнаю....я думала чем дальше пройдет время, тем быстрее они его забудут, но все идет наоборот - чем дальше тем настойчивее его вспоминают!!! (может причина в том что она недавно пошла в садик и там дети говорят, за мной ПАПА придет! и она подхватывает это, может он просто сниться ей?!) помогите советом
попробуйте знаете как нарисуйте свою семью... мама дочка сынок и и помогите дочке нарисовать папу... подобная ситуация была... девочка с этим рисунком каждый день ходила ив садик и дома бегала... только каждый день приходилось перерисовывать... мятый был... вот и как то потом про рисунок забыли... да и старше стали... а когда про папу спрашивает показывайте ей на рисунок! я конечн не уверенна но может вам поможет! и сходите к психологу.. он поможет...
вам лучше к псхологу, а не изливать это незнакомым людям.
Думаю если ребенок тянется к отцу и тем более он живет через дорогу - пусть он хотя бы возмет на себя обязанности отводить или приводить ребенка с детского сада.
А дальше жизнь покажет.
Вдруг проснутся отцовские чувства и он сполна будет наполнять вниманием своих деей.
А дальше жизнь покажет.
Вы сами разберитесь со своим мужем. Дети заложники наших отношений.
Родители виновны в том, кого приручили.. .
Когда моя дочь ходила в садик, то во время ревки всегда просила папу.
Воспитатели были в шоке. Обычно когда ребенок плачет, то вспоминает маму. А у меня всегда просила папу. Сегодня ей 11 лет. Она только улыбается, когда ей говорим как было в садике. Мы счастливы от того что живем в любви и вместе.
И Вам того же желаем.
Удачи
И Вам того же желаем.
Удачи
Нафиг такаго папу! Козлы поразводились! У меня тоже тот ещё крендель. Всё хочу уйти, да некуда. И дочь настраивает против. Вон из жизни Козлов! А дочке не показывайте видео, со временем забудет. Я сама без отца росла. Уж лучше в спокойной обстановке, чем вечно слушать ругань родителей. Я своего папашу и не вспоминала, знать он меня не желал, хотя жил недалеко.. А когда добрые люди 2 года назад сказали, что он умер-верите, не тронуло ни капельки. Как будто шла речь о чужом человеке.
Перебесится и вернется, лишь бы у вас хватило сил простить. Мне кажется, что сложнее всего сыну. Помните фильм В. Меньшова "Любовь и голуби"? Пересмотрите его, очень уж у вас схожая ситуация. Крепитесь, миленькая! И не забывайте, что вы - женщина, следите за собой, красиво одевайтесь, носите обувь на каблуках, спинку держите ровно, улыбайтесь. Пусть никто не знает, как вам сейчас тяжело. Удачи!
Ваша любовь передалась и малышке. Раз папа на совсем не ушёл, а только блуждает между семьёй и вами, то стОит с ним договориться, чтобы он принимал участие в воспитании детей, забирал из сада или просто приходил к детям.
А малышку отвлекайте, радуйте чем-то, ходите с ней в гости.. .
Хотя это только сказать легко...
перерастет и уже не будет так реагировать.... ему или вообще не появляться или появляться регулярно в определенные часы и дни, чтоб она чувствовала его, что он есть...)))
У ребенка никогда не будет такого настроя, если мама сможет преодолеть свою обиду на ушедшего мужа и настроит ребенка на позитив. Часто женщины в таких ситуациях начинают смаковать свое "горе" брошенной жены, а это и детям передается. Отец, значит, плохой, ушел от детей к другой. А мама хорошая, не может взять себя в руки, и помочь своим же детям объяснить с разумной точки зрения папин уход, сделать его для ребенка более безболезненным. Не стоит бояться обсуждать с ребенком его чувства к ушедшему родителю. Какими бы они ни были - отрицательными или положительными.
Ситуацию нужно обсудить со своими близкими и с родственниками бывшего супруга и постараться убедить, что для ребенка очень важна их поддержка и продолжение отношений. По возможности, не стоит резко менять место жительства, школу. Для большинства детей в этот момент особенно важны прежние эмоциональные связи. Нужно договориться с ребенком, что ему лучше отвечать, если кто-то из окружающих задаст вопрос о разводе. Объяснить, что это бывает в жизни многих людей, и ему нечего стыдиться. Так или иначе родители делятся с ребенком своими переживаниями. Но не стоит перекладывать груз своих забот, обид и горестей на сына или дочь, ожидая от них сочувствия и поддержки. Нередко у ребенка и так развивается чувство острой вины - не он ли виноват в расставании родителей. Не надо усугублять это чувство.
Понятно, что в момент развода и какое-то время после него родители сами находятся в тяжелом моральном состоянии. И все же постарайтесь не лелеять постоянно свое горе на глазах у ребенка. Он не должен чувствовать себя в это время ненужным, забытым, одиноким. Но и не начинайте чрезмерно опекать его во всем, создавая между вами болезненную зависимость.
И никто не уточнил - а чего папа то ушёл?
Ищите ответ в себе.
Я что-то не поняла. Что значит "пол года живет с нами, потом уходит к любовнице"? Каждые полгода он возвращается к Вам и Вы его с радостью пускаете обратно? До следующего ухода к любовнице? И при этом надеетесь, что дети со временем отвыкнут от него? Как-то странно звучит. Мне кажется, Вы сами больше переживаете и передаете это детям. Вы ждете, что он вернется, и провоцируете и поощряете эти ожидания у детей.
Дарья Ковалева
слабо сказано переживаю!
но поверте - дети не видят унынья во мне!
мы танцуем и поем, гуляем, готовим вместе....ходим в гости, к дяде с тетей (благо сестра мужем живут совсем рядом!)....
мне мои дети дарят РАДОСТЬ!!!
только все чаще и чаще ОНА вспоминает его!!!!
мне мои дети дарят РАДОСТЬ!!!
нужно объянсит ребенку что папа с вами больше не живет
это больно смотреть на малышку
но еще больнее вам
а мужу надо все-таки определится что ему важнее и нужнее в жизни
это больно смотреть на малышку
но еще больнее вам
Сложная ситуация, моя папу безумно любит, пока на работе целый день папкает, не знаю, что вам подсказать, пусть хоть на выходных приходит гулять с ней!!!!
Даже если папа "заБЛУДился",может, все же поговорить с ним... Дочь ждет, пусть хотя бы 1 раз в неделю приходит, навестить дочку.. .
Многие родители расстаются, но ДЕТЕЙ СВОИХ НЕ ЗАБЫВАЮТ!
Elena Sheremet
золотые слова. но почти всегда действует правило: бывшая жена, бывшие дети.
А Вы то что думаете? Как вы терпите любовницу? Точки расставьте в своих отношениях. . Может это Вы ждете "ПАПУ"
Может проще выйти замуж и к новому Вашему мужу двухлетняя девочка привыкнет быстрее... .
Папа не переживает, а Вы вся на нервах - вот это девочке и передается....
трудно что либо посоветовать. а папа скучает по детям, или ему они не нужны? ? вы можете с ним спокойно поговорить об этом?? 7
Дарья Ковалева
ПАПА СКУЧАЕТ!!!
А поговорить с ним я не могу - люблю его!...
Поэтому все мои разговоры он расценивает, как способ прикрытия детьми, для получения мной личных интересов!
Всё проходит.... и это пройдёт. Поменьше говорите о папе в присутствии дочки, побольше играйте с ней и занимайтесь, чтобы ей было интереснее с Вами, чем с папой. В Вашей ситуации мне больше жаль Вашего сына, ведь он всё уже понимает, у него сложный возраст и ему необходим отец как никогда.
объясните это папе, что бы он больше времени уделял детям.
Отдайте на время папе-пусть ребенок порадуется, ему то чего страдать.
Я немоного не поняла... а что папа совсем не приходит?? ?
пускай приходит на выходные, а в течении недели
можно сказать что у папы сложная работа и он работает
в другом городе.
и как вам советуют сходите к психологу, только не
к первому попавшему, а поузнавайте у знакомых и ведите
к нормальному врачу.
в другом городе.
к нормальному врачу.
Дарина Царева
психолог это совсем не врач. Вот психиатр - это врач, но к нему лучше н попадать:)
Он любит их? Попробуйте записать на видие её метания и дайте ему посмотреть.. . Неужели не дрогнет сердце?
Аж слёзы навернулись.. .
Мои дочки, тоже 2 года ведут себя точно так же, только когда видео смотрят - плачут.. . не могу понят причину слез.. . И это при том, что папа живет с нами и каждый вечер приходит домой!
Аж слёзы навернулись.. .
Дарья Ковалева
конечно он их любит!
их ЛЮБИТ!
верните папу если можете, пожелейте детей
Елена Мельник
папе никто не мешает оставаться отцом ))))
Какой же ублюдок этот папа ((( Мне очень жалко малышку! Она ни в чем не виновата.. . В общем, не мне судить! Скажу только одно, Вы должны грамотно повлиять на так называемого "папу"!!! Он должен хотя бы 1 раз в неделю гулять с дочкой, и по возможности забирать из детского садика тоже хотя бы изредка!! ! Ей это необходимо, иначе она будет чувствовать себя неполноценной - разовьются комплексы (((
И есть второй вариант - развод! Вы должны найти любящего мужа себе и отца для дочки! Ведь папа - это тот, кто был рядом в трудные и счастливые минуты...)) ) Дочь нуждается в полноценной семье, а не в бл#дском доме (извините за мат!).
Да что тут можно посоветовать. Дети страдают, когда мамы или папы рядом нет. Моей дочурке тоже 2 годика, летом, когда папа к нам на дачу приезжал только на выходные -она тоже скучала, ждала, постоянно вспоминала, когда папа приезжал прижималась к нему и долго тихо тихо так с ним сидела, хоть и очень подвижный ребенок. Вам нужно как то достучаться до вашего папы, чтобы он почаще к вам приходил хотя бы - к детям, объясните, что дети тут не причем и очень страдают. Мужайтесь. А что еще остается?
Выйдите замуж за другого нормально мужчину, который ей заменит плохого папу!
я так поняла вы общаетесь с папой, расскажите ему о том как ведет себя дочь. попосите приходить пару раз в неделю. или пусть гуляет с ней.
Дарья Ковалева
мы не общаемся с папой - слишком трудно это объяснять, от этого груза не может и к детям прийти
Ужас. Даже слова в голову не приходят!
Крепитесь...
а как часто он приходит к детям? детям нужна стабильность. если он приходит раз в неделю, в воскресенье, пусть и приходит так постоянно. а на неделе - нет. пусть дети ждут его в определённый день. а если он ходит - как ему в голову сбредёт - они в итоге и ждут его целыми днями. а так привыкнут: воскресенье, например - и никак иначе - будут спокойно ждать воскресенья, а в остальные дни расслабятся и будут заниматься другими делами.
Он может жить где угодно ( если вас это устраивает) . но дети от этого не должны страдать . Он отец и также отвечает за воспитания своих детей.
Старайтесь переключить ее внимание на что-нибудь другое, запишитесь с ней на плаванье (есть группы, где мамочки с маленькими детишками вместе) , в группы раннего развития и т. д. Расширится круг общения, появятся новые впечатления - причем не только у дочки, но и у Вас самой. Ведь Вам больно и горько до сих пор! Вам тоже нужно поменять привычный ритм жизни.. .
Поставьте пластиковые окна, чтобы не было слышно машин, начните делать ремонт в какой-нибудь комнате или хотя бы сделайте перестановку. В это время очень удачно можно "потерять" видео с папой (Ой, куда же мы его положили, когда все переставляли!) .
А со старшим сыном разговаривайте открыто, он уже взрослый и поймет. Хорошо, если он тоже занимается спортом или каким-нибудь творческим делом. Здорово, если Вы будете куда-нибудь все вместе втроем ходить - в парк, цирк, театр (пусть даже кукольный) . Попробуйте обсудить это со старшим сыном, объяснить свои чувства и страхи, попросить его совета. Он может подсказать что-нибудь дельное.
Счастья и удачи Вам!
Ирина, как я Вас понимаю! Моей дочке 6 лет, и так случилось, что мы сейчас живем вдвоем. Так она, загадывая желание, попросила, знаете что.. . " Чтобы папа вернулся, и мы все жили вместе, а больше мне ничего не надо - ни игрушек, ни подарков, - ничего"!
Что тут скажешь.. . Я плачу, как жалко деток! Дай Бог, пусть все устроится так, чтобы они были счастливы!!!
со старшим поговорите не унижая папу, а дочке скажите папа в командировке, денежки зарабатывает. а дальше как ваша жизнь сложится, захочет он общения с детьми. не препятствуйте. но это моё мнение.
Бедная девочка.. ПОдумайте, а зачем ВАШИМ детям вообще такой отец??? Чему он их научит?? По блядкам ходить, неуважению по отношению к своей семье, своим близким? ? Тем более старшему-13!!Уже всё понимает.
Постарайтесь как то отвлечся, больше гулять с детьми, отдать их в какие нибудь кружки. .
Крепитесь.. А то дети видят вашу тоску, и им от этого только хуже. .
Найдите себе хорошего мужика, а детям культурного отца.
В таком возрасте многое еще зависит от мамы. наверное вы сами частенько спрашиваете ее - а где папа? ты любишь папа? ну или что-то подобное...
Дарья Ковалева
нет - нет!
такого не бывает!
она сама по себе скучает - любит его больше всех - уж так вышло - за мной гоняется - надо чтоб я была рядом, а его любит!...
такого не бывает!
Папу носом натыкать, во козел то!!!!
Такое бывает. Поэтому доверьтесь жизни. Вы родили ребенка для себя, дали ему жизнь. Старайтесь быть деловой и счастливой - вот и все, и любите его.
Наверное это не папа вовсе.... нафиг надо.... такой папа.... пока она маленькая вы можете его "подменить"
скажи об этом этому папе пусть что нибудь сделает ведь психика может нарушится
Сочувствую. Есть такое мнение, что дети говорят то, о чем молчат родители. Вы скучаете по мужу, хотели бы вернуть его. Вашь муж не может определиться и это травмирует вас, детей и его.
верните им папу)
Воскресный папа - это отстой!
Уж поверьете и комплексов от этого не меньше у детей.. . И вопросы типа "а почему с нами папа только по выходным? ".
Насколько я поняла, отец не очень-то горит желанием общаться с детьми.
А раз так, то лучше уж сочинять историю про папу-космонавта, который был героем и улетел навсегда.
У подруги все детство вот такой вот папа искалечил - появлялся раз в год и пропадал опять на год, а ребенок-то ждал!
Поймите, что ваша дочь будет строить свою семью по модели вашей семьи.. . а вот это уже не дай бог...
а как можно забыть папу или маму, это всеравно что забыть себя! Поговорите с отцом, ведь дочка скучает, она может замкнутся в себе пусть он ее по чаще навещает берет на прогулку, больше времени проводит с ней. Пусть он ей сам современем обьснит почему она его не может видеть как раньше. Через время дочка повзрослеет и не так уже будет болезнено относится к этому. А может и он современем к вам вернется, если вы его примите, дело такое.
Скучает маленькая, любит безумно папу. Поговорите с ним, не живет с Вами - дети то при чем. Пусть гуляет с ребенком, дарит подарки. Приходит в садик за ней в конце концов, а потом идет на "работу. "
естественно дети будут скучать, ждать его, и они его не забудук как бы вы этого не хотели, если у них папа такой похуист, извеняюсь за выражение, то дети это поймут когда подростут, а пока пускай вспоминаю, они же дети и скучают, я тоже выросла без отца, тоже ждала его, он вернулся только через 15 лет когда он мне уже был не нужен, я думаю что в вашей ситуаций лучше без отца чем жить с таким "папой"
В таком возрасте ребёнку очень не хватает папы. Крепитесь
Грустно все это. Моей 8, а сетуация почти такая же: развод - и ребенок не нужен приходит раз в год, а ребенок любит и ждет хотя бы звонка.
Перестаньте жить его жизнью и его проблемами. Создайте с ребенком камерность своей семьи, займитесь чем то с ним, общее дело, общая сказка. Главно не циклитесь сами. Дети чувствуют вашу тоску и часто просто ее капируют. Его жизнь это его, ему и ответ держать. А ваша - это ваша. Силы вам!!
Очень знакомая ситуация, правда моему малышу пока ещё только 9 месяцев, думаю в дальнейшем вообще не придётся объяснять ему где ПАПА, сейчас он слишком мал, чтобы понимать его отсутствие! А с другой стороны, вы подумайте, зачем детям отец, который не даёт им достойного внимания, пусть даже и не живя с ними. ИМ ОН ТАКОЙ НЕ НУЖЕН!!!
Надо решить проблему с ПАПОЙ!
Объяснить человеку, что дети нуждаются в нем, пусть примет для себя решение !!!
Личные отношения с женой и любовницей---это ОДНА сторона медали, а вот ДЕТИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!!! !
Кого ОН будет искать в старости!!!? ИХ И НАХОДИТЬ будет!! ! Это надо до него "ДОНЕСТИ"
Попробуйте миром решить вопрос, сделайте центральным - упор на детей!! !
Может человек и поймет, что надо ценить в жизни!!!
скучает и любит ...тяжело ...может и пройдет со временем.. .
пока что держитесь
У моей знакомой такая же ситуация была. Думаю, со временем дочка его забудет. А "папе" всё вернётся бумерангом.. Не переживайте!
Не думаю, что трактовка "запутался" уместна в вашем случае. Скорее это безответственный человек и равнодушный по отношению и к вам и и любовнице. Нельзя сказать, что он вас обеих уважает -- просто использует. Что касается детей (как я поняла, они есть и у той женщины) , они переживают эмоциональный кризис. Такого мужчину необходимо привлечь к ответственности и провести психологический тест. Возможно у него раздвоение личности.