Воспитание детей

Моей дочке 7 лет. Летом, когда ей было 5 лет, она была на каникулах у папы (мы с ним в разводе). После этой поездки

она стала спать со мной. До этого спала отдельно и никогда никаких проблем не возникало. А теперь вот уже 2 года она спит со мной. Как приучить ее спать в своей кровати? Такое ощущение, что она боится меня потерять, хотя я всегда с ней.
попрбуйте, когда дочка заснет переложить ее из своей кровати в ее или сами ложитесь к ней во время засыпания, а потом возвращайтесь в себе в кровать. а вообще, если вы настолько в доверительных отношениях с бывшими родственниками, что доверили им ребенка, то у них и надо спрашивать причины страха.
Светлана Давиденко
Лучший ответ
Может папа в этом виноват????
Лана Дар
Поговорите с ней, в 7 лет она всё поймет. Объясните, что она большая девочка и должна спать отдельно, что мама никуда от неё не денется.
Если честно, то я не стороник того, чтобы дети спали со взрослыми. ИМХО
И правда наверно боится.. . Побыла без вас, ей может было плохо без вас, вот и боится теперь. Уделяйте ей внимания больше днём, проводите как можно больше времени с ней, вечером сказку перед сном, говорите ей как вы её любите, и что ничто не может вас разлучить. Удачи!
возможно свекровь говорила с ней на тему - заберем к себе, будешь жить у меня. или что-то типа такого, после чего ребенок боится остаться без мамы, а объяснить не может.
Natalia Yakovleva
а почему не спросите ее, почему она стала спать с Вами. дети ж врать бы не стали. и объяснили бы ей, что она взрослая девочка, должна спать одна
Guli Guli
Может стоит спросить у нее самой почему она не хочет спать одна, чего боится и тд
Разведёнки всегда ищют проблему! а моя версия такая, когда дочка была с папой он укладывал её спать со сказкой и не отходил от неё пока не уснёт! вот она и привыкла к заботе,
По своему опыту, мой сын боялся спать один, я спрашивала почему, он говорил, что не знает. Сначала я спала на другой кровати, но рядом с ним. Затем кровать немного поставила подальше. Помогло. Теперь он спит один и не боится, ведь мама его любит и никуда не денется, потому что без его маме плохо.