Воспитание детей
у дочки отчим. Дочке 7 лет. Стоит ли просить называть отчима ПАПОЙ?
Конечно же не нужно этого делать. От этого что -то изменится? Если ребенок захочет назвать отчима папой он назовет, а уж если нет то значит не судьба. Но если отчим любит этого ребенка как своего то ему наверное не будет разницы как его назовут папа или дядя Петя например. Главное чтобы между отчимом и ребенком были хорошие и дружеские отношения
Лучше не надо, захочет - сама будет называть.
Нет, нет! Только если она сама захочет....
просить не надо, можно предложить только, "если можешь и хочешь называй меня папа, я бы очень хотел" типа того....
а отчим согласен? Можно разрешить, если он хочет. Если захочет - пусть называет.
Мой ребенок называет нового мужа моей жены джамшутом
Зачем у нее же есть папа! ! Которого она помнит.
Захочет сама будет называть! ! А так только озлобиться! !
Нет.
Только сука мама, может заставит дочь называть отчима папой
если у самой девочки не возникает такой вопрос, то не надо.
нет, если хочет - пусть называет
меня мама заставляла называть папой отчима. Я и так его не любила, а после таких вот заставляний- просто его возненавидела. Прости меня, Господи.
Просить ненадо. А предложить при удобном случае можно.
Я вообще считаю, что такая просьба недопустима. Есть масса примеров, когда дети сами начинали называть отчимов папами, потому что им хотелось чтобы этот самый родной человек был рядом бы и отчимы естественно заслуживали такого отношения...
Я бы не стала на этом настаивать
спросите у нее) ) мой сын честно признался что не будет папой называть. а вот мужа 14летний сын мамой меня зовет
Если оформил опекунство- нет
Если удочерил- да
Нет, ни в коем случае. Если она сама этого захочет вот тогда пусть называет!
если усыновил то стоит
у моих дочерей 6-7 лет тоже не родной отец. я не заставляла их называть нх папой. они сами к этому пришли .а теперь он просто любимый папочка
Поздно уже. Она большая, все понимает. Какой он ей папа, дядя чужой. Если сама назовет, вот это уже его заслуга. Пусть старается.
Заставлять нельзя, если захочет сама называть станет. Главное любовь отчима, чтобы дочка чувствовала.
Нет. Если сама захочет.
Можете слегка подтолкнуть (если хочешь, зови) но настаивать не стоит, она может расценить это как предательство к родному отцу. Со временем сама определится!
нет
думаю нет, когда девочка поймет что он ей как папа, тогда сама и начнет называть